FEDERACIÓN | Oficina FESBA

 

LOCALIZACIÓN FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BÁDMINTON

 

 

 


Ver mapa más grande

 

ESTRUCTURA ORGANIZATIVA DE LA FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BÁDMINTON

 

AREA FINANCIERA Y DE ADMINISTRACIÓN

David Serrano Vilchez. 

Secretario General  david.serrano@badminton.es

 

Gema Navas Galán.

Responsable de Tesoreria. gema.navas@badminton.es 

 

Maria Jesús Navas Galán.

Responsable de Contabilidad. mariajesus.navas@badminton.es

 

Juan Garriga García.

Administración Área financiera y de administración. juan.garriga@badminton.es

 

Mario Carulla Schultz

Vocal JD - Representación Internacional. mario.carulla@badminton.es

 

ÁREA DEPORTIVA

Arturo Ruiz López. 

Director Deportivo y Entrenador responsable del CARD. arturo.ruiz@badminton.es  

 

Ernesto García Martinez.

Responsable de Selecciones Nacionales - Adjunto a la dirección deportiva. ernesto.garcia@badminton.es 

 

Fernando Rivas Corral.

Entrenador CARD - Carolina Marín. fernando.rivas@badminton.es

 

Carlos Rubio Arrabal

Preparador físico - Técnico apoyo CARD. carlos.rubio@badminton.es 

 

Guillermo Sánchez Martinez.

Preparador físico - Carolina Marín. guillermo.sanchez@badminton.es 

 

Paula Rodríguez Sáez.

Administración Área deportiva. paula.rodriguez@badminton.es

Inscripciones. entryinternacional@badminton.es

 

Yoana Martinez Barbero

Administración Área deportiva. yoana.martinez@badminton.es

 

Francisco Casermeiro Gámez.

Coordinador Nacional SBC. francisco.casermeiro@badminton.es 

 

AREA DE EVENTOS

Alberto Prada Carazo.

Director Área de eventos. eventos@badminton.es 

 

Adrian Alcaide Mercado

Administración Área de eventos. adrian.alcaide@badminton.es

 

Laia Oset Moncho

Secretaría Administrativa de Grandes Eventos. laia.oset@badminton.es

 

AREA DE FORMACIÓN

Francisco Casermeiro Gámez.

Director Área de formación. francisco.casermeiro@badminton.es 

 

Laia Oset Moncho

Administración Área de formación. laia.oset@badminton.es

 

AREA DE COMUNICACIÓN

Iñigo Marín Larumbe.

Responsable de Comunicación. inigo.marin@badminton.es 

 

AREA DE DESARROLLO

Francisco Casermeiro Gámez.

Director Área de desarrollo. francisco.casermeiro@badminton.es 

 

Laia Oset Moncho

Administración Área de Desarrollo. laia.oset@badminton.es

 

Andrea Gutiérrez Suárez.

Responsable de Proyectos de Inclusión social y participación de la Mujer. andrea.gutierrez@badminton.es

 

PARABÁDMINTON

Miguel Angel Polo.

Coordinador Nacional de Parabádminton. miguelangel.polo@badminton.es 

 

COMITÉ NACIONAL DE ÁRBITROS (CNAB)

Juan Manuel Barrera Romera

Secretario CNAB. juanmanuel.barrera@badminton.es   /   cnab@badminton.es