Calendario FESBA - 2019

« año anterior | | año próximo »Filtro:

agosto

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
3315/08/2019EntrenadoresNivel IIICurso de Formación Enseñanzas Oficiales. Nivel IIIMadridEspaña

noviembre

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
4401/11/2019LNC2DLiga Territorial Euskadi - 1ª JornadaPor determinarEspaña
4402/11/2019LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 5ª jornadaSedes ClubesEspaña
4402/11/2019LNC2DLiga Territorial Gallega - 1ª JornadaOurenseEspaña
4402/11/2019TTRAMadrid TTR SéniorMadridEspaña
4402/11/2019TTR2*Murcia TTR Sub-11(A), Sub-15, Sub-19(A) y Sénior(A)CartagenaEspaña
4402/11/2019LNCPNPrimera Nacional - 2ª mangaOgíjares (Granada)España
4403/11/2019TTR3*Galicia TTR Sub-13 y Sub-17A CoruñaEspaña
4403/11/2019TTR2*Cantabria TTR Sub-11, Sub-15, Sub-19 y SéniorSoto de la MarinaEspaña
4505/11/2019AbsolutoBWF Tour Super 750Fuzhou China Open 2019FuzhouChina
4506/11/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor. TAFADCandelaria (Tenerife)España
4507/11/2019ÁrbitrosInternacionalArbitro en Norwegian International 2019SandefjordNoruega
4507/11/2019Absolutoint. seriesFZ FORZA Norwegian International 2019SandefjordNoruega
4508/11/2019JuniorJuniorFZ FORZA Slovak Junior 2019TrencinEslovaquia
4508/11/2019Sub-17Sub-17Swedish Youth Games U17MalmoSuecia
4508/11/2019Sub-15Sub15Swedish Youth Games U15MalmoSuecia
4508/11/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor. TAFADZamoraEspaña
4509/11/2019TTR2*Andalucía TTR Sub-15 y Sub-19MontillaEspaña
4509/11/2019TTR2*C. Valenciana TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19PendienteEspaña
4509/11/2019TTR2*Aragón TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 - CopiarAlfajarínEspaña
4509/11/2019TTR2*Castilla y León TTR Absoluto y SéniorSegoviaEspaña
4509/11/2019Máster Absoluto5*Máster Absoluto y Sub-11GranollersEspaña
4509/11/2019Máster Jóvenes8*Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17GijónEspaña
4510/11/2019TTR1*Castilla-La Mancha TTR Sub-13, Sub-17 y AbsolutoCobisaEspaña
4611/11/2019ÁrbitrosInternacionalÁrbitro en Japan Para-Badminton International 2019TokyoJapón
4611/11/2019ParabádmintonParabádmintonJapan Para-Badminton Int'll 2019 - Paralympic Games Test EventTokioJapón
4612/11/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor. TAFADCandelaria (Tenerife)España
4613/11/2019Absolutoint. ChallengeFZ Forza Irish Open 2019DublinIrlanda
4613/11/2019ÁrbitrosInternacionalÁrbitros en Irish Open 2019DublínIrlanda
4615/11/2019EntrenadoresMonitorCurso de MonitorOviedoEspaña
4616/11/2019LNC2DLiga Territorial Andalucía - 2ª JornadaHuelvaEspaña
4616/11/2019LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 6ª jornadaSedes ClubesEspaña
4616/11/2019TTR2*Extremadura TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19Villanueva de la VeraEspaña
4616/11/2019TTR2*Castilla y León TTR Sub-15 y Sub-17Medina del CampoEspaña
4616/11/2019TTR1*Canarias TTR Sub-11 (A), Sub-13 (A), Sub-17 (A) y AbsolutoFuerteventuraEspaña
4616/11/2019TTR2*Galicia TTR Sub-15 y Sub-19A EstradaEspaña
4616/11/2019TTR3*Baleares TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19 y AbsolutoIbizaEspaña
4616/11/2019DesarrolloUniverso MujerTour Universo MujerHuelvaEspaña
4616/11/2019CN Sénior7*Circuito Nacional SéniorCerdanyola (Barcelona)España
4616/11/2019EntrenadoresMonitorCurso de MonitorCollado Villalba (Madrid)España
4617/11/2019TTR2*Asturias TTR Sub-15, Sub-19 y AbsolutoLavianaEspaña
4617/11/2019TTR2*Madrid TTR Sub-11 y AbsolutoGuadarramaEspaña
4720/11/2019Absolutoint. ChallengeScottish Open 2019GlasgowEscocia
4721/11/2019AbsolutoFuture SeriesVICTOR Slovenia Future Series 2019BreziceEslovenia
4721/11/2019ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitros en Scottish Open 2019GlasgowEscocia
4723/11/2019TTR2*Andalucía TTR Absoluto y Sub-11Alhaurín de la TorreEspaña
4723/11/2019TTR2*Asturias TTR Sub-13, Sub-17 y SéniorRiosaEspaña
4723/11/2019TTR1*Cataluña TTR Absoluto, Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub 17 y Sub-19Granollers (Barcelona)España
4723/11/2019Máster Jóvenes8*Máster Jóvenes Sub 15 y Sub 19Estella (Navarra)España
4724/11/2019TTR2*C. Valenciana TTR Absoluto y SéniorPendienteEspaña
4724/11/2019TTR2*Castilla y León TTR Sub-11, Sub-13 y Sub-19Villamuriel de CerratoEspaña
4826/11/2019AbsolutoWT Super 300Syed Modi International 2019LucknowIndia
4827/11/2019Absolutoint. seriesVICTOR Welsh International 2019CardiffGales
4829/11/2019JuniorJuniorXI Portuguese International Junior Championships 2019Caldas de RainhaPortugal
4829/11/2019Sub-17Sub-17FZ FORZA U17 Medvode Cup 2019MedvodeEslovenia
4829/11/2019Sub-15Sub-15FZ Forza U15 Medvode InternationalMedvodeEslovenia
4830/11/2019TTR2*Andalucía TTR Sub-13 y Sub-17MálagaEspaña
4830/11/2019TTR1*Canarias TTR Sub-15, Sub-19 y SéniorLa PalmaEspaña
4830/11/2019TTR2*C. Valenciana TTR Sub-11, Sub-15 y Sub-19PendienteEspaña
4830/11/2019TTR2*Cantabria TTR Sub-13, Sub-17 y AbsolutoSolaresEspaña
4830/11/2019TTR2*Murcia TTR Sub-13, Sub-17 y AbsolutoSan Pedro del PinatarEspaña
4830/11/2019TTR2*Baleares TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19, Absoluto y SéniorPalmaEspaña
4830/11/2019TTR2*Castilla y León TTR Absoluto y SéniorTudela de DueroEspaña
4830/11/2019TTR1*Castilla-La Mancha TTR Sub-13, Sub-17 y AbsolutoBurguillos de ToledoEspaña
4830/11/2019LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 7ª jornadaSedes ClubesEspaña
4830/11/2019LNC2DLiga Territorial Catalana - 2ª JornadaPor determinarEspaña

diciembre

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
4801/12/2019TTR2*Madrid TTR Sub-13 y Sub-17GuadarramaEspaña
4801/12/2019TTR2*Galicia TTR Sub-13 y Sub-17As NevesEspaña
4907/12/2019TTR2*Andalucía TTR Absoluto y Sub-11HuelvaEspaña
4907/12/2019TTR2*Andalucía TTR Sub-13 y Sub-17Los Palacios y VillafrancaEspaña
4907/12/2019TTR2*Galicia TTR Sub-11 y AbsolutoCuntisEspaña
4907/12/2019CN Sénior3*Circuito Nacional SéniorToledoEspaña
4907/12/2019Máster Jóvenes7*Máster Jóvenes Sub 15 y Sub 19Alfajarín (Zaragoza)España
5012/12/2019ÁrbitrosInternacionalÁrbitro en Italian International 2019MilánItalia
5012/12/2019Absolutoint. ChallengeItalian International 2019MilanItalia
5013/12/2019ÁrbitrosAPN1Curso de Arbitro de Pista Nivel 1MurciaEspaña
5013/12/2019ConcentraciónConcentraciónConcentración deportistas CARD Madrid en CARD de Sierra NevadaGranadaEspaña
5014/12/2019LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 8ª jornadaSedes ClubesEspaña
5014/12/2019LNCPNPrimera Nacional - 3ª mangaEstellaEspaña
5014/12/2019LNC2DLiga Territorial Andalucía - Cuartos de FinalArjonilla (Jaén)España
5014/12/2019LNC2DLiga Territorial Gallega - 2ª JornadaOurenseEspaña
5014/12/2019TTR2*País Vasco TTR Sub-15, Sub-19 y SéniorVitoria-GasteizEspaña
5014/12/2019TTR3*Extremadura Sub-19 y Sénior (A)Villanueva de la VeraEspaña
5014/12/2019TTR1*Castilla-La Mancha TTR Sub-13, Sub-17 y AbsolutoNambrosaEspaña
5014/12/2019TTR2*Baleares TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19, Absoluto y SéniorPollençaEspaña
5015/12/2019TTR3*Galicia TTR Sub-15 y Sub-19A CoruñaEspaña
5015/12/2019TTR2*C. Valenciana TTR Absoluto y SéniorPendienteEspaña
5015/12/2019TTR2*Cantabria TTR Sub-11, Sub-15, Sub-19 y SéniorSoto de la MarinaEspaña
5015/12/2019TTR2*Castilla y León TTR Sub-11, Sub-13 y Sub-19PendienteEspaña
5116/12/2019JuniorJuniorTurkey Junior OpenAnkaraTurquia
5117/12/2019AbsolutoInt. Challenge2019 YONEX/K&D GRAPHICSOrangeEstados Unidos
5119/12/2019Absolutoint. seriesTurkey Open 2019AnkaraTurquia
5121/12/2019LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 9ª jornadaSedes ClubesEspaña
5121/12/2019TTR2*Andalucía TTR Sub-15 y Sub-19HumilladeroEspaña
5121/12/2019TTR2*Asturias TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19, Absoluto y SéniorOviedoEspaña
5121/12/2019TTR1*Canarias TTR Sub-11 (A), Sub-13 (A), Sub-17 (A) y AbsolutoLanzaroteEspaña
5121/12/2019TTR3*C. Valenciana TTR Sub-13 y Sub-17PendienteEspaña
5121/12/2019TTR2*Murcia TTR Sub-11(A), Sub-15, Sub-19(A) y Sénior(A)TotanaEspaña
5121/12/2019TTR3*Extremadura TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17Villanueva de la VeraEspaña
5121/12/2019TTR2*Aragón TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Absoluto(A) y Sénior(A)BinefarEspaña
5121/12/2019TTR2*Baleares TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19, Absoluto y SéniorPalmaEspaña
5122/12/2019TTR2*Madrid TTR Sub-15 y Sub-19GuadarramaEspaña
5122/12/2019TTR2*Cataluña TTR Absoluto, Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub 17 y Sub-19Granollers (Barcelona)España
5122/12/2019LNC2DLiga Territorial Euskadi - 2ª JornadaPor determinarEspaña
5223/12/2019DesarrolloClinic MYBVI Clinic Mujer y Bádminton Beatriz CorralesMadridEspaña
5227/12/2019ParabádmintonParabádmintonIII EFDE Jornadas Parabádminton - NavidadToledoEspaña
5228/12/2019EntrenadoresMonitorCurso de MonitorHuescaEspaña