Archivo de noticias

Año:

19/04-Huelva 2018 busca el lleno
18/04-Reportaje FINAL División de Honor
17/04-Abián y Molina reinan en el cierre del circuito en Valencia
16/04-Huelva 2018 lanza su Cartel Oficial
16/04-Roberto Galdós, campeón del Dubai International
14/04-Mujer, Salud y Deporte, galardonado con el Badminton for Women Award
14/04-I Clinic en Pruebas de Dobles
10/04-El camino ya está marcado en Huelva 2018
10/04-La Copa IBERDROLA de Clubes ya es una realidad
10/04-Master Class by Peter Gade en el Campus YONEX La Nuca
10/04-Llanes cerró la temporada del Circuito Nacional Sénior
09/04-El Máster Jóvenes Villa de Medina ejerció de prueba test nacional
08/04-Recreativo IES La Orden, pentacampeones de Liga
07/04-#LigaDHFinal DIRECTO [17:00] Recreativo IES La Orden vs CB Rinconada
07/04-DIRECTO Máster Jóvenes Villa de Medina 2018
06/04-Marín, Corrales y Abián, cabezas de serie en Huelva 2018
05/04-Todo o nada por la Liga 2018
03/04-Entradas & Invitaciones en Huelva 2018, ¿tienes la tuya?
03/04-El Victor Jot U15 trae dos nuevas medallas
02/04-Ruth Veiguela, campeona del Victor Jot U17
02/04-Doble botín en el Hellas Junior
01/04-Los hermanos Leal y Natxo Cervelló destacada en el Máster Jóvenes Cerdanyola
30/03-Carolina Marín es una #GameBreaker en Olympic Channel
26/03-CB Arjonilla se mantiene en División de Honor al llevarse El Reto
26/03-La Segunda División decidió los ascensos a Primera Nacional
24/03-IES La Orden se adelanta en un encuentro de alto voltaje
23/03-Duelo de Clásicos: Molina vs Ojeda
22/03-'El Clásico' en la gran final de la Liga
21/03-El Curso de Entrenadores Nivel II Madrid 2018 al cupo
20/03-Elena Andreu suma en Israel camino de Buenos Aires
19/03-Pablo Abián y Paula López destacan en el Máster Estella 7*
17/03-El Máster Absoluto Estella 7* en DIRECTO
16/03-Carolina Marín se despide del All England en cuartos de final
16/03-Ayudas FESBA para el World Congress of Racket Sport Science
16/03-El mejor Campus Internacional YONEX La Nucía llega en 2018
14/03-Liga DH J14 | El Resumen de la Jornada
14/03-Galicia domina el Máster Jóvenes Palma 8*
14/03-Laviña repite triplete el Circuito Nacional Sénior de Las Torres
13/03-España tendrá 10 representantes en Huelva 2018
12/03-Nivel de nacional en el Máster Jóvenes Tordesillas 6*
12/03-Criterios de clasificación Ctos. Europa Séniors Guadalajara 2018
12/03-Botín de cuartos de final en el IBERDROLA Spanish Para-Badminton
11/03-'El Clásico' para IES La Orden, 'El Reto' para Arjonilla
09/03-Huelva 2018 pone a la venta sus entradas
09/03-'El Clásico' decide su propio orden en la final
08/03-Badminton Europe visita Huelva 2018
07/03-Designados nuevos cargos de seleccionador nacional
06/03-España y Brasil cooperan para el desarrollo del parabádminton
05/03-Alberto Zapico sobresale en el Máster 'Villa de Medina'
03/03-Máster Absoluto Medina 2018 | DIRECTO Finales
01/03-Guadalajara 2018 preparada para recibir a una multitud de séniors europeos
01/03-Ofertas Formativas Coach Level I & II - Tutor
28/02-Liga División de Honor J13 | El Resumen de la Jornada
27/02-El Máster Jóvenes Arjonilla para los andaluces
27/02-Curso de Entrenadores Nivel II - Madrid 2018
25/02-Rinconada asegura su 18ª final consecutiva
23/02-En juego la lucha por el título y el descenso en la J13
22/02-Convocatorias de Parabádminton
21/02-Convocatoria Selección Nacional Victor Jot U15 & U17
20/02-Nuestras medallistas europeas recibidas en el CSD
20/02-Cuatro podios españoles en el IBERDROLA Spanish Junior
20/02-El mejor Europeo sub-15 para los más pequeños
18/02-España, medalla de bronce en los Europeos
16/02-¡A semifinales!
16/02-IBERDROLA Spanish Junior | DIRECTO
15/02-Las chicas ya están en cuartos de final
14/02-Elena Andreu, semifinalista del Internacional de Hungría júnior
14/02-Laviña consigue el triplete el Circuito Nacional Sénior Alfajarín
13/02-España comienza los Europeos con doble triunfo
13/02-El fuego español aspira al máximo en los Europeos por Equipos de Kazán
13/02-Granollers vivió un Máster Jóvenes con nivel de Nacionales
12/02-IES La Orden deja sentenciado su pase a la final
10/02-La Liga empieza la cuenta atrás
08/02-El Badminton4All Erasmus+ Sport echa a andar
07/02-Presentación oficial Huelva 2018
05/02-CB San Fernando, campeones de Primera Nacional
05/02-IES La Orden encarrilla su pase a la final
02/02-Corrales y Marín se quedan en cuartos de final del India Open
02/02-El Encuentro de la Jornada 11 marca el destino de la final
01/02-Huelva 2018 lanza la web oficial
31/01-Chokyto, la mascota de Huelva 2018
30/01-Blanca Lucas domina el Máster Absoluto Huesca 8*
28/01-Lorena Uslé - Elena Fernández, semifinales en Islandia
28/01-Carlos Piris - Joan Monroy rozan el triunfo en el Swedish Junior
26/01-He Bingjiao frena a Carolina Marín en cuartos de Indonesia
25/01-Liga División de Honor J10 | El Resumen de la Jornada
25/01-Los Campeonatos de España Sénior 2018 confirman Punta Umbría
24/01-El bádminton español trabaja para su crecimiento
24/01-Los más pequeños acumulan éxitos internacionales
23/01-Los séniors siguieron calentando motores en Ogíjares-Granada
23/01-La Primera Nacional deja su resolución para el final
22/01-La Liga es cosa de tres
20/01-Estreno semifinalista de Marín en Malasia
19/01-El bádminton español expande sus relaciones con Japón
17/01-FESBA y AEPSAD juntos a través de MVP Sport
16/01-Lluvia de dobletes en el Máster Jóvenes Benalmádena
15/01-Ramírez y los catalanes capitalizan el Máster Granollers 6*
15/01-Fran Dacal aumenta sus competencias en el staff FESBA
12/01-FESBA presenta su Erasmus+ Sport B4ALL
10/01-La carabela del Europeo Huelva 2018
10/01-Liga División de Honor J9 | El Resumen de la Jornada
08/01-Benalmádena sigue al alza en la Liga
05/01-Las chicas al poder en el estreno cartaginés de 2018
05/01-El parabádminton cerró el año con aumento de jugadores
05/01-La Liga vuelve rebosante de emoción
04/01-Convocatoria Selección Nacional Junior y Sub-17. Internacional de España Junior 2018