FEDERACIÓN | Oficina FESBA

 

LOCALIZACIÓN FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BÁDMINTON

 

 

 


Ver mapa más grande

 

ESTRUCTURA ORGANIZATIVA DE LA FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BÁDMINTON

 

AREA FINANCIERA Y DE ADMINISTRACIÓN

Ferran Feliu Reig.

Director General. ferran.feliu@badminton.es

 

David Serrano Vilchez. 

Secretario General  david.serrano@badminton.es

 

Gema Navas Galán.

Responsable de tesoreria. gema.navas@badminton.es 

 

Maria Jesús Navas Galán.

Responsable de contabilidad. mariajesus.navas@badminton.es

 

Mario Carulla Schultz

Representación Internacional. mario.carulla@badminton.es

 

ÁREA DEPORTIVA

Arturo Ruiz López. 

Director Deportivo y entrenador responsable del CARD. arturo.ruiz@badminton.es  

 

Ernesto García Martinez.

Responsable de selecciones Nacionales. ernesto.garcia@badminton.es 

 

Fernando Rivas Corral.

Entrenador CARD - Carolina Marín. fernando.rivas@badminton.es

 

Anders Grenaa Thomsen.

Entrenador CARD. anders.thomsen@badminton.es

 

Guillermo Sánchez Martinez.

Preparador físico y sport science CARD. guillermo.sanchez@badminton.es 

 

Juan Garriga García.

Administración área deportiva. juan.garriga@badminton.es

 

Paula Rodríguez Sáez.

Administración área deportiva. paula.rodriguez@badminton.es

 

Francisco Casermeiro Gámez.

Coordinador Nacional SBC. francisco.casermeiro@badminton.es 

 

AREA DE EVENTOS

Alberto Prada Carazo.

Director de eventos. eventos@badminton.es 

 

Adrian Alcaide Mercado

Administración área de eventos. adrian.alcaide@badminton.es

 

AREA DE FORMACIÓN

Francisco Casermeiro Gámez.

Director área de formación. francisco.casermeiro@badminton.es 

 

Blanca Dorremoechea Zaldivar.

Administración área de formación. blanca.dorre@badminton.es

 

Paula Rodríguez Sáez.

Administración área de formación. paula.rodriguez@badminton.es

 

AREA DE COMUNICACIÓN

Iñigo Marín Larumbe.

Responsable de comunicación. inigo.marin@badminton.es 

 

AREA DE DESARROLLO

Francisco Casermeiro Gámez.

Director área de desarrollo. francisco.casermeiro@badminton.es 

 

Andrea Gutierrez Suarez.

Responsable de proyectos para la participación de la mujer, inclusivos y de desarrollo social. andrea.gutierrez@badminton.es

 

PARABÁDMINTON

Miguel Angel Polo.

Coordinador Nacional de Parabádminton. miguelangel.polo@badminton.es