HISTÓRICO | Campeonatos de España Sub-13

 

 

TEMPORADA 2018-2019. Campeonatos de España Sub-13. Santander.

IM. Jofre Comella (Granollers)

IF. Macarena Izquierdo (Pitiús)

DM. Joan Guasch - Marc Guasch (Es Vedrá)

DF. Laura Anglada - Carmen Mª Jiménez (Menorca / Pitiús)

DX. Joan Guasch - Carmen Mª Jiménez (Es Vedrá / Pitiús)

 

TEMPORADA 2017-2018. Campeonatos de España Sub-13. Sant Antoni de Portmany.

IM. Daniel Franco (Granada)

IF. Nikol Carulla (Alicante)

DM. Marc Martín - Rodrigo Sanjurjo (Ibiza / A Estrada)

DF. Nikol Carulla - Elena Payá (Alicante / El Campello)

DX. Daniel Franco - Ainhoa Ramírez (Granada)

 

TEMPORADA 2016-2017. Campeonatos de España Sub-13. Granada.

IM. Guillermo Figueras (Arjonilla)

IF. Lucía Rodríguez (As Neves)

DM. Guillermo Figueras - Rodrigo Sanjurjo (Arjonilla / A Estrada)

DF. Ana Caballero - Amaia Torralba (Alicante / Estella)

DX. Basilio Porto - Lucía Rodríguez (As Neves)

 

TEMPORADA 2015-2016. Campeonatos de España Sub-13. A Coruña.

IM. Suresh Martínez (Bianconero)

IF. Ania Setién (Aldapeta)

DM. Carlos Santiago Fernández - Jacobo Fernández (San Amaro)

DF. Carla Moyano - María de la O Pérez (Arjonilla / Rute)

DX. Ánder Cubillas - Amaia Torralba (Estella)

 

TEMPORADA 2014-2015. Campeonatos de España Sub-13. Oviedo.

IM. Fernando Cívico

IF. Ruth Veiguela

DM. Fernando Cívico - Gabriel Fernández

DF. Ruth Veiguela - Carlota Viejo

DX. Alejandro de Pablo - Celia Ibáñez

 

TEMPORADA 2013-2014. Campeonatos de España Sub-13. Palma de Mallorca.

IM. Miguel Sanluís 

IF. Fátima Albín

DM. Ernesto Baschwitz - Tomás Toledano

DF. Elena Oncina - Julia Oncina

DX. Javier Vilaplana - Fátima Albín

 

TEMPORADA 2012-2013. Campeonatos de España Sub-13. Tres Cantos (Madrid).

IM. Joan Monroy

IF. Nerea Díaz

DM. Adrián Fernández - Mario García

DF. Nerea Díaz - María Martínez

DX. Joan Monroy - Júlia de la Torre

 

TEMPORADA 2011-2012. Campeonatos de España Sub-13. Ibiza (Islas Baleares).

IM. Joaquín Reina

IF. Sara Peñalver

DM. Álex Alcalá - Adrián Fernández

DF. Sara Peñalver - Cristina Poy

DX. Marcos Cosío - Laura Santos

 

TEMPORADA 2010-2011. Campeonatos de España Sub-13. Estella (Navarra).

IM. Daniel Coleto

IF. Clara Azurmendi

DM. Iker Beracoechea - Diego Tejada

DF. Miren Azuche - Clara Azurmendi

DX. Antonio Bacete - Sara Peñalver

 

*** A partir 2011 - CAMPEONATOS DE ESPAÑA SE BUSCA CAMPEÓN ***

 

TEMPORADA 2009-2010. Campeonatos de España Sub-13. Alcorisa (Teruel)

IM. Alejo Ibeas

IF. Clara Azurmendi

DM. Víctor Alcaide - José María Rodríguez

DF. Elisa Borras - Sophie Endtz

DX. Clara Azurmendi - Alejo Ibeas

 

TEMPORADA 2008-2009. Campeonatos de España Sub-13. Burguillos (Sevilla)

IM. Pablo Sanmartin. (CB A Estrada). FT. Galicia.

IF. Isabel Fernandez (CB Veleta). FT. Andalucía

DM. Xoel Linares - Pablo Sanmartin. (CB A Estrada). FT. Galicia.

DF. Elisa Borras - Sophie Endtz (CB Benalmadena). FT. Andalucía.

DX. Xoel Linares - Isabel Fernandez (CB A Estrada - CB Veleta). FT. Galicia - FT. Andalucía.

 

TEMPORADA 2007-2008. Campeonatos de España Sub-13. Oviedo

IM. Brais Alves. (CB As Neves)

IF. Maria Vijande (CB Oviedo)

DM. Franco Lionel - Antonio Llopis (CB Benalmadena - CB Triana)

DF. María Sanchez - Yurema Martín (CB Estella)

DX. Daniel Alvarez - Maria Vijande. (CB Oviedo)