Calendario FESBA

« Atrás

IBERDROLA Spanish Junior International 2023 (nueva SEDE)
Grupo:Junior
Fechas: A
Semana:23
Categoría:Junior Int Series
Ciudad:El Campello
País:España
Web:
Criterios:» Descargar Archivo
Convocatoria:» Descargar Archivo

REPRESENTACIÓN FESBA

Ivan Gallardo: Miembro de Junta Directiva FESBA

TOURNAMENT DETAILS

!Update 11/5: After the entry deadline, based on the number of entries, the provisional schedule was updated:

-09/06: R64 MS, WS & XD + R32 MS, WS & XD (starting at 9h30)

-10/06: R32 MD & WD + all R16 + all QF (starting at 10h)

-11/06: all SF + all finals (starting at 9h)

 

Invitation

Transport form

Visa form

Flight details

Accommodation form

 

Entries and draw (when applicable)

 

Tournament contact: Iván Gallardo

Tel: +34676127946

Email: spanishinternationalu19@badminton.es

 

Entries -

Click here to submit your entries online

 

Venue name: Pabellón Municipal "Polideportivo Centro" -(updated 08/02/2023)

Address: C/ Alcalde Oncina Giner 7, 03560, El Campello (Alicante), Spain - (updated 08/02/2023)

Tel:

 

Courts: 5 courts

Shuttles: YONEX AEROSENSA AS-30

 

Main Event: 9-11 June 2023

Final: 11 June 2023

 

Referee: Monique Bastien (SUI)

 

 

INSCRIPCIÓN SSNN POR PRUEBAS

 

IMPRESO OFICIAL PARA ENVIAR SOLICITUD DE INSCRIPCIÓN:

(pincha aquí). Enviar el modelo de solicitud de inscripción al corre entryinternacional@badminton.es

 

DEPORTISTAS PARTICIPANTES DE CTDs

Participación de los siguientes deportistas del CTD Cataluña: Víctor Cañadas, Eric Gómez, Pau Gómez.

Técnico: Pau Puig

 

Participación de los siguientes deportistas del CTD Asturias: Alejandro López, Alejandro Valdés, Laura Garijo, Marcos García, María González, Leyre Suberviola, Jana Villanueva.

Técnico: Fran Dacal / Mario González

 

Participación de los siguientes deportistas del CTD Baleares: Paula LLavero, Victoria Gutiérrez, Marc Martín, Marc Guash, Joan Guash, Nacho Francés, Yulien Gil, Yaidel Gil.

Técnico: Vicent Martínez

 

Participación de los siguientes deportistas del CTD Andalucía: Rubén Carreras, Guillermo Nuviala, Mario Rodríguez, Ángela Jimenez, Rocío Martín, Macarena Fernández, Martín Mosquera, Jesús de Burgos, Christian Arias.

Técnico: Carlos Longo

 

 

DEPORTISTAS PARTICIPANTES DE CLUBES

Participación de los siguientes deportistas del Club Bádminton Drop: Quique Gil, Sara Sáez.

Técnico: PD

 

Participación de los siguientes deportistas del Club Bádminton Infante: Adrián Gálvez, Claudia Gallego.

Técnico: Javier Martínez

 

Participación de los siguientes deportistas del Club Bádminton Alicante Intercity: Belén Guardiola, Inés Costero.

Técnico: Liberto Navalón

 

Participación de los siguientes deportistas del Club Bádminton La Nucía: Juan Pablo de Siano.

Técnico: Daniel Sánchez

 

Participación de los siguientes deportistas del Club Bádminton Burgos: Elena Dueñas.

Técnico: PD

 

Participación de los siguientes deportistas del C.D. Gredos San Diego: Zoe Varadé, Gonzalo Sánchez.

Técnico: PD

 

Participación de los siguientes deportistas del Club Bádminton IES La Orden: Álvaro Morán.

Técnico: PD

 

Participación de los siguientes deportistas del Club Bádminton El Campello: Mateo Fernández, Miguel Payá, Elena Payá.

Técnico: Juan Antonio López

 

Participación de los siguientes deportistas del Club Bádminton Enguera: Nuria Martínez, Soraya Gandía.

Técnico: Inmaculada Aparicio

 

Participación de los siguientes deportistas del Club Bádminton Teulada: Ginés Vallés.

Técnico: PD

 

Participación de los siguientes deportistas del C.D. Eresma: Marco Terhi.

Técnico: Emiliano Sebastián

 

Participación de los siguientes deportistas del Club Bádminton Xátiva: Vicent Molina, Andrea Orquin.

Técnico: Javier Alcázar.

 

Participación de los siguientes deportistas del Club Bádminton Aspe: Félix Sanz, Álvaro Ruiz, Sara Llopis.

Técnico: Raúl Antón.

 

Participación de los siguientes deportistas del Club Bádminton Huesca: Alejandro Gállego, Raúl Bergua

Técnico: Roberto González

 

Participación de los siguientes deportistas del Club Bádminton San Fernando Valencia: Pau Muñoz.

Técnico: Arturo Hernández