Calendario FESBA - 2018

« año anterior | | año próximo »Filtro:

diciembre

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
4801/12/2018TTR2*Castilla y Léon TTR Absoluto y SéniorLeónEspaña
4801/12/2018TTR2*Andalucía TTR Sub13 y Sub17RondaEspaña
4801/12/2018TTR3*C. Valenciana TTR Sub-11, Sub-15 y Sub-19PendienteEspaña
4801/12/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC GaliciaA CoruñaEspaña
4801/12/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC CataluñaGranollersEspaña
4801/12/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC ExtremaduraVillanueva de la VeraEspaña
4801/12/2018LNC2DLiga Territorial Cataluña - 2ª JornadaPendienteEspaña
4801/12/2018LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 7ª jornadaSedes ClubesEspaña
4801/12/2018ÁrbitrosCurso AP-N2Curso Arbitro de PistaMontillaEspaña
4801/12/2018EntrenadoresMonitorCurso de MonitorVillena (Alicante)España
4801/12/2018TTR2*Baleares TTR Sub11, Sub13, Sub15, Sub17, Sub19, Absoluto y SéniorPalmaEspaña
4802/12/2018TTR2*Madrid TTR Sub-15 y Sub-19GuadarramaEspaña
4802/12/2018TTR2*Cantabria TTR Sub11, Sub15, Sub19 y SéniorSoto MarinaEspaña
4802/12/2018DesarrolloMYBMadres&Hijas&LibrosSan SebastiánEspaña
4802/12/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC MurciaCartagenaEspaña
4905/12/2018ÁrbitrosCurso AP N-1Curso Arbitro de Pista Nivel 1TuiEspaña
4905/12/2018EntrenadoresFormación entrenadoresII Clinic en Pruebas de DoblesToledoEspaña
4906/12/2018TTR2*Galicia TTR Sub-13 y Sub-17TuiEspaña
4906/12/2018Reuniones FESBABECNational Administrator's CourseChisinauMoldavia
4906/12/2018ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitro en 2019 EMTC - Grupo 7SofiaBulgaria
4906/12/2018EntrenadoresLevel 1Curso BWF/BEC Coach Level 1Arjonilla (Jaen)España
4906/12/2018Ctos. EuropaAbsolutaEuropean Mixed Team Championships - first stageSobotkaPolonia
4907/12/2018Juniorjunior int. seriesYONEX Estonian JuniorTartuEstonia
4907/12/2018Sub-17Sub-17YONEX Estonian U17 InternationalTartuEstonia
4908/12/2018TTR2*Andalucía TTR Sub15 y AbsolutoOgíjaresEspaña
4908/12/2018Máster Jóvenes7*Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19AlfajarínEspaña
4908/12/2018CN Sénior5*Circuito Nacional SéniorToledoEspaña
4908/12/2018ParabádmintonFormación ParabádmintonBWF National Classifier and Coaching Workshop.BangaloreIndia
4909/12/2018TTR2*Madrid TTR AbsolutoGuadarramaEspaña
5012/12/2018AbsolutoWT FinalsHSBC BWF World Tour Finals 2018GuangzhouChina
5013/12/2018Absolutoint. ChallengeYonex Italian International 2018MilanItalia
5013/12/2018ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitro en Italian InternationalMilánItalia
5013/12/2018Juniorjunior int. seriesTurkey Junior International 2018AnkaraTurquia
5015/12/2018TTR2*Extremadura TTR Sub11, Sub13, Sub15 y Sub19BadajozEspaña
5015/12/2018TTRACastilla y Léon TTR Sub13, Sub15 y Sub17Medina del Campo (Valladolid)España
5015/12/2018LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 8ª jornadaSedes ClubesEspaña
5015/12/2018LNC2DLiga Territorial Andalucía - Cuartos de final y Play Off 5º al 16ºRuteEspaña
5015/12/2018LNCPNPrimera Nacional - 3ª mangaA CoruñaEspaña
5015/12/2018TTR2*Baleares TTR Sub11, Sub13, Sub15, Sub17, Sub19, Absoluto y SéniorPollençaEspaña
5016/12/2018LNC2DLiga Territorial Madrid - 2ª jornadaGuadarrama (Madrid)España
5117/12/2018Absolutoint. seriesTurkey international 2018AnkaraTurquía
5118/12/2018Absolutoint. Challenge2018 Yonex/K&D Graphics International ChallengeOrangeEstados Unidos
5121/12/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Castilla La ManchaToledoEspaña
5122/12/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC CataluñaPOR DEFINIREspaña
5122/12/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC CantabriaSolaresEspaña
5122/12/2018LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 9ª jornadaSedes ClubesEspaña
5122/12/2018TTR2*Galicia TTR Sub-11 y AbsolutoA EstradaEspaña
5122/12/2018TTR3*C. Valenciana TTR Sub-13 y Sub-17PendienteEspaña
5122/12/2018TTR2*Andalucía TTR Sub9, Sub11 y Sub19ArjonillaEspaña
5122/12/2018TTRAMurcia TTR Sub11, Sub15, Sub19 y SéniorPendienteEspaña
5122/12/2018TTR2*Asturias TTR Sub11 (3*), Sub13, Sub15, Sub17, Sub19, Absoluto y SeniorOviedoEspaña
5122/12/2018TTR2*Extremadura TTR Sub11, Sub13, Sub15 y Sub19PlasenciaEspaña
5122/12/2018TTRACastilla y León TTR Sub-11Tordesillas (Valladolid)España
5123/12/2018TTR1*Cataluña TTR Sub11, Sub13, Sub15, Sub17 y AbsolutoGranollersEspaña
5226/12/2018DesarrolloClinic MYBV Clinic Mujer y Bádminton Beatriz CorralesMadridEspaña
5226/12/2018Escuela FormaciónEFDEEscuela de Invierno 'Bádminton y Nieve'Monachil (Granada)España
5227/12/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC NavarraEstellaEspaña
5227/12/2018ParabádmintonJornadas ParabádmintonII Jornadas Parabádminton 2018HuelvaEspaña
5229/12/2018TTRNavarra Autonómico AbsolutoEstellaEspaña
5229/12/2018EntrenadoresMonitorCurso de MonitorHuescaEspaña
5229/12/2018EntrenadoresMonitorCurso de MonitorHoyo Manzanares (Madrid)España