Calendario FESBA - 2024

« año anterior | | año próximo »Filtro:

febrero

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
502/02/2024Sub-15Sub-15ANDALUSIAN Benalmadena Spanish U15 Open 2024 BenalmádenaEspaña
502/02/2024Sub-17Sub-17Spanish U17 Open BenalmádenaEspaña
503/02/2024TTRn7Asturias TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17, Sub 19, Absoluto y Sénior La FelgueraEspaña
503/02/2024TTRn7Castilla y León TOP TTR Sub 13 y Sub 17 PalenciaEspaña
503/02/2024Parabádminton1º prueba Circuito Nacional Parabadminton Langreo-La FelgueraEspaña
503/02/2024ESP_Absoluton4Máster n4-Absoluto GranollersEspaña
504/02/2024TTRn7Madrid TOP TTR Sénior GuadarramaEspaña
504/02/2024TTRn7Reg. Murcia TOP TTR Sub 11, Sub 15, Sub 19 y Sénior San Pedro del PinatarEspaña
605/02/2024ConcentraciónConcentración Jugadores a seguimiento Individual/Dobles CAR MadridEspaña
607/02/2024AbsolutoInt. ChallengeAzerbaijan International 2024 BakuAzerbayan
609/02/2024EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Shuttle Time - Ibiza II - Institución docente IbizaEspaña
610/02/2024TTRn7Andalucía TOP TTR Sub 11 y Absoluto ArjonillaEspaña
610/02/2024TTRn8Andalucía TTR Sénior CórdobaEspaña
610/02/2024TTRn7C. Valenciana TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17 y Sub 19 Enguera (Valencia)España
610/02/2024TTRn6Cataluña Máster Territorial Sub-15 y Sub-19 BlanesEspaña
610/02/2024TTRn7Cataluña TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 17, Absoluto y Sénior BlanesEspaña
610/02/2024Reuniones FESBAReunión CDComisión Delegada FESBA MadridEspaña
610/02/2024TTRn6Galicia Máster Territorial Sub 15 y Sub 19 A CoruñaEspaña
610/02/2024Reuniones FESBAReunión JDJunta Directiva FESBA MadridEspaña
610/02/2024TTRn9País Vasco PROMO Sub 15, Sub 19 y Sénior Vitoria - GasteizEspaña
610/02/2024TTRn7Canarias TOP TTR Sub 13, Sub 17 y Absoluto San Juan de la Rambla (Tenerife)España
610/02/2024LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 8ª jornada Sedes ClubesEspaña
611/02/2024TTRn7Cantabria TOP TTR Sub-13, Sub-17 y Absoluto Soto de la MarinaEspaña
611/02/2024TTRn7Madrid TOP TTR Sub-15 y Sub-19 GuadarramaEspaña
712/02/2024AbsolutoInt. SeriesLI NING Sri Lanka International Series 2024 GalleSri Lanka
714/02/2024ÁrbitrosÁrbitro/Juez de Línea Internacional2024 European Men’s & Women’s Team Championships LodzPolonia
714/02/2024Ctos. EuropaContinental Team Championships2024 European Men's & Women's Team Championships 2024 ŁódźPolonia
716/02/2024EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Shuttle Time - Granollers GranollersEspaña
717/02/2024TTRn7Andalucía TOP TTR Sub 13 y Sub 17 Arjonilla (Jaén)España
717/02/2024TTRn7Castilla y León TOP TTR Sub 11, Sub 15 y Sub 19 LeónEspaña
717/02/2024ESP_Jóvenesn4Máster n4-Sub-13 y Sub-17 AlfajarinEspaña
717/02/2024ESP_Absoluton2TOP Máster Absoluto HuelvaEspaña
717/02/2024ESP_Séniorn2TOP Máster Sénior San Lorenzo de El Escorial (Madrid)España
718/02/2024TTRBaleares Autonómico Sub-11, Sub-19 y Sénior IbizaEspaña
718/02/2024TTRn9Cataluña PROMO Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17 y Sub 19 Vilafranca del PenedèsEspaña
820/02/2024ParabádmintonParabádmintonBWF Parabadminton World Championships 2024 PattayaThailandia
821/02/2024AbsolutoInt. ChallengeUganda International Challenge 2024 KampalaUganda
823/02/2024JuniorInt. ChallengeItalian Junior 2024 MilánItalia
824/02/2024TTRn7Andalucía TOP TTR Sub 15 y Sub 19 (Nueva Sede) Rute (Cordoba)España
824/02/2024TTRn7Madrid TOP TTR Sub-13 y Sub-17 GuadarramaEspaña
824/02/2024LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 9ª jornada Sedes ClubesEspaña
824/02/2024LNCPBLiga Nacional - Primera Bronce. 2ª Manga HuelvaEspaña
824/02/2024LNCPOLiga Nacional - Primera Oro. 2ª Manga OviedoEspaña
824/02/2024LNCPPLiga Nacional - Primera Plata. 2ª Manga HuelvaEspaña
927/02/2024AbsolutoWT Super 300YONEX German Open 2024 MulheimAlemania
927/02/2024ÁrbitrosÁrbitro/Juez de Línea InternacionalYONEX German Open 2024 Mülheim an der RuhrAlemania
928/02/2024JuniorJunior Int. Grand PrixYONEX Dutch Junior International 2024 HaarlemPaíses Bajos
529/02/2024EntrenadoresShuttle TimeCurso BWF/BEC Shuttle Time Trainer’s-Tutor’s KorceAlbania
929/02/2024Sub-17Int. SeriesYONEX France U17 Open 2024 Aire-sur-la-LysFrancia

marzo

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
902/03/2024TTRAndalucía Autonómico Sénior Alhaurín de la Torre (Málaga)España
902/03/2024TTRn7C. Valenciana TOP TTR Sub 13 y Sub 17 El Campello (Alicante)España
902/03/2024TTRn8Cataluña TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17 y Sub 19 Vilanova del VallésEspaña
902/03/2024TTRGalicia Autonómico Sénior ViveiroEspaña
902/03/2024ESP_Jóvenesn3Máster n3-Sub-15 y Sub-19 TordesillasEspaña
903/03/2024TTRn7Castilla y León TOP TTR Sub 13 y Sub 17 Medina del Campo (Valladolid)España
603/03/2024TTRn6Cataluña Máster Territorial Sénior Vilanova del VallésEspaña
903/03/2024TTRn7Madrid TOP TTR Sub-11 y Absoluto GuadarramaEspaña
1004/03/2024ConcentraciónConcentración Jugadores a seguimiento Individual/Dobles CAR MadridEspaña
1005/03/2024AbsolutoWT Super 750YONEX French Open 2024 ParísFrancia
1006/03/2024ConcentraciónSeguimiento deportistas CTD Cataluña BarcelonaEspaña
1006/03/2024ÁrbitrosArbitraje Internacional59 Portugal International Championships 2024 Caldas da RainhaPortugal
1006/03/2024AbsolutoInt. Series59 Portugal International Championships 2024 Caldas da RainhaPortugal
1006/03/2024JuniorJunior Int. Grand PrixYONEX German Junior 2024 BerlínAlemania
1006/03/2024ÁrbitrosArbitraje InternacionalYONEX German Junior International 2024 BerlínAlemania
1008/03/2024EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Shuttle Time TAFAD Guillem Cifre de Colonya PollençaEspaña
1008/03/2024ÁrbitrosCAPN1Curso de Árbitro de Pista Nivel 1 Granollers Granollers
1009/03/2024TTRn7Aragón TOP TTR Sub 15, Sub 17, Absoluto y Sénior Alfajarin (Zaragoza)
1009/03/2024TTRn7C. Valenciana TOP TTR Sub 11, Sub 15 y Sub 19 IbiEspaña
1009/03/2024TTRn7Castilla y León TOP TTR Absoluto y Sénior SoriaEspaña
1009/03/2024TTRn7Reg. Murcia TOP TTR Sub 13, Sub 17 y Absoluto CartagenaEspaña
1009/03/2024TTRAndalucía Autonómico Sub 11 y Absoluto HuelvaEspaña
1009/03/2024LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 10ª jornada Sedes ClubesEspaña
1010/03/2024TTRn7Cantabria TOP TTR Sub 13, Sub 19 y Sénior Soto de la MarinaEspaña
1010/03/2024TTRn7Madrid Autonómico Sénior GuadarramaEspaña
1010/03/2024TTRMadrid Autonómico Sub-15 y Sub-19 GuadarramaEspaña
1010/03/2024TTRn7País Vasco TOP TTR Sub 13, Sub 17 y Absoluto San SebastiánEspaña
1112/03/2024AbsolutoWT Super 300Orleans Masters Badminton presented by VICTOR 2024 OrleansFrancia
1112/03/2024ÁrbitrosÁrbitro/Juez de Línea InternacionalOrléans Masters Badminton presented by VICTOR 2024 OrleansFrancia
1112/03/2024AbsolutoWT Super 1000YONEX All England Open Badminton Championships 2024 BirminghamReino Unido
1113/03/2024EntrenadoresCoach L1Curso BWF/BEC Coach Level 1 Caldas de RainhaPortugal
1114/03/2024ÁrbitrosArbitraje InternacionalDutch International 2024 WaterigenPaíses Bajos
1114/03/2024AbsolutoInt SeriesDutch International 2024 WateringenPais Bajos
1115/03/2024EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Shuttle Time CESAG Alberta Gimenez Palma de MallorcaEspaña
1115/03/2024JuniorJunior Int. SeriesIBERDROLA Spanish Junior Open 2024 OviedoEspaña
1116/03/2024TTRn8Andalucía TTR Sub 13, Sub 15, Sub 17 y Sub 19 Villanueva de la Concepción (Málaga)España
1116/03/2024TTRn7Castilla y León TOP TTR Sub 11, Sub 15 y Sub 19 Medina del Campo (Valladolid)España
1116/03/2024TTRn7País Vasco TOP TTR Sub 15, Sub 19 y Sénior Vitoria - GasteizEspaña
1116/03/2024ÁrbitrosCAPN1Curso de Árbitro de Pista Nivel 1 Melilla Melilla
1116/03/2024ESP_Séniorn3Máster n3-Sénior Las Torres De Cotillas (Murcia)España
1117/03/2024TTRn7Cantabria TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17 y Sub 19 Valdecilla (Solares)España
1117/03/2024TTRn8Galicia TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17 y Sub 19 PonteareasEspaña
1117/03/2024TTRn7Madrid TOP TTR Sub-11 y Absoluto GuadarramaEspaña
1219/03/2024ÁrbitrosÁrbitro/Juez de Línea InternacionalYONEX Swiss Open 2024 BasileaSuiza
1219/03/2024AbsolutoWT Super 300YONEX Swiss Open 2024 BaselSuiza
1220/03/2024ÁrbitrosÁrbitro/Juez de Línea InternacionalORLEN Polish Open 2024 VarsoviaPolonia
1220/03/2024AbsolutoInt ChallangeORLEN Polish Open 2024 JózefosławPolonia
1223/03/2024TTRn7Andalucía TOP TTR Sub 13 y Sub 17 Estepona (Málaga)España
1223/03/2024TTRn7Castilla La Mancha TOP TTR Sub 15, Sub 19 y Sénior Cobisa - ToledoEspaña
1223/03/2024ÁrbitrosCMCCurso de Match Control Zaragoza Zaragoza
1223/03/2024TTRn7La Rioja TOP TTR Sub 13, Sub 17 y Sénior Lardero (La Rioja)España
1223/03/2024TTRReg. Murcia Autonómico Sub-17 y Sénior Las Torres de Cotillas (Murcia)España
1223/03/2024LNCPBLiga Nacional - Primera Bronce. 3ª Manga A CoruñaEspaña
1223/03/2024LNCPOLiga Nacional - Primera Oro. 3ª Manga GranollersEspaña
1223/03/2024LNCPPLiga Nacional - Primera Plata. 3ª Manga Villanueva de la VeraEspaña
1224/03/2024LNCDHLiga Nacional - División de Honor Permanencia Sedes ClubesEspaña
1224/03/2024LNCDHLiga Nacional - División de Honor Semifinal Sedes ClubesEspaña
1325/03/2024ConcentraciónConcentración Jugadores a seguimiento Individual/Dobles CAR MadridEspaña
1326/03/2024AbsolutoWT Super 300Madrid Spain Masters 2024 MadridEspaña
1326/03/2024ÁrbitrosArbitraje internacionalMadrid Spain Masters 2024 MadridEspaña
1329/03/2024Sub-17Int ChallengeVICTOR JOT U17 EdegemBélgica
1330/03/2024ESP_Absoluton3Máster n3-Absoluto ValenciaEspaña
1430/03/2024Sub-15Sub 15VICTOR JOT U11-U15 EdegemBélgica

abril

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
1401/04/2024ConcentraciónConcentración Jugadores a seguimiento Individual/Dobles CAR MadridEspaña
1401/04/2024ConcentraciónConcentración Jugadores a seguimiento Individual/Dobles CAR MadridEspaña
1402/04/2024Sub-15Sub 15International Yonex Refrath Cup U15 Bergisch GladbachAlemania
1402/04/2024AbsolutoInt ChallangeCONDENSATE Kazakhstan International Challenge 2024 UralskKazajístan
1404/04/2024JuniorJunior Int ChallengeFZ FORZA Alpes International U19 VoironFrancia
1404/04/2024ÁrbitrosArbitraje internacionalFZ FORZA Alpes International U19 2024 VoironFrancia
1404/04/2024ÁrbitrosArbitraje internacionalMalta International 2024 CopiscuaMalta
1404/04/2024AbsolutoFuture SeriesMalta International 2024 presented by VICTOR CospicuaMalta
1406/04/2024TTRn7Castilla La Mancha TOP TTR Sub 13, Sub 17 y Absoluto El Provencio - CuencaEspaña
1406/04/2024TTRn6Galicia Máster Territorial Sénior OurenseEspaña
1406/04/2024TTRn7País Vasco TOP TTR Sub 15, Sub 19 y Sénior Vitoria - GasteizEspaña
1406/04/2024Parabádminton2º prueba Circuito Nacional Parabadminton AndalucíaEspaña
1406/04/2024TTRn7Canarias TOP TTR Sub 11, Sub 15, Sub 19 y Sénior Teguise (Lanzarote)España
1406/04/2024ESP_Jóvenesn4Máster n4-Sub-15 y Sub-19 CartagenaEspaña
1407/04/2024TTRCantabria Autonómico Sub 11 y Sénior Soto de la MarinaEspaña
1407/04/2024TTRCataluña Autonómico Sub 11, Sub 17 y Sénior Platja d'AroEspaña
1407/04/2024TTRn7Madrid Autonómico Sub-11 y Absoluto GuadarramaEspaña
1508/04/2024Ctos. EuropaAbsoluta2024 European Championships SaarbruckenAlemania
1509/04/2024ÁrbitrosÁrbitro/Juez de Línea Internacional2024 European Championships SaarbrückenAlemania
1511/04/2024JuniorInt ChallengeCroatia VALAMAR Junior Open 2024 DubrovnikCroacia
1511/04/2024ÁrbitrosArbitraje internacionalCroatia VALAMAR Junior Open 2024 DubrovnikCroacia
1513/04/2024TTRn7Aragón TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17 y Sub 19 Alfajarin (Zaragoza)
1513/04/2024LNCDHLiga Nacional - División de Honor Final IDA Sedes ClubesEspaña
1513/04/2024LNCPBLiga Nacional - Primera Bronce. 4ª Manga Baiona (Pontevedra)España
1513/04/2024LNCPOLiga Nacional - Primera Oro. 4ª Manga HuelvaEspaña
1513/04/2024LNCPPLiga Nacional - Primera Plata. 4ª Manga GijónEspaña
1513/04/2024ESP_Séniorn3Máster n3-Sénior Medina del CampoEspaña
1514/04/2024TTRC. Valenciana Autonómico Sub-19 y Sénior ValenciaEspaña
1615/04/2024ParabádmintonSpanish Parabádminton International Nivel 2 Vitoria-GasteizEspaña
1617/04/2024ÁrbitrosArbitraje internacionalKAWASAKI Slovak Open 2024 BratislavaEslovaquia
1619/04/2024JuniorInt SeriesCyprus Junior NicosiaChipre
1620/04/2024TTRCantabria Autonómico Absoluto Valdecilla (Solares)España
1620/04/2024TTRCataluña Autonómico Sub 15 y Absoluto GranollersEspaña
1620/04/2024TTRGalicia Autonómico Absoluto A EstradaEspaña
1620/04/2024TTRReg. Murcia Autonómico Sub 13 y Absoluto CartagenaEspaña
1620/04/2024LNCDHLiga Nacional - División de Honor Final VUELTA Sedes ClubesEspaña
1620/04/2024ESP_Jóvenesn1-n4Máster n1-n4 Sub-13 Villanueva de la VeraEspaña
1620/04/2024ESP_Jóvenesn1-n4Máster n1-n4 Sub-17 Montilla (Córdoba)España
1621/04/2024TTRC. Valenciana Autonómico Sub-11, Sub-15 y Absoluto XàtivaEspaña
1722/04/2024ParabádmintonSpanish Parabádminton International Nivel 1 ToledoEspaña
1623/04/2024Ctos. EspañaAbsolutaCampeonato de España Universitario Santander
1725/04/2024ÁrbitrosArbitraje internacionalYONEX Finnish International 2024 VantaaFinlandia
1726/04/2024Reuniones FESBAMembers Forum BWFMembers’ Forum BWF ChengduChina
1727/04/2024Reuniones FESBAADM BWFBWF Annual General Meeting 2024 ChengduChina
1727/04/2024TTRn7Reg. Murcia TOP TTR Sub 13, Sub 17 y Absoluto San Pedro del PinatarEspaña
1727/04/2024TTRn7Canarias TOP TTR Sub 13, Sub 17 y Absoluto Granadilla de AbonaEspaña
1727/04/2024ESP_Jóvenesn1-n4Máster n1-n4 Sub-15 San Lorenzo de El Escorial (Madrid)España
1727/04/2024ESP_Jóvenesn1-n4Máster n1-n4 Sub-19 Palos de la Frontera (Huelva)España
1728/04/2024TTRn7C. Valenciana TOP TTR Absoluto y Sénior IbiEspaña
1728/04/2024TTRn7Cantabria TOP TTR Sub-13, Sub-17 y Absoluto Soto de la MarinaEspaña

mayo

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
1801/05/2024ConcentraciónSub 17Concentración Nacional Tecnificación PDEspaña
1802/05/2024ÁrbitrosArbitraje internacionalYONEX Luxembourg Open 2024 LuxemburgoLuxemburgo
1802/05/2024AbsolutoInt. ChallengeYONEX Luxembourg Open 2024 LuxemburgoLuxemburgo
1803/05/2024Ctos. EspañaSéniorCampeonatos de España Sénior PontevedraEspaña
1804/05/2024TTRn6C. Valenciana Máster Territorial Sub 13 y Sub 17 El Campello (Alicante)España
1804/05/2024TTRAndalucía Autonómico Sub 13 y Sub 17 Montilla (Córdoba)España
1805/05/2024TTRn7Madrid TOP TTR Sub-13 y Sub-17 GuadarramaEspaña
1906/05/2024ConcentraciónSeguimiento deportistas CTD Galicia PontevedraEspaña
1908/05/2024ConcentraciónConcentración Jugadores a seguimiento Individual/Dobles CAR MadridEspaña
1910/05/2024Ctos. EspañaAbsolutoCampeonatos de España Absoluto y parabádminton CartagenaEspaña
1911/05/2024TTRn7Aragón TOP TTR Sub 13, Sub 17, Absoluto y Sénior Alfajarin (Zaragoza)
1912/05/2024TTRn7Madrid TOP TTR Sub-15 y Sub-19 GuadarramaEspaña
2014/05/2024AbsolutoInt. SeriesSlovenia Open 2024 MariborEslovenia
2014/05/2024AbsolutoWT 500Thailand Open 2024 BangkokTailandia
2017/05/2024Sub-17Int ChallengeAdria U17 International 2024 OpatijaCroacia
1818/05/2024TTRn6C. Valenciana Máster Territorial Sub 15 y Sub 19 EngueraEspaña
2018/05/2024Reuniones FESBAReunión CDComisión Delegada FESBA MadridEspaña
2018/05/2024TTRn7Galicia TOP TTR Sénior Oleiros (A Coruña)España
2018/05/2024Reuniones FESBAReunión JDJunta Directiva FESBA MadridEspaña
2018/05/2024LNC2TLiga Nacional - Fase Final Segunda Territorial PDEspaña
2018/05/2024TTRn7Madrid TOP TTR Sénior GuadarramaEspaña
2121/05/2024AbsolutoWT 500Malaysia Masters 2024 Kuala LumpurMalasia
2123/05/2024ÁrbitrosÁrbitro/Juez de Línea InternacionalAustrian Open 2024 GrazAustria
2123/05/2024AbsolutoInt. SeriesAustrian Open 2024 GrazAustria
2123/05/2024ÁrbitrosArbitraje internacionalBEC Accredited Assessment at the Austrian Open 2024 GrazAustria
2124/05/2024Reuniones FESBAReunión BEC2024 Badminton Europe AGM / BEC Congres BudapestHungria
2125/05/2024TTRn6Galicia Máster Territorial Sub 13 y Sub 17 VigoEspaña
2125/05/2024TTRn7Reg. Murcia TOP TTR Sub 11, Sub 15, Sub 19 y Sénior CartagenaEspaña
2125/05/2024TTRAndalucía Autonómico Sub 15 y Sub 19 Benalmádena (Málaga)España
2126/05/2024TTRC. Valenciana Autonómico Sub-13 y Sub-17 Enguera (Valencia)España
2126/05/2024TTRn7Madrid TOP TTR Sub-15 y Sub-19 GuadarramaEspaña
2228/05/2024AbsolutoWT 750Singapore Open 2024 SingapurSingapur
2230/05/2024Sub-15Sub 15YONEX Czech Youth International PragaRep Checa
2231/05/2024ÁrbitrosArbitraje internacionalYONEX 3 Borders International U19 Saint-LouisFrancia
2231/05/2024JuniorInt SeriesYONEX 3 Borders U19 Saint LouisFrancia

junio

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
2201/06/2024TTRn7Aragón TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17 y Sub 19 Alfajarin (Zaragoza)
2201/06/2024TTRn7C. Valenciana TOP TTR Sub 11, Sub 15 y Sub 19 XátivaEspaña
2202/06/2024TTRn7Madrid TOP TTR Sub-11 y Absoluto GuadarramaEspaña
2304/06/2024AbsolutoWT 1000Indonesia Open 2024 JakartaIndonesia
2307/06/2024JuniorJunior Int SeriesSpanish Junior International AlicanteEspaña
2307/06/2024Sub-15Sub 15Victor Hofsteig Youth International WolfurtAustria
2308/06/2024TTRn7Castilla La Mancha TOP TTR Sub 13, Sub 17 y Absoluto AlbaceteEspaña
2308/06/2024TTRn7Canarias TOP TTR Sub 11, Sub 15, Sub 19 y Sénior TiguanejeEspaña
2309/06/2024TTRn7Madrid Autonómico Sub-13 y Sub-17 GuadarramaEspaña
2410/06/2024ConcentraciónSeguimiento CTD Andalucía HuelvaEspaña
2410/06/2024Seguimiento deportistas CTD Andalucía
2412/06/2024ConcentraciónConcentración Jugadores a seguimiento Individual/Dobles CAR MadridEspaña
2413/06/2024ConcentraciónSub 17Concentración Nacional Tecnificación PDEspaña
2413/06/2024AbsolutoInt. ChallengeFZ FORZA Nantes International Challenge 2024 RezeFrancia
2415/06/2024TTRn7C. Valenciana TOP TTR Sub 13 y Sub 17 Enguera (Valencia)España
2415/06/2024TTRGalicia Autonómico Sub 11 y Sub 19 Teixeiro (A Coruña)España
2416/06/2024TTRn7Madrid TOP TTR Sénior GuadarramaEspaña
2520/06/2024Ctos. EspañaSub-15 y Sub-17 e InclusivoC. de España de Selecciones Autonómicas en Edad Escolar e inclusivo HuelvaEspaña
2522/06/2024TTRn7Madrid TOP TTR Sénior GuadarramaEspaña
2625/06/2024AbsolutoWT 300YONEX US Open 2024 PDEstados Unidos
2628/06/2024Sub-15Sub 15Polish Open U15 KepnoPolonia
2629/06/2024Air Bádminton1º prueba Circuito Nacional Airbadminton PDEspaña
2629/06/2024Sub-17Sub 15International Badminton U16 SHONAI Invitational 2024 ShonaiJapón

julio

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
2702/07/2024AbsolutoWT 500Canada Open 2024 CalgaryCanadá
2702/07/2024AbsolutoInt. ChallengeCROWNE PLAZA Northern Marianas Open 2024 SaipanEstados Unidos
2706/07/2024Reuniones FESBAAsamblea GeneralAsamblea General FESBA MadridEspaña
2706/07/2024TTRn7Galicia TOP TTR Sub-11, Sub-15 y Sub-19 Crecente (Pontevedra)España
2706/07/2024TTRn7Canarias TOP TTR Sub 13, Sub 17 y Absoluto El RosarioEspaña
3126/07/2024AbsolutoJuegos Olímpicos Paris 2024 ParisFrancia
3027/07/2024Parabádminton3º prueba Circuito Nacional Parabadminton ToledoEspaña
3127/07/2024JJ.OO / JJ.PPParis 2024 Olympic Games Badminton Competition ParisFrancia

agosto

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
3208/08/2024JuniorInt SeriesYONEX All England Junior Badminton Championships BirminghamInglaterra
3316/08/2024JuniorInt SeriesVICTOR U19 Irish Open DublinIrlanda
3420/08/2024AbsolutoWT 750Japan Open 2024 TokyoJapón
3423/08/2024SéniorSeniorCampeonato de Europa Senior Heusden-ZolderBélgica
3424/08/2024Air Bádminton2º prueba Circuito Nacional Airbadminton PDEspaña
3525/08/2024Ctos. EuropaSeniorEuropean Senior Championships 2024 Heusden-ZolderBélgica
3527/08/2024AbsolutoWT 500Korea Open 2024 SeoulKorea
3529/08/2024Reuniones FESBAComisión Técnica MadridEspaña
3530/08/2024Sub-17Int ChallengeTEM Slovenia Mirna U17 International MirnaEslovenia

septiembre

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
3603/09/2024AbsolutoWT 300Taipei Open 2024 TaipeiChina Taipei
3607/09/2024Parabádminton4º prueba Circuito Nacional Parabadminton PDEspaña
3607/09/2024TTRn7Madrid TOP TTR Sénior GuadarramaEspaña
3607/09/2024ESP_Jóvenesn3Máster n3-Sub-13 y Sub-17 SantanderEspaña
3607/09/2024ESP_Jóvenesn3Máster n3-Sub-15 y Sub-19 Estella-LizarraEspaña
3710/09/2024AbsolutoWT 500Hong Kong Open 2024 Hong KongHong Kong
3711/09/2024Ctos. EuropaSub-152024 European U15 Championships SuwalkiPolonia
3711/09/2024AbsolutoInt. ChallengeYONEX Belgian International 2024 LeuvenBélgica
3712/09/2024ConcentraciónSub 17Concentración Nacional Tecnificación PDEspaña
3714/09/2024TTRn7Aragón TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17 y Sub 19 Alfajarin (Zaragoza)
3714/09/2024TTRn7C. Valenciana TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17 y Sub 19 XátivaEspaña
3714/09/2024TTRn7Castilla La Mancha TOP TTR Sub 13, Sub 17 y Absoluto Velada (Toledo)España
3714/09/2024TTRn7Galicia TOP TTR Sub-13 y Sub-17 Teixeiro (A Coruña)España
3714/09/2024TTRn7Madrid TOP TTR Sub-13 y Sub-17 GuadarramaEspaña
3714/09/2024Mujer e InclusiónUniverso MujerCopa Iberdrola PDEspaña
3715/09/2024TTRn7Madrid TOP TTR Sénior GuadarramaEspaña
3816/09/2024Ctos. EuropaJuniorEuropean Junior Championships 2024 Por determinarPD
3817/09/2024AbsolutoWT 1000China Open 2024 ChangzhouChina
3821/09/2024TTRReg. Murcia Autonómico Sub 11, Sub 15 y Sub 19 San Pedro del PinatarEspaña
3821/09/2024TTRn7Canarias TOP TTR Sub 11, Sub 15, Sub 19 y Sénior TuinejeEspaña
3821/09/2024LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 1ª jornada Sedes ClubesEspaña
3821/09/2024ESP_Séniorn4Máster n4-Sénior VitoriaEspaña
3821/09/2024ESP_Jóvenesn2TOP Máster Sub-13 y Sub-17 CanovellesEspaña
3822/09/2024TTRn7Madrid TOP TTR Sub-15 y Sub-19 GuadarramaEspaña
3928/09/2024TTRGalicia Autonómico Sub-17 A CoruñaEspaña
3928/09/2024ESP_Absoluton4Máster n4-Absoluto San Lorenzo de El Escorial (Madrid)España
4030/09/2024Ctos. MundoBWF EventBWF World Junior Championships 2024 NanchangChina

octubre

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
4005/10/2024TTRn6Galicia Máster Territorial Absoluto PontevedraEspaña
4005/10/2024TTRn7Galicia TOP TTR Sub-11 PontevedraEspaña
4005/10/2024TTRn7Madrid TOP TTR Sénior GuadarramaEspaña
4005/10/2024TTRn7Canarias TOP TTR Sub 13, Sub 17 y Absoluto San Juan de la Rambla (Tenerife)España
4005/10/2024ESP_Jóvenesn2TOP Máster Sub-15 y Sub-19 GranollersEspaña
4006/10/2024TTRn7Madrid TOP TTR Sub-13 y Sub-17 GuadarramaEspaña
4108/10/2024AbsolutoWT 500Arctic Open 2024 VantaaFinlandia
4112/10/2024TTRn7Castilla La Mancha TOP TTR Sub 13, Sub 17 y Absoluto AlbaceteEspaña
4112/10/2024ESP_Jóvenesn4Máster n4-Sub-13 y Sub-17 OviedoEspaña
4113/10/2024TTRn7Madrid TOP TTR Sub-11 y Absoluto GuadarramaEspaña
4215/10/2024AbsolutoWT 750Denmark Open 2024 OdenseDinamarca
4219/10/2024TTRn7C. Valenciana TOP TTR Sub 13 y Sub 17 El Campello (Alicante)España
4219/10/2024TTRGalicia Autonómico Sub-15 As NevesEspaña
4219/10/2024LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 2ª jornada Sedes ClubesEspaña
4219/10/2024ESP_Séniorn3Máster n3-Sénior Ronda (Málaga)España
4220/10/2024TTRCataluña Autonómico Sub 13 y Sub 19 Vilanova del VallésEspaña
4220/10/2024TTRn7Madrid TOP TTR Sub-13 y Sub-17 GuadarramaEspaña
4326/10/2024TTRn7C. Valenciana TOP TTR Sub 11, Sub 15 y Sub 19 Enguera (Valencia)España
4326/10/2024TTRGalicia Autonómico Sub-13 VigoEspaña
4326/10/2024ESP_Absoluton2TOP Máster Absoluto Villanueva de la VeraEspaña
4327/10/2024TTRn7Madrid TOP TTR Sub-15 y Sub-19 GuadarramaEspaña
4429/10/2024AbsolutoWT 300Hylo Open 2024 SaarbruckenAlemania

noviembre

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
4401/11/2024ESP_Séniorn2TOP Máster Sénior GaliciaEspaña
4402/11/2024LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 3ª jornada Sedes ClubesEspaña
4402/11/2024ESP_Jóvenesn4Máster n4-Sub-15 y Sub-19 HuelvaEspaña
4403/11/2024TTRn7Canarias TOP TTR Sub 11, Sub 15, Sub 19 y Sénior El RosarioEspaña
4403/11/2024TTRn7Madrid TOP TTR Sub-11 y Absoluto GuadarramaEspaña
4508/11/2024Ctos. EspañaSub 17Campeonatos de España Sub-17 AndalucíaEspaña
4509/11/2024ESP_Absoluton1TOP Máster Final Absoluto GaliciaEspaña
4611/11/2024AbsolutoFuture SeriesIBERDROLA Spanish International 2024 IbizaEspaña
4612/11/2024AbsolutoWT 500Kumamoto Masters Japan 2024 KumamotoJapón
4612/11/2024AbsolutoWT 300Syed Modi India International 2024 LucknowIndia
4615/11/2024Sub-17Int SeriesSpanish U15 & U17 International IbizaEspaña
4615/11/2024Sub-15Sub 15Spanish U15 & U17 International IbizaEspaña
1916/11/2024TTRn7Aragón TOP TTR Sub 13, Sub 17, Absoluto y Sénior Binefar (Huesca)
4616/11/2024TTRn7Galicia TOP TTR Sub 13, Sub 17 y Absoluto VigoEspaña
4616/11/2024Parabádminton5º prueba Circuito Nacional Parabadminton ToledoEspaña
4616/11/2024LNCDHLiga Nacional - División de Honor 4ª jornada Sedes ClubesEspaña
4616/11/2024TTRn7Madrid TOP TTR Sénior GuadarramaEspaña
4722/11/2024Ctos. EspañaSub 19Campeonatos de España Sub-19 y Sub-11 OviedoEspaña
4722/11/2024Sub-17Int SeriesIV U17 Portugal Open Caldas da RainhaPortugal
4723/11/2024TTRn7Madrid TOP TTR Sénior GuadarramaEspaña
4829/11/2024Ctos. EspañaSub 15Campeonatos de España Sub-15 Las Torres de Cotillas (Murcia)España
4829/11/2024Ctos. EspañaSub 23Campeonatos de España Sub-23 GijónEspaña
4829/11/2024JuniorInt SeriesXVI Portugal Junior International Caldas da RainhaPortugal

diciembre

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
4906/12/2024Ctos. EspañaSub 13Campeonatos de España Sub-13 GranollersEspaña
4907/12/2024ESP_Séniorn4Máster n4-Sénior ToledoEspaña
5011/12/2024AbsolutoWT FinalsHSBC BWF World Tour Finals 2024 HangzhouChina
5013/12/2024Ctos. EspañaAbsolutoC. de España de Selecciones Autonómicas Absoluto PDEspaña
5014/12/2024TTRn7Aragón TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17 y Sub 19 Alfajarin (Zaragoza)
5015/12/2024TTRn8Galicia TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17 y Sub 19 OurenseEspaña
5118/12/2024ConcentraciónSub 17Concentración Nacional Tecnificación PDEspaña
5228/12/2024TTRn7Galicia TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17, Sub 19, Absoluto y Sénior VigoEspaña