FEDERACIÓN | Oficina FESBA

 

 

 


Ver mapa más grande

 

 

David Cabello Manrique

Presidente

david.cabello@badminton.es

 

      DIRECCIÓN GENERAL        
     

Alberto Carazo Prada

Director General

 

alberto.carazo@badminton.es

 
               
      ÁREA DE ADMINISTRACIÓN        
     

Gema Navas Galán

Secretaria General

 

gema.navas@badminton.es

 
     

Mª Jesús Navas Galán

Responsable Económica

 

mariajesus.navas@badminton.es

 
               
      ÁREA DEPORTIVA        
     

David Serrano Vílchez

Director Deportivo

 

david.serrano@badminton.es

 
     

Fernando Rivas Corral

1º Entrenador CARD Madrid

 

fernando.rivas@badminton.es

 
     

Anders Thomsen

Entrenador CARD Madrid

 

anders.thomsen@badminton.es

 
     

Dolores Moreno Cope

Responsable Gestión Admin.

 

dolores.moreno@badminton.es

 
     

Adrián Cano Yepes

Auxiliar Gestión

 

adrian.cano@badminton.es

 
      Colaboradores        
             
     

Jaime Gómez Rodríguez

Responsable Desarrollo

 

jaime.gomez@badminton.es

 
     

José Fraile Aranda

Responsable Formación

Entrenadores

 

jose.fraile@badminton.es

 
     

Francisco F. Álvarez Dacal

Coordinador Formación

Entrenadores Internacional

 

fran.dacal@badminton.es

 
     

Óscar Martínez Salán

Seleccionador júnior

  oscar.martinez@badminton.es  
     

Carlos Longo Esteban

Seleccionador sub-17

  carlos.longo@badminton.es  
     

Patricia Pérez Sánchez

Seleccionadora sub-15

  patricia.perez@badminton.es  
     

Roberto González González

Coordinador Nacional SBC

 

roberto.gonzalez@badminton.es

 
     

Miguel Ángel Polo García

Coordinador N. Parabádminton

 

miguelangel.polo@badminton.es

 
               
      ÁREA EVENTOS        
     

Alberto Carazo Prada

Director Eventos

 

alberto.carazo@badminton.es

 
     

Eventos Internacionales

 

international@badminton.es

 
               
      ÁREA COMUNICACIÓN        
     

Jaime Gómez Rodríguez

Responsable de Comunicación

 

prensa@badminton.es

 
               
      COMITÉ NACIONAL ÁRBITROS  
     

Francesc Pi Vila

Presidente 

 

francesc.pi@badminton.es

 
     

Ángel Rodríguez Arias

Secretaría Nacional

 

cnab@badminton.es

 
     

Lorenzo Moreno Pérez

Secretaría Internacional

 

technical.officials@badminton.es