FEDERACIÓN | Oficina FESBA

 

LOCALIZACIÓN FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BÁDMINTON

 

 

 


Ver mapa más grande

 

ESTRUCTURA ORGANIZATIVA DE LA FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BÁDMINTON

 

AREA FINANCIERA Y DE ADMINISTRACIÓN

Ferran Feliu Reig.

Director General. ferran.feliu@badminton.es

 

David Serrano Vilchez. 

Secretario General  david.serrano@badminton.es

 

Gema Navas Galán.

Responsable de Tesoreria. gema.navas@badminton.es 

 

Maria Jesús Navas Galán.

Responsable de contabilidad. mariajesus.navas@badminton.es

 

ÁREA DEPORTIVA

David Serrano Vilchez. 

Director Deportivo.  david.serrano@badminton.es  (hasta nueva incorporación a 31.12.2020)

Arturo Ruiz Lopez. arturo.ruiz@badminton.es  (A partir de 1.1.2021)

 

Ernesto García Martinez.

Responsable de Selecciones Nacionales. ernesto.garcia@badminton.es 

 

Fernando Rivas Corral.

Entrenador principal del CARD Madrid. fernando.rivas@badminton.es

 

Anders Grenaa Thomsen.

Entrenador CARD Madrid. anders.thomsen@badminton.es

 

Guillermo Sánchez Martinez.

Sport Science y preparador físico CARD Madrid. guillermo.sanchez@badminton.es 

 

Juan Garriga García.

Auxiliar área deportiva. juan.garriga@badminton.es

 

Francisco Casermeiro Gámez.

Coordinador Nacional SBC. francisco.casermeiro@badminton.es 

 

AREA DE EVENTOS

Alberto Prada Carazo.

Director de eventos. eventos@badminton.es 

 

Mª Carmen Casermeiro Gámez.

Auxiliar área de eventos y proyectos. mcarmen.casermeiro@badminton.es

 

AREA DE FORMACIÓN

Blanca Dorremoechea Zaldivar.

Auxiliar de formación de entrenadores y área deportiva. blanca.dorre@badminton.es

 

AREA DE MARKETING Y PATROCINIO

PD

 

AREA DE COMUNICACIÓN

Iñigo Marín Larumbe .

Responsable de comunicación. inigo.marin@badminton.es 

 

AREA DE DESARROLLO Y PROMOCIÓN

Mª Carmen Casermeiro Gámez.

Proyectos para la participación de la mujer. mcarmen.casermeiro@badminton.es

 

PARABÁDMINTON

Miguel Angel Polo.

Coordinador Nacional de Parabádminton. miguelangel.polo@badminton.es