ÁRBITROS | Designaciones

 

DESIGNACIONES ARBITRALES 2022:

 

OCTUBRE 2022

 

 

Fechas

Evento

Categoría

Sede

Juez Árbitro

8/10/2022

Master Sub-13 y Sub-17

N3

Granollers

Eduard Mateos Vidal

15/10/2022

Top Master Sub-13 y Sub-17

N2

Oviedo

Ángel Rodriguez Arias

15/10/2022

Máster Senior

N4

Toledo

Antonio Galvín Moure

 

SEPTIEMBRE 2022

 

 

Fechas

Evento

Categoría

Sede

Juez Árbitro

10/09/2022

Máster Sub-13 y Sub-17

N4

Oviedo

Juan Jose Murciano Martín

10/09/2022

Máster Sub-15 y Sub-19

N4

Cartagena

Juan Salvador Olmo Serigot

24/09/2022

Máster Sub-13 y Sub-17

N3

Xátiva

Rosa Giménez García

24/09/2022

Máster Absoluto

N3

Zamora

Juan Manuel Barrera Romera

01/09/2022

Copa Iberdrola Clubes

Universo Mujer

Oviedo

JA Amparo Meca Rayo

JAaux Juan Jose Murciano Martín

MC.- Diana Martínez García

AP

Isabel Moreno Luque

Silvia Garretas Garretas

Nieves de la Fuente Lopez

Maria Rius de Rojas

Mª de las Nieves Brao Martínez

Andrea Domínguez Cano

Adolfo López Barcena

Joachik Jakubik

 

AGOSTO 2022

 

 

Fechas

Evento

Categoría

Sede

Juez Árbitro

13/08/2022

IBERDROLA Spanish Junior Open

Int.Series

Oviedo

Gorka Mosso Larrañaga JA Auxiliar

 

JUNIO 2022

 

 

Fechas

Evento

Categoría

Sede

Juez Árbitro

04/06/2022

TOP Máster Final Sub-13 y Sénior

N1

Guadarrama (Madrid)

Antonio Galvín Moure

23/06/2022

Campeonato de España de selecciones autonómicas en Edad Escolar Cadete (Sub-17) e Infantil (Sub-15)

CE

Santander

Sub-17

Principal.-Juan Manuel Barrera Romera.

Auxiliar.- Mª Luisa Pérez de la Torre y Calvo

Sub-15

Principal.- Mª Jose Rivero Domenech

Auxiliar.- Rafael Abrines Ortega

24/06/2022

Campeonato de España de selecciones autonómicas inclusivo.

CE

Santander

Principal.-Juan Manuel Barrera Romera.

Auxiliar.- Rafael Abrines Ortega

 

 

MAYO 2022

 

 

Sem.

Fechas

Evento

Categoría

Sede

Juez Árbitro

18

06/05/2022

Campeonato de España de Parabádminton

CE

Madrid

Antonio Galvín Moure

18

06/05/2022

Campeonatos de España Absoluto

CE

Madrid

Carmen Deneola Álvarez Seoane

18

07/05/2022

Top Master Sub-13 y Sub-17

N2

Montilla

Lorenzo Moreno Pérez

19

13/05/2022

TOP Máster Final Sub-15 y Sub-19

N1

Palma de Mallorca

Rafael Abrines Ortega

 

ABRIL 2022

 

 

Sem.

Fechas

Evento

Categoría

Sede

Juez Árbitro

13

02/04/2022

Máster Absoluto

N3

Valencia

Ferran Feliu Reig

14

9/04/2022

Master Sub-15 y Sub-19

N3

Estella

Gorka Moso Larrañaga

14

9/04/2022

Top Master Senior

N2

Medina del Campo

Juan Manuel Barrera Romera

15

16/04/2022

Top Master Absoluto

N2

Liencres

Mª Luisa Perez de la Torre y Calvo

16

23/04/2022

Primera Nacional-4ª Manga FR

PN

Torrejón

Sergio Tallante Pastor JA Principal

Mª Jose Rivero Domenech JA Auxiliar

16

23/04/2022

LN 2ª división Fase Final

2D

La Nucia

Principal.- Rosa Rosa Giménez García

Auxliar.- Juan Salvador Olmo Serigot       

16

23/04/2022

Top Master Sub-15 y Sub-19

N2

Medina del Campo

Juan Manuel Barrera Romera

 

MARZO 2022

 

 

Sem.

Fechas

Evento

Categoría

Sede

Juez Árbitro

9

5/03/2022

Master Sub-15-19

N4

Alfajarin

Raquel Neira Morales

11

19/03/2022

Máster Senior

N3

Las Torres de Cotilla

Adolfo Caballero Torres

12

26/03/2022

Primera B - 3ª manga FR

PB

Madrid

Mª Jose Rivera Domenech

12

26/03/2022

Primera Nacional - 3ª manga FR

PN

Granollers

Eduard Mateos Vidal JAPrincipal

Sheila Domínguez Luna JA Auxiliar

 

FEBRERO 2022

 

 

Sem.

Fechas

Evento

Categoría

Sede

Juez Árbitro

5

5/2/2022

Máster Absoluto

N4

Granollers

Josep Oset Marin

5

5/2/2022

CN Parabadminton

 

Vitoria-Gasteiz

Gorka Moso Larrañaga

6

12/2/2022

Máster Senior

N3

Los Realejos (Tenerife)

Gorka Moso Larrañaga

7

19/02/2022

Máster Sub-13-17

N4

A Coruña

Carmen Deneola Álvarez Seoane

8

26/02/2022

Primera B - 2ª manga FR

PB

Almeria

Antonio José del Pozo Ruiz

9

26/02/2022

Primera Nacional - 2ª manga FR

PN

Estella

Ana Duran Montero JA principal

Alejandro Martinez de Olcoz  Esquide JA auxiliar

 

ENERO 2022

 

 

Sem.

Fechas

Evento

Categoría

Sede

Juez Árbitro

3

22/01/2022

Máster Senior

N4

Vitoria

Gorka Moso Larrañaga

3

22/01/2022

Máster Sub-13-17

N3

Villanueva de la Vera

Isabel Morcuende González

4

29/01/2022

Liga 1ª B-1 manga

PB

Gijón

Angel Rodriguez Arias JAP

Gorka Moso Larrañaga JAA

4

29/01/2022

Liga 1º A-1ª manga

PN

Huelva

F Jose Molina Jándula  JAP

Antonio Aguilar Prieto  JAA

 

Listado de Jueces Arbitros

 

Nacionales

Territoriales