Calendario FESBA - 2018

« año anterior | | año próximo »Filtro:

julio

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
2706/07/2018EntrenadoresNivel ICurso de Formación Enseñanzas Oficiales. Nivel IValenciaEspaña
2813/07/2018EntrenadoresNivel ICurso de Formación Enseñanzas Oficiales. Nivel ISan SebastiánEspaña

octubre

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
4001/10/2018JJ.OO.JJ.OO de la JuventudIII Juegos Olímpicos de la JuventudBuenos AiresArgentina
4004/10/2018Absolutofuture seriesBABOLAT Bulgarian International 2018SofiaBulgaria
4005/10/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC AndalucíaHumilladero (Málaga)España
4006/10/2018TTR2*Galicia TTR Sub-15 y Sub-19TuiEspaña
4006/10/2018TTR2*C. Valenciana TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19PendienteEspaña
4006/10/2018LNC2DLiga Territorial Andalucía - 1ª JornadaPendienteEspaña
4006/10/2018TTR1*Murcia TTR Sub13, Sub17 y AbsolutoPendienteEspaña
4006/10/2018LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 3ª jornadaSedes ClubesEspaña
4006/10/2018EntrenadoresMonitorCurso de MonitorMelillaEspaña
4006/10/2018LNCPNPrimera Nacional - 1ª mangaOviedoEspaña
4007/10/2018TTR2*Madrid TTR Sub-13 y Sub-17GuadarramaEspaña
4007/10/2018TTR2*Cantabria TTR Sub11, Sub15, Sub19 y SéniorSoto MarinaEspaña
4109/10/2018AbsolutoBWF Tour Super 100Dutch Open 2018AlmereHolanda
4113/10/2018Máster Jóvenes8*Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17EstellaEspaña
4113/10/2018Máster Absoluto6*Máster Absoluto y Sub-11SolaresEspaña
4114/10/2018EntrenadoresLevel 1+2Curso BWF/BEC Coach Level 1+2 para (ex) jugadoresHolbækDinamarca
4215/10/2018Ctos. MundoUniversitarioWorld University ChampionshipsKuala LumpurMalasia
4216/10/2018ParabádmintonParabádmintonDenmark Para-Badminton International 2018OdenseDinamarca
4216/10/2018AbsolutoWT Super 750Denmark Open 2018OdenseDinamarca
4219/10/2018Sub-17Sub-17Austrian U17 InternationalModlingAustria
4220/10/2018LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 4ª jornadaSedes ClubesEspaña
4220/10/2018ÁrbitrosCurso MCCurso Match ControlVillanueva de la Vera - CáceresEspaña
4220/10/2018TTR3*Galicia TTR Sub-11 y AbsolutoPontevedraEspaña
4220/10/2018TTR2*Andalucía TTR Sub13 y Sub17AlmeríaEspaña
4220/10/2018TTR2*Asturias TTR Sub11, Sub13, Sub15, Sub19 y AbsolutoVegadeoEspaña
4220/10/2018TTR2*Aragón TTR Sub11, Sub13, Sub15, Sub17 y Sub19AlfajarínEspaña
4220/10/2018TTRABaleares TTR Sub11, Sub13, Sub15, Sub17, Sub19 y AbsolutoPalmaEspaña
4220/10/2018EntrenadoresMonitorCurso de MonitorMolina de Segura (Murcia)España
4220/10/2018ÁrbitrosCAPN N-1Curso Arbitro de Pista Nivel 1Palma de MallorcaEspaña
4220/10/2018ÁrbitrosCAPN N-1Curso Arbitro de Pista Nivel 1TuiEspaña
4220/10/2018CN Sénior5*Circuito Nacional SéniorJaénEspaña
4221/10/2018TTR2*Madrid TTR Sub-15 y Sub-19GuadarramaEspaña
4221/10/2018TTR2*Cantabria TTR Sub13, Sub17 y AbsolutoSoto MarinaEspaña
4323/10/2018AbsolutoWT Super 750French Open 2018ParisFrancia
4323/10/2018ÁrbitrosHSBC BWF World Tour Super 750Árbitro en YONEX French OpenParisFrancia
4326/10/2018ÁrbitrosCurso AP-N1Curso Arbitro de Pista Nivel 1Hoyo ManzanaresEspaña
4327/10/2018TTR2*País Vasco TTR SéniorGasteizEspaña
4327/10/2018TTR2*Castilla y Léon TTR Absoluto y SéniorPendienteEspaña
4327/10/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC GaliciaA EstradaEspaña
4327/10/2018EntrenadoresMonitorCurso de MonitorFuerteventuraEspaña
4327/10/2018EntrenadoresMonitorCurso de MonitorOviedoEspaña
4327/10/2018Máster Jóvenes7*Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17Cerdanyola del VallésEspaña
4327/10/2018Máster Jóvenes7*Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19RinconadaEspaña
4328/10/2018TTR2*Madrid TTR AbsolutoGuadarramaEspaña
4328/10/2018LNC2DLiga Territorial C. Valenciana - 1ª JornadaPendienteEspaña
4328/10/2018TTRACastilla y León TTR Sub-11PendienteEspaña
4328/10/2018ParabádmintonFormación ParabádmintonBWF Tutor Parabadminton Badminton Education CourseSao PauloBrasil
4430/10/2018Ctos. EuropaParabádmintonEuropean Para-Badminton Championships 2018RodezFrancia
4430/10/2018AbsolutoBWF Tour Super 100SaarLorLux Open 2018SaarbruckenAlemania
4430/10/2018ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitro en SaarLorLux Open 2018SaarbrukenAlemania
4430/10/2018ÁrbitrosJuez Arbitro InternacionalJuez Árbitro en European Para-Badminton Championships 2018RodezFrancia
4430/10/2018ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitros en European Para-Badminton Championships 2018RodezFrancia
4430/10/2018ÁrbitrosJueces de Línea InternacionalJueces de Líena en European Para-BAdminton Championships 2018RodezFrancia

noviembre

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
4401/11/2018AbsolutoInt. Challenge43th YONEX Hungarian International Championships 2018BudaorsHungria
4403/11/2018LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 5ª jornadaSedes ClubesEspaña
4403/11/2018LNC2DLiga Territorial Andalucía - 2ª JornadaPendienteEspaña
4403/11/2018TTR2*Cantabria TTR Sub11, Sub15, Sub19 y SéniorSolaresEspaña
4403/11/2018TTRAMurcia TTR Sub11, Sub15, Sub19 y SéniorPendienteEspaña
4403/11/2018ParabádmintonParabadmintonProud paralympian workshop and coaches meetingRodezFrancia
4403/11/2018LNCPNPrimera Nacional - 2ª mangaAlicanteEspaña
4404/11/2018LNC2DLiga Territorial Madrid - 1ª jornadaGuadarrama (Madrid)España
4404/11/2018TTR2*Galicia TTR Sub-13 y Sub-17CER VigoEspaña
4505/11/2018Ctos. MundojuniorWorld Juniors Team Championship 2018TorontoCanada
4506/11/2018AbsolutoWT Super 750China Master 2018FuzhouChina
4508/11/2018ÁrbitrosInt. SeriesÁrbitro en Norwegian InternationalSanderfjordNoruega
4508/11/2018Absolutoint. seriesNorwegian International 2018SandefjordNoruega
4510/11/2018LNC2DLiga Territorial Cataluña - 1ª JornadaPendienteEspaña
4510/11/2018TTR2*Andalucía TTR Sub13 y Sub17HuelvaEspaña
4510/11/2018TTRACataluña TTR SéniorRonda de TerEspaña
4510/11/2018TTR2*Aragón TTR Sub11, Sub13, Sub15, Sub17, Sub19, Absoluto y SéniorBinefarEspaña
4510/11/2018Máster Jóvenes8*Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19GijónEspaña
4511/11/2018TTR2*Madrid TTR Sub-13 y Sub-17GuadarramaEspaña
4612/11/2018Ctos. MundoJuniorWorld Junior Championship 2018TorontoCanada
4613/11/2018AbsolutoWT Super 500Hong Kong Open 2018Hong KongHong Kong
4614/11/2018Absolutoint. seriesFZ Forza Irish Open 2018DublinIrlanda
4614/11/2018AbsolutoInt. ChallengeDubai International Challenge 2018DubaiEmiratos Arabes
4615/11/2018ParabádmintonFormación Parabádminton4ª BEC Parabadminton Education CourseVienaAustria
4616/11/2018SBCFormaciónII Curso de Capacitación y Evaluación SBCMadridEspaña
4617/11/2018LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 6ª jornadaSedes ClubesEspaña
4617/11/2018TTRAAndalucía TTR SéniorHuelvaEspaña
4617/11/2018TTR2*Andalucía TTR Sub9, Sub11 y Sub19MontillaEspaña
4617/11/2018TTR2*Asturias TTR Sub15, Sub17 y AbsolutoLavianaEspaña
4617/11/2018TTR2*Aragón TTR Sub11, Sub13, Sub15, Sub17 y Sub19AlfajarínEspaña
4617/11/2018TTR2*Extremadura TTR Sub11, Sub13, Sub15 y Sub19AlmendralejoEspaña
4617/11/2018CN Sénior7*Circuito Nacional SéniorSant Llorenç d'Hortons (Barcelona)España
4618/11/2018TTR2*Madrid TTR Sub-15 y Sub-19GuadarramaEspaña
4618/11/2018TTR2*Cantabria TTR Sub13, Sub17 y AbsolutoSoto MarinaEspaña
4720/11/2018ParabádmintonParabádmintonAustralia Para-Badminton International 2018MelbourneAustralia
4720/11/2018AbsolutoBWF Tour Super 100Scotland Open 2018GlasgowEscocia
4721/11/2018ÁrbitrosAssessment para Certificación BECÁrbitro en Scottish Open 2018GlasgowEscocia
4722/11/2018Absolutofuture seriesVICTOR Slovenia Future Series 2018BrežiceEslovenia
4723/11/2018JuniorJunior int. seriesCzech JuniorOrlova - LutyneRepublica Checa
4724/11/2018TTR2*Andalucía TTR Sub15 y AbsolutoAlhaurín de la TorreEspaña
4724/11/2018TTR1*Cataluña TTR AbsolutoGranollersEspaña
4724/11/2018TTR1*Murcia TTR Sub13, Sub17 y AbsolutoPendienteEspaña
4724/11/2018TTR2*País Vasco TTR Sub15, Sub19 y SéniorGasteizEspaña
4724/11/2018TTR2*Asturias TTR Sub11, Sub13, Sub17 y SéniorRiosaEspaña
4724/11/2018Máster Jóvenes6*Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19Collado VillalbaEspaña
4725/11/2018TTRAGalicia TTR SéniorVigoEspaña
4725/11/2018LNC2DLiga Territorial C. Valenciana - 2ª JornadaPendienteEspaña
4725/11/2018TTR1*Cataluña TTR Sub11, Sub13, Sub15 y Sub17GranollersEspaña
4828/11/2018ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitro en Welsh International 2018CardiffGales
4828/11/2018Absolutoint. seriesWelsh International 2018CardiffGales
4830/11/2018Juniorjunior int. seriesX Portuguese International Junior ChampionshipsCaldas de RainhaPortugal
4830/11/2018Sub-15Sub-15FZ Forza U15 Medvode InternationalMedvodeEslovenia
4830/11/2018Sub-17BEC-U17FZ FORZA U17 Medvode InternationalMedvodeEslovenia

diciembre

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
4801/12/2018LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 7ª jornadaSedes ClubesEspaña
4801/12/2018TTR3*C. Valenciana TTR Sub-11, Sub-15 y Sub-19PendienteEspaña
4801/12/2018LNC2DLiga Territorial Cataluña - 2ª JornadaPendienteEspaña
4801/12/2018TTR2*Andalucía TTR Sub13 y Sub17HumilladeroEspaña
4801/12/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC GaliciaA CoruñaEspaña
4801/12/2018TTR2*Baleares TTR Sub11, Sub13, Sub15, Sub17, Sub19, Absoluto y SéniorPalmaEspaña
4801/12/2018TTR2*Castilla y Léon TTR Absoluto y SéniorPendienteEspaña
4802/12/2018TTR2*Madrid TTR Sub-15 y Sub-19GuadarramaEspaña
4802/12/2018TTR2*Cantabria TTR Sub11, Sub15, Sub19 y SéniorSoto MarinaEspaña
4802/12/2018AbsolutoConcentraciónConcentración de la Selección Nacional AbsolutaMadridEspaña
4905/12/2018EntrenadoresFormación entrenadoresII Clinic en pruebas de DoblesPendiente designaciónEspaña
4906/12/2018TTR2*Galicia TTR Sub-13 y Sub-17TuiEspaña
4906/12/2018Reuniones FESBABECNational Administrator's CourseChisinauMoldavia
4906/12/2018ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitro en 2019 EMTC - Grupo 7SofiaBulgaria
4906/12/2018Ctos. EuropaAbsolutaEuropean Mixed Team Championships - first stagePDPolonia
4907/12/2018Juniorjunior int. seriesYONEX Estonian JuniorTartuEstonia
4907/12/2018Sub-17Sub-17YONEX Estonian U17 InternationalTartuEstonia
4908/12/2018TTR2*Andalucía TTR Sub15 y AbsolutoOgíjaresEspaña
4908/12/2018Máster Jóvenes7*Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19AlfajarínEspaña
4908/12/2018CN Sénior5*Circuito Nacional SéniorToledoEspaña
4908/12/2018ParabádmintonFormación ParabádmintonBWF National Classifier and Coaching Workshop.BangaloreIndia
4909/12/2018TTR2*Madrid TTR AbsolutoGuadarramaEspaña
5012/12/2018AbsolutoWT FinalsHSBC BWF World Tour Finals 2018GuangzhouChina
5013/12/2018Absolutoint. ChallengeYonex Italian International 2018Ostia LidoItalia
5015/12/2018TTR2*Extremadura TTR Sub11, Sub13, Sub15 y Sub19BadajozEspaña
5015/12/2018LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 8ª jornadaSedes ClubesEspaña
5015/12/2018LNC2DLiga Territorial Andalucía - Cuartos de final y Play Off 5º al 16ºRuteEspaña
5015/12/2018TTR2*Baleares TTR Sub11, Sub13, Sub15, Sub17, Sub19, Absoluto y SéniorMenorcaEspaña
5015/12/2018LNCPNPrimera Nacional - 3ª mangaA CoruñaEspaña
5016/12/2018LNC2DLiga Territorial Madrid - 2ª jornadaGuadarrama (Madrid)España
5118/12/2018Absolutoint. Challenge2018 Yonex/K&D Graphics International ChallengeOrangeEstados Unidos
5122/12/2018LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 9ª jornadaSedes ClubesEspaña
5122/12/2018TTR2*Galicia TTR Sub-11 y AbsolutoA EstradaEspaña
5122/12/2018TTR3*C. Valenciana TTR Sub-13 y Sub-17PendienteEspaña
5122/12/2018TTR2*Andalucía TTR Sub9, Sub11 y Sub19ArjonillaEspaña
5122/12/2018TTRAMurcia TTR Sub11, Sub15, Sub19 y SéniorPendienteEspaña
5122/12/2018TTR2*Asturias TTR Sub11 (3*), Sub13, Sub15, Sub17, Sub19, Absoluto y SeniorOviedoEspaña
5122/12/2018TTR2*Extremadura TTR Sub11, Sub13, Sub15 y Sub19PlasenciaEspaña
5122/12/2018TTRACastilla y León TTR Sub-11PendienteEspaña
5123/12/2018TTR1*Cataluña TTR Sub11, Sub13, Sub15, Sub17 y AbsolutoGranollersEspaña
5227/12/2018ParabádmintonJornadas ParabádmintonII Jornadas Parabádminton 2018HuelvaEspaña