Calendario FESBA - 2017

« año anterior | | año próximo »Filtro:

enero de 2017

febrero de 2017

marzo de 2017

abril de 2017

mayo de 2017

junio de 2017

julio de 2017

agosto de 2017

septiembre de 2017

octubre de 2017

noviembre de 2017

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
4402/11/2017AbsolutoInt'l ChallengeYONEX Hungarian International 2017BudapestHungria
4402/11/2017ÁrbitrosInt. ChallengeÁrbitro en Hungarian InternationalBudapestHungría
4403/11/2017ParabádmintonFormación entrenadoresJornadas Formativas sobre Gestión de Conflitos y Técnicas de negociaciónMadrid
4404/11/2017SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC CataluñaCanovellesEspaña
4404/11/2017LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 5ª jornadaSedes ClubesEspaña
4404/11/2017LNC2DLiga Territorial Andalucía - 2ª jornadaSedesEspaña
4404/11/2017LNC2DLiga Territorial Cataluña - 2ª jornadaCanovelles (Barcelona)España
4404/11/2017TTRAMurcia TTR Sénior, Sub-19 y Sub-15PDEspaña
4404/11/2017TTR1*Castilla-La Mancha TTR Sub-11, Sub-13, Sub-17 y SéniorMoral de Calatrava (C. Real)España
4404/11/2017TTR2*Castilla y León TTR Sub-13, Sub-15 y Sub-17PalenciaEspaña
4404/11/2017LNCPNPrimera Nacional - 2ª mangaValenciaEspaña
4405/11/2017LNC2DLiga Territorial Madrid - 1ª jornadaGuadarrama (Madrid)España
4405/11/2017SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC La RiojaLogroñoEspaña
4405/11/2017TTR2*Cantabria TTR Sub-11, Sub-15 y Sub-19Solares (Cantabria)España
4508/11/2017EntrenadoresMonitorCurso de Monitor. UNIBADMINTONHuelvaEspaña
4509/11/2017AbsolutoInt'l SeriesMarocco International 2017CasablancaMarruecos
4509/11/2017ParabádmintonCampus BEC2017 BEC Parabádminton Event & 3rd Para-Badminton CourseBelfastReino Unido
4611/11/2017TTR2*Aragón TTR Sénior, Absoluto, Sub-19, Sub-15 y Sub-11Binéfar (Huesca)España
4511/11/2017TTR2*Andalucía TTR AbsolutoAlhaurín (Málaga)España
4511/11/2017TTRAGalicia TTR Absoluto y Sub-15OurenseEspaña
4511/11/2017TTR2*Madrid TTR AbsolutoMadridEspaña
4511/11/2017TTR1*Castilla y León TTR Absoluto y SéniorPDEspaña
4511/11/2017EntrenadoresMonitorCurso de MonitorCáceresEspaña
4511/11/2017Máster Jóvenes8*Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17Estella (Navarra)España
4512/11/2017LNC2DLiga Territorial C. Valenciana - 1ª jornadaXátiva (Valencia)España
4512/11/2017TTR2*Madrid TTR Sub-15 y Sub-19Guadarrama (Madrid)España
4614/11/2017AbsolutoSuperseries PremierTHAIHOT China OpenFuzhouChina
4616/11/2017AbsolutoInt'l SeriesNorwegian International 2017SandefjordNoruega
4617/11/2017ÁrbitrosCAPN N-1Curso Arbitro de PistaVillanueva de la V. (Cáceres)España
4617/11/2017SBCFormaciónI Curso de Capacitación y Evaluación SBCMadridEspaña
4617/11/2017JuniorInt'l SeriesCzech JuniorOrlova LutyneRepublica Checa
4618/11/2017TTR2*C. Valenciana TTR Absoluto, Sub-17 y Sub-13PDEspaña
4618/11/2017TTR2*Andalucía TTR Sub-11 y Sub-19Montilla (Córdoba)España
4618/11/2017TTR1*Castilla-La Mancha TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15 y Sub-17Cobisa (Toledo)España
4618/11/2017LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 6ª jornadaSedes ClubesEspaña
4618/11/2017CN Sénior7*Circuito Nacional SéniorCerdanyola (Barcelona)España
4619/11/2017TTR3*Cantabria TTR Sub-11, Sub-15 y Sub-19Solares (Cantabria)España
4619/11/2017TTRACastilla-La Mancha TTR Absoluto y SéniorBurguillos (Toledo)España
4619/11/2017TTR2*Asturias TTR Sub-13, Sub-17 y AbsolutoLaviana (Asturias)España
4619/11/2017TTR2*Madrid TTR Sub-13 y Sub-17Guadarrama (Madrid)España
4720/11/2017ParabádmintonCursosCoaches workshopUlsanKorea del Sur
4720/11/2017ParabádmintonCursosNational Classifier Course ParabádmintonUlsanKorea del Sur
4720/11/2017ConcentraciónEstancia técnico staffEstancia técnico staff FESBA en el CARDMadrid
4721/11/2017ParabádmintonCtos. MundoBWF Parabádminton World Championships 2017UlsanKorea
4721/11/2017AbsolutoGrand PrixScottish Open 2017GlasgowReino Unido
4721/11/2017AbsolutoSuperseriesYONEX SUNRISE Hong Kong OpenKowloonHong Kong
4721/11/2017Ctos. EuropaSub-17European U17 ChampionshipsPragaRepublica Checa
4721/11/2017ÁrbitrosCamp. EuropaÁrbitro en Campeonato de Europa Sub-17PragaRepública Checa
4722/11/2017ÁrbitrosGrand PrixÁrbitro en Scotish OpenGlasgowEscocia
4724/11/2017DesarrolloBECWorld Academy of Sport - Administrators CoursePragaR. Checa
4724/11/2017SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC AndalucíaHuelvaEspaña
4724/11/2017SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC AndalucíaHuelvaEspaña
4725/11/2017SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC MurciaTotanaEspaña
4725/11/2017LNC2DLiga Territorial Aragón - 2ª jornadaHuescaEspaña
4725/11/2017DesarrolloJornadaJornada Hispano-China Bádminton 2017MadridEspaña
4725/11/2017TTR1*Cataluña TTR AbsolutoGranollers (Barcelona)España
4725/11/2017TTR2*Andalucía TTR Sub-13 y Sub-17HuelvaEspaña
4725/11/2017TTR2*Asturias TTR Sub-11, Sub-15, Sub-19 y SéniorRiosa (Asturias)España
4725/11/2017TTRACastilla y León TTR Sub-11PDEspaña
4725/11/2017Máster Jóvenes6*Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17Collado Villalba (Madrid)España

diciembre de 2017

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
5001/12/2017DesarrolloErasmus+TASEMErasmus + TASEM. Congreso finalTarragonaEspaña
4801/12/2017JuniorInt'l SeriesIX Portuguese JuniorCaldas de RainhaPortugal
4801/12/2017ÁrbitrosJunior Int SeriesÁrbitro en Portuguese JuniorCaldas da RainhaPortugal
4802/12/2017LNC2DLiga Territorial Cataluña - 3ª jornadaLleidaEspaña
4802/12/2017LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 7ª jornadaSedes ClubesEspaña
4802/12/2017SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC CataluñaLleida
4802/12/2017TTR2*Madrid TTR Sub-15 y Sub-19MadridEspaña
4802/12/2017TTR2*C. Valenciana TTR Sénior, Sub-19, Sub-15 y Sub-11PDEspaña
4802/12/2017TTR2*Andalucía TTR Sub-11 y Sub-19AlmeríaEspaña
4802/12/2017TTR2*Extremadura TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15 y Sub-19Villanueva de la Vera (Cáceres)España
4802/12/2017TTR1*Castilla y León TTR Absoluto y SéniorPDEspaña
4802/12/2017Máster Jóvenes8*Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17Gijón (Asturias)España
4802/12/2017EntrenadoresMonitorCurso de MonitorMadridEspaña
4803/12/2017SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC ExtremaduraVillanueva de la Vera
4905/12/2017AbsolutoInt'l SeriesFZ FORZA Irish OpenBlanchardstownIrlanda
4907/12/2017DesarrolloBECShuttle Time - National CoordinatorsCopenhagueDinamarca
4908/12/2017JuniorInt'l SeriesYONEX Estonia JuniorTartuEstonia
4908/12/2017EntrenadoresTutor STCurso Tutor Shuttle Time. Madrid - Diciembre 2017MadridEspaña
4909/12/2017TTR2*Andalucía TTR AbsolutoOgíjares (Granada)España
4909/12/2017TTR2*Andalucía TTR Sub-13 y Sub-17Rute (Córdoba)España
4909/12/2017Máster Jóvenes7*Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17Alfajarín (Zaragoza)España
4909/12/2017CN Sénior5*Circuito Nacional SéniorToledoEspaña
5013/12/2017AbsolutoSuperseries FinalsDubai World Superseries FinalsDubaiEmiratos Arabes
5014/12/2017AbsolutoInt'l ChallengeYONEX Italian International 2017Ostia LidoItalia
5014/12/2017ÁrbitrosInt. ChallengeÁrbitro en YONEX Italian InternationalMilánItalia
5016/12/2017LNC2DLiga Territorial Andalucía - 1/4 finalSedesEspaña
5016/12/2017LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 8ª jornadaSedes ClubesEspaña
5016/12/2017TTR2*Aragón TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19Alfajarín (Zaragoza)España
5016/12/2017TTRAMurcia TTR Absoluto, Sub-17 y Sub-13PDEspaña
5016/12/2017TTR2*C. Valenciana TTR Absoluto, Sub-17 y Sub-13PDEspaña
5016/12/2017TTR1*Castilla-La Mancha TTR Sub-11, Sub-15 y Sub-19Cobisa (Toledo)España
5016/12/2017TTR2*Extremadura TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15 y Sub-19Vill. de la Serena (Badajoz)España
5016/12/2017TTRAGalicia TTR Sub-11 y SéniorVigo (Pontevedra)España
5016/12/2017TTR2*Castilla y León TTR Sub-13, Sub-15 y Sub-17PDEspaña
5016/12/2017LNCPrimera Nacional - 3ª mangaLa Garriga (Barcelona)España
5017/12/2017LNC2DLiga Territorial Madrid - 2ª jornadaGuadarrama (Madrid)España
5017/12/2017TTR2*Cantabria TTR Sénior, Sub-19 y Sub-15Solares (Cantabria)España
5118/12/2017AbsolutoInt'l SeriesABB Turkey InternationalAnkaraTurquia
5119/12/2017AbsolutoInt'l Challenge2017 K & D Graphics International ChallengeOrangeEstados Unidos
5123/12/2017SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC CataluñaGranollers
5123/12/2017TTR1*Cataluña TTR Absoluto, Sub-17, Sub-13 y Sub-11Granollers (Barcelona)España
5123/12/2017TTR2*Asturias TTR Sub-11, 13, 15, 17, 19, Absoluto y SéniorOviedoEspaña
5227/12/2017DesarrolloClinic MYBIII Clinic Mujer y Bádminton Beatriz CorralesMadridEspaña
5127/12/2017SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Cantabria
5227/12/2017SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Comunidad ValencianaBenetusserEspaña
5227/12/2017EntrenadoresNivel ICurso de Formación Enseñanzas Oficiales. Nivel IGranollers (Barcelona)España
5228/12/2017EntrenadoresLevel 1Curso BWF/BEC Coach Level IGranollers (Barcelona)España
5228/12/2017ParabádmintonFormaciónI Jornadas Parabádminton 2017ToledoEspaña