Calendario FESBA - 2023

« año anterior | | año próximo »Filtro:

enero

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
102/01/2023EntrenadoresBEC ADVANCECurso BEC Advance Coach Education (ERASMUS) HaarlemPaises Bajos
102/01/2023EntrenadoresBEC ADVANCECurso BEC Advance Coach Education (ERASMUS) HaarlemPaises Bajos
107/01/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Asturias 1 OviedoEspaña
107/01/2023EntrenadoresMonitorCurso de Monitor ST - Arjonilla ArjonillaEspaña
210/01/2023AbsolutoWT Super 1000PETRONAS Malaysia Open 2023 Kuala LumpurMalasia
212/01/2023AbsolutoInternational SeriesYONEX Estonian International 2023 TallinEstonia
212/01/2023ÁrbitrosArbitraje InternacionalYONEX Estonian International 2023 TallínEstonia
213/01/2023EntrenadoresNivel ICurso de Formación Enseñanzas Oficiales: Nivel 1 Las Torres Cotillas (Murcia)España
214/01/2023TTRn7Andalucía TOP TTR Sub 11 y Absoluto Palos de la Frontera (Huelva)España
316/01/2023EntrenadoresCoach L1Curso BWF Coach L1 para deportistas de Parabádminton AjmanEmiratos Árabes Unidos
316/01/2023ConcentraciónConcentración Proyecto de Dobles en el CAR MadridEspaña
316/01/2023EntrenadoresEntrenadoresFormación complementaria - Concentración InterCTD 2021 OnlineEspaña
317/01/2023AbsolutoWT Super 750YONEX SUNRISE India Open 2023 New DelhiIndia
320/01/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Baleares 1 Palma de MallorcaEspaña
320/01/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Baleares 2 IbizaEspaña
321/01/2023ÁrbitrosCAPN1Curso de Árbitro de Pista Nivel 1 Montilla Montilla (Córdoba)
321/01/2023LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 6ª jornada Sedes ClubesEspaña
321/01/2023ESP_Sub13-17n3Máster VigoEspaña
321/01/2023ESP_Séniorn4Máster Vitoria-GasteizEspaña
424/01/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Baleares 3 IbizaEspaña
424/01/2023AbsolutoWT Super 500DAIHATSU Indonesia Masters 2023 JakartaIndonesia
425/01/2023ConcentraciónEstancia Sparrings Extranjeros en el CAR MadridEspaña
426/01/2023AbsolutoFuture SeriesRSL Iceland International 2023 ReykjavikIslandia
426/01/2023ÁrbitrosArbitraje InternacionalRSL Iceland International 2023 ReykjavikIslandia
427/01/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia 1 PontevedraEspaña
427/01/2023Sub-17Sub 17Swedish International U17 UppsalaSuecia
427/01/2023JuniorJunior Int SeriesSwedish Junior 2023 UppsalaSuecia
427/01/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Madrid 1 MadridEspaña
428/01/2023TTRn7Andalucía TOP TTR Sub-13 y Sub-17 AplazadoHuelvaEspaña
428/01/2023TTRn7Aragón TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 Alfajarin (Zaragoza)
428/01/2023TTRn8Cataluña TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19 Roda de TerEspaña
428/01/2023LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 7ª jornada Sedes ClubesEspaña
428/01/2023TTRn7País Vasco TOP TTR Sub-13, Sub-17 y Absoluto Durana (Araba)España
428/01/2023LNCPOPrimera Oro - 1ª Manga FR AlmeríaEspaña
428/01/2023LNCPPPrimera Plata - 1ª Manga FR San José de La Rinconada (Sevilla)España
428/01/2023LNCPBPrimera Bronce - 1ª Manga FR HuelvaEspaña
531/01/2023AbsolutoWT Super 300PRINCESS SIRIVANNAVARI Thailand Masters 2023 BangkokTailandia

febrero

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
503/02/2023EntrenadoresShuttle TimeCurso BWF/BEC Shuttle Time Trainer’s-Tutor’s BischofsgrünGermany
503/02/2023Sub-15Sub-15Spanish U15 Open 2023 (NUEVA FECHA) BenalmádenaEspaña
503/02/2023Sub-17Sub-17Spanish U17 Open 2023 (NUEVA FECHA) BenalmádenaEspaña
504/02/2023TTRn7Asturias TOP TTR Sub-13, Sub-17, Absoluto y Sénior CastropolEspaña
504/02/2023TTRn7Galicia TOP TTR Sub-13 y Sub-17 TuiEspaña
504/02/2023TTRn7Reg. Murcia TOP TTR Sub-13, Sub-17, Absoluto San Pedro del PinatarEspaña
504/02/2023Parabádminton1º prueba Circuito Nacional Parabádminton e Inclusivo Vitoria-GasteizEspaña
504/02/2023ESP_Absoluton4Máster GranollersEspaña
505/02/2023TTRn7Madrid TOP TTR Sub-15 y Sub-19 GuadarramaEspaña
606/02/2023ConcentraciónConcentración Proyecto de Dobles en el CAR MadridEspaña
608/02/2023EntrenadoresMonitorCurso de Monitor ST - Las Pedroñeras (Cuenca) - ID Las PedroñerasEspaña
609/02/2023JuniorJunior Int Series13th MULTI ALARM Hungarian Junior International Championships presented PecsHungría
410/02/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Baleares 4 IbizaEspaña
610/02/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia 2 PontevedraEspaña
610/02/2023ÁrbitrosCMCCurso de Match Control Toledo Toledo
610/02/2023EntrenadoresMonitorCurso de Monitor ST - Pollença (Mallorca) - ID PollençaEspaña
611/02/2023TTRn7Andalucía TOP TTR Sub 15 y Sub 19 Mazagón (Huelva)España
611/02/2023TTRn7C. Valenciana TOP TTR Sub-11, Sub-15 y Sub-19 XátivaEspaña
611/02/2023TTRn7Castilla y León TOP TTR Sub-13 y Sub-17 Medina del Campo (Valladolid)España
611/02/2023TTRn7Cataluña TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19 y Absoluto BlanesEspaña
611/02/2023TTRn6Galicia Máster Absoluto PonteareasEspaña
611/02/2023TTRn7Galicia TOP TTR Sub-11 PonteareasEspaña
611/02/2023LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 8ª jornada Sedes ClubesEspaña
611/02/2023ÁrbitrosCAPN1Curso de Árbitro de Pista Nivel 1 Toledo Toledo
611/02/2023ESP_Séniorn3Máster San Juan de la Rambla (Tenerife)España
612/02/2023TTRn7Cantabria TOP TTR Sub-13, Sub-17 y Absoluto Soto de la MarinaEspaña
612/02/2023TTRn7Castilla y León TOP TTR Absoluto y Sénior Medina del Campo (Valladolid)España
612/02/2023TTRn7Madrid TOP TTR Sub-13 y Sub-17 GuadarramaEspaña
715/02/2023Reuniones FESBAReunión JDJunta Directiva FESBA MadridEspaña
517/02/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Baleares 5 IbizaEspaña
717/02/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Baleares 6 Palma de MallorcaEspaña
717/02/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia 3 PontevedraEspaña
718/02/2023TTRn7Andalucía TOP TTR Sub-11 y Absoluto CórdobaEspaña
718/02/2023TTRn7Asturias TOP TTR Sub 15, Sub 19, Absoluto y Sénior RiosaEspaña
718/02/2023TTRn7Baleares TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17, Sub 19, Absoluto y Sénior PollençaEspaña
718/02/2023TTRn7Reg. Murcia TOP TTR Sub-11, Sub-15, Sub-19, Sénior Las Torres de CotillasEspaña
718/02/2023ESP_Sub13-17n4Máster Alfajarin (Zaragoza)España
718/02/2023ESP_Absoluton2TOP Máster (NUEVA SEDE) Granollers (Barcelona)España
719/02/2023TTRn6Galicia Máster Sub-15 y Sub-19 A CoruñaEspaña
719/02/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Melilla 1 MelillaEspaña
821/02/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia 4 PontevedraEspaña
821/02/2023EntrenadoresMonitorCurso de Monitor ST - TSEAS GETAFE - ID GetafeEspaña
824/02/2023Reuniones FESBAReunión CDComisión Delegada FESBA MadridEspaña
824/02/2023JuniorJunior Int ChallengeItalian Junior MilánItalia
824/02/2023ÁrbitrosArbitraje InternacionalItalian Junior 2023 MilánItalia
825/02/2023TTRn8Andalucía TTR Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 BonaresEspaña
825/02/2023TTRn7Castilla y León TOP TTR Sub 11, Sub 15, Sub 19 (Nueva Sede) LeónEspaña
825/02/2023LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 9ª jornada Sedes ClubesEspaña
825/02/2023TTRn7País Vasco TOP TTR Sub-15, Sub-19 y Sénior Durana (Araba)España
825/02/2023LNCPBPrimera Bronce - 2ª Manga FR Alfajarín (Zaragoza)España
825/02/2023LNCPOPrimera Oro - 2ª Manga FR (NUEVA SEDE) HuelvaEspaña
825/02/2023LNCPPPrimera Plata - 2ª Manga FR La NuciaEspaña
927/02/2023ConcentraciónConcentración Proyecto de Dobles en el CAR MadridEspaña
2627/02/2023EntrenadoresMonitorCurso de Monitor ST Universidad de Málaga 2022-2023 MálagaEspaña

marzo

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
901/03/2023ÁrbitrosArbitraje InternacionalIBERDROLA Spanish Para Badminton International Level 1 ToledoEspaña
901/03/2023ParabádmintonIBERDROLASpanish Parabádminton International Nivel 1 ToledoEspaña
901/03/2023JuniorJunior Int. Grand PrixYONEX Dutch Junior International 2023 HaarlemHolanda
903/03/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia 5 PontevedraEspaña
903/03/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Madrid 2 MadridEspaña
904/03/2023TTRAndalucía Autonómico Sub 11 y Absoluto (Nueva Sede) HuelvaEspaña
904/03/2023TTRn7Asturias TOP TTR Sub 13, Sub 17, Absoluto y Sénior RiosaEspaña
904/03/2023Reuniones FESBAReunión CDComisión Delegada FESBA ToledoEspaña
904/03/2023Reuniones FESBAReunión JDJunta Directiva FESBA ToledoEspaña
904/03/2023EntrenadoresMonitorCurso de Monitor ST - Villanueva de la Torre (Guadalajara) Villanueva de la TorreEspaña
904/03/2023ESP_Sub15-19n4Máster TordesillasEspaña
905/03/2023TTRGalicia Autonómico Absoluto OurenseEspaña
905/03/2023TTRn7Madrid TOP TTR Sub-11 y Absoluto GuadarramaEspaña
1007/03/2023Mujer e InclusiónMujer y DeporteClinic Nacional Mujer y Deporte San José de la RinconadaEspaña
1007/03/2023AbsolutoWT Super 300YONEX German Open 2023 MulheimAlemania
707/03/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Melilla 2 MelillaEspaña
1008/03/2023ÁrbitrosArbitraje Internacional58 Portugal International Championships Caldas da RainhaPortugal
1008/03/2023AbsolutoInt. Series58 Portugal International Championships 2023 Caldas da RainhaPortugal
1008/03/2023JuniorJunior Gran PrixYONEX German Junior 2023 BerlinAlemania
1011/03/2023TTRn7Andalucía TOP TTR Sub 15 y Sub 19 Villanueva de la Concepción (Málaga)España
1011/03/2023TTRn8Andalucía TTR Sénior (Nueva Sede) Adra (Almería))España
1011/03/2023TTRn7Aragón TOP TTR Sub-15, Sub-17, Absoluto y Sénior Alfajarin (Zaragoza)
1011/03/2023TTRn7C. Valenciana TOP TTR Sub 13, Sub 17 y Absoluto El CampelloEspaña
1011/03/2023TTRn7Extremadura TOP TTR Absoluto y Sénior Villanueva de la VeraEspaña
1011/03/2023TTRn7Galicia TOP TTR Sub-13 y Sub-17 VigoEspaña
1011/03/2023LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 10ª jornada Sedes ClubesEspaña
1011/03/2023TTRn7Canarias TOP TTR Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Sénior Teguise (Lanzarote)España
1012/03/2023TTRn8Baleares TTR Sub 11 y Sub 13 San Antonio (Ibiza)España
1012/03/2023TTRC. Valenciana Autonómico Sub-11, Sub-15 y Absoluto TeuladaEspaña
1012/03/2023TTRn7Cantabria TOP TTR Sub-13, Sub-17 y Absoluto Soto de la MarinaEspaña
1012/03/2023TTRn7Castilla y León TOP TTR Sub-13 y Sub-17 SoriaEspaña
1012/03/2023TTRCataluña Autonómico Sub 15 y Absoluto GranollersEspaña
1012/03/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Baleares 7 IbizaEspaña
1012/03/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Murcia 1 Las TorresEspaña
1012/03/2023TTRn7Madrid TOP TTR Sénior GuadarramaEspaña
1012/03/2023TTRn7Madrid TOP TTR Sub-15 y Sub-19 GuadarramaEspaña
1012/03/2023TTRn7País Vasco TOP TTR Sub-13, Sub-17 DonostiaEspaña
1113/03/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC La Rioja 1 La RiojaEspaña
1114/03/2023AbsolutoWT Super 1000YONEX All England Open Badminton Championships 2023 BirminghamInglaterra
1116/03/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Madrid 3 MadridEspaña
1117/03/2023JuniorJunior Int. SeriesIBERDROLA Spanish Junior Open 2023 OviedoEspaña
1117/03/2023Sub-17Sub 17Polish U17 International SuwałkiPolonia
1118/03/2023TTRn8Andalucía TTR Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 Arjonilla (Jaén)España
1118/03/2023TTRn7Cantabria TOP TTR Sub 11, Sub 15 y Sub 19 Valdecilla (Solares)España
1118/03/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Asturias 2 OviedoEspaña
1018/03/2023TTRn7Galicia TOP TTR Sub-15 y Sub-19 Salceda de CaselasEspaña
1118/03/2023TTRNavarra Autonómico Absoluto Estella-LizarraEspaña
1118/03/2023TTRReg. Murcia Autonómico Sub-13 y Absoluto CartagenaEspaña
1118/03/2023ESP_Séniorn3Máster Medina del Campo (Valladolid)España
1119/03/2023TTRn7Madrid TOP TTR Sub-11 y Absoluto GuadarramaEspaña
1220/03/2023EntrenadoresMonitorCurso de Monitor ST - TSEAS LEGANÉS - ID LeganésEspaña
1221/03/2023ÁrbitrosJuez de Línea InternacionalYONEX Swiss Open BasileaSuiza
1221/03/2023AbsolutoWT Super 300YONEX Swiss Open 2023 BaselSuiza
1222/03/2023AbsolutoInt. ChallengeORLEN Polish Open 2023 TarnówPolonia
1224/03/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia 6 PontevedraEspaña
1225/03/2023TTRn7Andalucía TOP TTR Sub-13 y Sub-17 Humilladero (Málaga)España
1225/03/2023TTRn8Baleares TTR Sub 11, Sub 15, Absoluto y Sénior Calvia (Palma)España
1225/03/2023TTRn7País Vasco TOP TTR Sub-15, Sub-19, Absoluto y Sénior Durana (Araba)España
1225/03/2023LNCDHLiga Nacional - División de Honor. Permanencia Sedes ClubesEspaña
1225/03/2023LNCDHLiga Nacional - División de Honor. Semifinal Sedes ClubesEspaña
1225/03/2023LNCPBPrimera Bronce - 3ª Manga FR Arrecife - LanzaroteEspaña
1225/03/2023LNCPOPrimera Oro - 3ª Manga FR EstellaEspaña
1225/03/2023LNCPPPrimera Plata - 3ª Manga FR GijónEspaña
1226/03/2023TTRCantabria Autonómico Absoluto Barcena de Cicero (Treto)España
1226/03/2023EntrenadoresBEC ADVANCECurso BEC Advance Coach Education (ERASMUS) TBCEscocia
1328/03/2023ConcentraciónConcentración Deportistas Extranjeros en el CARD MadridEspaña
1328/03/2023AbsolutoWT Super 300Madrid Spain Master 2023 MadridEspaña
1328/03/2023ÁrbitrosArbitraje InternacionalMadrid Spain Masters 2023 MadridEspaña
1328/03/2023ÁrbitrosJuez de Línea InternacionalMadrid Spain Masters 2023 MadridEspaña
1330/03/2023Sub-17Sub 17OLIVER Czech U17 International Český KrumlovRepública Checa
1331/03/2023EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Shuttle time - Oviedo OviedoEspaña
1331/03/2023EntrenadoresLevel 2Curso Piloto BWF Disability Coaching Workshop (Level 2) ToledoEspaña

abril

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
1301/04/2023TTRn7Andalucía TOP TTR Sub 15 y Sub 19 Villanueva de CórdobaEspaña
1301/04/2023TTRn7Aragón TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 Alfajarin (Zaragoza)España
1301/04/2023TTRBaleares Autonómico Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Sénior Porto CristoEspaña
1301/04/2023TTRn9Castilla La Mancha PROMO Sub-13, Sub-17 y Absoluto Villanueva de la TorreEspaña
1301/04/2023TTRCastilla y León Autonómico Absoluto Tudela de Duero (Valladolid)España
1301/04/2023TTRn7Cataluña TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19, Absoluto y Sénior LleidaEspaña
1301/04/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Asturias 3 OviedoEspaña
1301/04/2023ÁrbitrosCMCCurso de Match Control Montilla Montilla
1301/04/2023TTRn6Extremadura Máster Sub 13-17, Sub 15-19 Villanueva de la VeraEspaña
1301/04/2023TTRn7Galicia TOP TTR Sénior (Nueva Fecha) OurenseEspaña
1301/04/2023TTRn7Reg. Murcia TOP TTR Sub-11, Sub-15, Sub-19, Sénior San Pedro del PinatarEspaña
1301/04/2023TTRn7Canarias TOP TTR Sub 13, Sub 17 y Absoluto El Chorrillo - El RosarioEspaña
1301/04/2023ESP_Absoluton3Máster ValenciaEspaña
1302/04/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Asturias 4 OviedoEspaña
1302/04/2023ÁrbitrosCMCCurso de Match Control Granollers Granollers
1302/04/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Melilla 3 MelillaEspaña
1302/04/2023ConcentraciónEstancia Sparrings Extranjeros en el CAR MadridEspaña
1403/04/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia 7 PontevedraEspaña
1404/04/2023ÁrbitrosJuez de Línea InternacionalOrleans Masters 2023 OrleansFrancia
1404/04/2023AbsolutoWT Super 300Orleans Masters 2023 OrleansFrancia
1406/04/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Cataluña 1 GranollersEspaña
1406/04/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Com. Valenciana 1 AlicanteEspaña
1406/04/2023JuniorJunior Int SeriesFZ FORZA Alpes International U19 VoironFrancia
1407/04/2023Sub-17Sub 17VICTOR JOT Tournament (U17) EdegemBélgica
1408/04/2023Parabádminton2º prueba Circuito Nacional Parabádminton e Inclusivo CanceladoOurenseEspaña
1408/04/2023ESP_Sub15-19n3Máster Medina del Campo (Valladolid)España
1508/04/2023Sub-15Sub 15VICTOR JOT U15 EdegemBélgica
1409/04/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Baleares 8 Palma de MallorcaEspaña
1409/04/2023TTRMadrid Autonómico Sub-11 y Absoluto GuadarramaEspaña
1411/04/2023ParabádmintonBrazil Para badminton international 2023 SAO PAULOBRASIL
1513/04/2023AbsolutoInt. SeriesFZ FORZA Dutch International 2023 WateringenHolanda
1514/04/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Madrid 4 MadridEspaña
1514/04/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Andalucía 1 HuelvaEspaña
1515/04/2023LNCDHLiga Nacional - División de Honor. Final IDA Sedes ClubesEspaña
1515/04/2023TTRn7País Vasco TOP TTR Sub-15, Sub-19 y Sénior Vitoria - GasteizEspaña
1515/04/2023EntrenadoresMonitorCM ST Aguas Nuevas (Albacete) Aguas Nuevas (Albacete)España
1515/04/2023EntrenadoresMonitorCM ST LLiçà de Vall (Barcelona) Lliçà de Vall (Barcelona)España
1515/04/2023EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Shuttle time - Fuerteventura FuerteventuraEspaña
1515/04/2023LNCPBPrimera Bronce - 4ª Manga FR (Nueva Fecha) Baiona (Pontevedra)España
1515/04/2023LNCPOPrimera Oro - 4ª Manga FR (Nueva Fecha) GranollersEspaña
1515/04/2023LNCPPPrimera Plata - 4ª Manga FR (Nueva Fecha) CartagenaEspaña
1516/04/2023TTRn6Cantabria Máster Absoluto Soto de la MarinaEspaña
1516/04/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Murcia 2 Las TorresEspaña
1617/04/2023ConcentraciónConcentración Proyecto Singles en el CARD MadridEspaña
1617/04/2023ConcentraciónEstancia jugador a seguimiento en el CARD - Proyecto Individuales MadridEspaña
1617/04/2023ConcentraciónEstancia jugador a seguimiento proyecto individual MadridEspaña
1620/04/2023Sub-17Sub 17YONEX France U17 Open Aire Sur la LysFrancia
1621/04/2023EntrenadoresMonitorCurso de Monitor ST - CESAG Alberta Giménez (Palma de Mallorca) - ID - Palma de MallorcaEspaña
1622/04/2023Reuniones FESBAReuniones BEC2023 Badminton Europe Annual Delegates’ Meeting BakuAzerbaijan
1622/04/2023TTRn8Andalucía TTR Sénior CórdobaEspaña
1622/04/2023TTRn8Baleares TTR Sub 13, Sub 15, Sub 19, Absoluto y Sénior Es CastellEspaña
1622/04/2023TTRCastilla y León Autonómico Sub-15 y Sub-19 PalenciaEspaña
1622/04/2023TTRn8Cataluña TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19 Platja d'AroEspaña
1622/04/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Asturias 5 OviedoEspaña
1622/04/2023TTRn7Galicia TOP TTR Sub-11 y Absoluto A CoruñaEspaña
1622/04/2023LNCDHLiga Nacional - División de Honor. Final VUELTA Sedes ClubesEspaña
1622/04/2023TTRn7Madrid TOP TTR Sub-15 y Sub-19 GuadarramaEspaña
1622/04/2023TTRn7País Vasco TOP TTR Sub-13, Sub-17 y Absoluto Durana (Araba)España
1622/04/2023EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Shuttle time - Tenerife TenerifeEspaña
1622/04/2023ESP_Sub13-17n2TOP Máster MontillaEspaña
1623/04/2023TTRn7Cantabria TOP TTR Sub-13, Sub-17 y Absoluto Valdecilla (Solares)España
1623/04/2023TTRn7Castilla y León TOP TTR Sub 11 PalenciaEspaña
1623/04/2023TTRn7Galicia TOP TTR Sénior ViveiroEspaña
1623/04/2023TTRn7Madrid TOP TTR Sénior GuadarramaEspaña
1724/04/2023ConcentraciónConcentración Proyecto de Dobles en el CARD MadridEspaña
1726/04/2023EntrenadoresCoach L1Curso BWF/BEC Coach Level 1 OviedoEspaña
1728/04/2023Sub-17Sub 17YONEX Bozner Cup U17 International BolzanoItalia
1729/04/2023TTRn7Asturias TOP TTR Sub 13, Sub 15, Sub 17, Sub 19, Absoluto y Sénior GijonEspaña
1729/04/2023TTRn7Castilla y León TOP TTR Absoluto y Sénior SoriaEspaña
1729/04/2023TTRn7Galicia TOP TTR Sub-13 y Sub-17 TuiEspaña
1729/04/2023TTRn7Reg. Murcia TOP TTR Sub-13, Sub-17, Absoluto Las Torres de CotillasEspaña
1729/04/2023ESP_Séniorn2TOP Máster (NUEVA FECHA) RondaEspaña
1729/04/2023ESP_Sub15-19n2TOP Máster (Nueva Fecha) San Lorenzo de el EscorialEspaña
1729/04/2023Ctos. EspañaAbsolutaCampeonato de España Universitario Valladolid

mayo

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
1801/05/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC La Rioja 2 La RiojaEspaña
1802/05/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia 8 PontevedraEspaña
1803/05/2023AbsolutoInt. ChallengeIII Mexican International Challenge 2023 GuadalajaraMéxico
1804/05/2023ConcentraciónJuniorConcentración Nacional Sub 17-Sub 19 MadridEspaña
1804/05/2023AbsolutoInt. SeriesYONEX Luxembourg Open 2023 LuxemburgoLuxemburgo
1805/05/2023EntrenadoresMonitorCurso de Monitor ST - CESAG Alberta Giménez (Palma de Mallorca) - ID - Palma de MallorcaEspaña
1806/05/2023DesarrolloB+Badminton + (Baleares) - Fase territorial 1 IbizaEspaña
1806/05/2023TTRn7C. Valenciana TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17 y Sub 19 (Nueva sede) Enguera (Valencia)España
1806/05/2023TTRn7Cataluña TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19 y Absoluto CanovellesEspaña
1806/05/2023TTRn7Cataluña TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19 y Absoluto CanovellesEspaña
1806/05/2023TTRn7Extremadura TOP TTR Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 Villanueva de la VeraEspaña
1806/05/2023TTRAndalucía Autonómico Sub-15 y Sub-19 (Nueva Fecha) Montilla (Córdoba)España
1806/05/2023ÁrbitrosCAPN1Curso de Árbitro de Pista Nivel 1 Vitoria Vitoria
1807/05/2023TTRn7Castilla La Mancha TOP TTR Sub 13, Sub 15, Sub 17, Sénior NambrocaEspaña
1807/05/2023TTRn7Madrid TOP TTR Sénior GuadarramaEspaña
1909/05/2023Reuniones FESBAReuniones FESBAReuniones generales FESBA MadridEspaña
1910/05/2023TTRn7Baleares TOP TTR Sub 13, Sub 15 y SUb 17 IbizaEspaña
1910/05/2023ÁrbitrosArbitraje InternacionalNUWA at the VICTOR Swedish Open 2023 UppsalaSuecia
1910/05/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Melilla 4 MelillaEspaña
1911/05/2023ÁrbitrosArbitraje InternacionalVICTOR Swedish Open 2023 UppsalaSuecia
1912/05/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia 9 PontevedraEspaña
1912/05/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Navarra 1 España
1912/05/2023Ctos. EspañaAbsolutoCampeonatos de España Absoluto y Parabádminton (NUEVA FECHA) SevillaEspaña
1912/05/2023Mujer e InclusiónInclusiónCircuito Nacional Inclusivo SevillaEspaña
1912/05/2023EntrenadoresTutor Coach L1Curso BWF/BEC Tutor Coach Level 1 HaarlemNetherlands
1913/05/2023TTRBaleares Autonómico Sub-13, Sub-17 y Absoluto Sant Josep de sa TalaiaEspaña
1913/05/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Castilla León 1 Villamuriel de CerratoEspaña
1913/05/2023TTRGalicia Autonómico Sub-13 TuiEspaña
1913/05/2023TTRn7Galicia TOP TTR Sénior OurenseEspaña
1913/05/2023TTRn7País Vasco TOP TTR Sub-15, Sub-19 y Sénior Vitoria - GasteizEspaña
1913/05/2023TTRn7Reg. Murcia TOP TTR Sub-11, Sub-15, Sub-19, Sénior CartagenaEspaña
1913/05/2023Reuniones FESBAReuniones FF.TTReunión Comisión de Presidentes de FF.TT SevillaEspaña
1913/05/2023EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Shuttle time - Lanzarote LanzaroteEspaña
1914/05/2023TTRn7C. Valenciana TOP TTR Absoluto y Sénior ValenciaEspaña
1914/05/2023TTRn7Cantabria TOP TTR Sub 11, Sub 15 y Sub 19 Soto de la MarinaEspaña
1914/05/2023TTRMadrid Autonómico Sub-13 y Sub-17 GuadarramaEspaña
2016/05/2023AbsolutoInt. ChallengeIFEEL SLOVENIA YONEX Open 2023 MariborEslovenia
2017/05/2023ÁrbitrosArbitraje InternacionalI FEEL SLOVENIA YONEX Open MariborEslovenia
2017/05/2023ParabádmintonBarhein Para Badminton international 2023 ManamaBarhein
2018/05/2023EntrenadoresFormaciónMáster Alto Rendimiento Deportivo COE 2023 EspañaEspaña
2019/05/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Madrid 5 MadridEspaña
2019/05/2023Sub-17Sub 17Adria U17 International OpatijaCroacia
2019/05/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Andalucía 2 HuelvaEspaña
2020/05/2023TTRAndalucía Autonómico Sénior San José de la Rinconada (Sevilla)España
2020/05/2023TTRn7Asturias TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17, Sub 19, Absoluto, Sénior GijonEspaña
2020/05/2023TTRn6C. Valenciana Máster Sub 15-19 EngueraEspaña
2020/05/2023TTRn8Cataluña TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19 y Sénior TrempEspaña
2020/05/2023Reuniones FESBAReunión CDComisión Delegada FESBA MadridEspaña
2020/05/2023TTRn7Galicia TOP TTR Sub-15 y Sub-19 As NevesEspaña
2020/05/2023Reuniones FESBAReunión JDJunta Directiva FESBA MadridEspaña
2020/05/2023LNC2TLiga Nacional - Segunda Territorial - Fase Final (NUEVA FECHA) TenerifeEspaña
2021/05/2023TTRCastilla y León Autonómico Sub-17 y Sénior Tudela de Duero (Valladolid)España
2021/05/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Aragón 1 ZaragozaEspaña
2021/05/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Com. Valenciana 2 AlicanteEspaña
2021/05/2023TTRMadrid Autonómico Sub-15 y Sub-19 GuadarramaEspaña
2122/05/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC La Rioja 3 La RiojaEspaña
2122/05/2023ConcentraciónConcentración Proyecto de Dobles en el CARD MadridEspaña
2125/05/2023AbsolutoInt. SeriesAustrian Open 2023 GrazAustria
2126/05/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Melilla 5 MelillaEspaña
2127/05/2023TTRn7Andalucía TOP TTR Sub-13 y Sub-17 Armilla (Granada)España
2127/05/2023TTRn7Aragón TOP TTR Sub-13, Sub-17, Absoluto y Sénior Alfajarin (Zaragoza)
2127/05/2023DesarrolloB+Badminton + (Baleares) - Fase territorial 2 Palma de MallorcaEspaña
2127/05/2023TTRn7Baleares TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17, Sub 19, Absoluto y Sénior PalmaEspaña
2127/05/2023TTRn7Castilla La Mancha TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 17, Absoluto Moral de CalatravaEspaña
2127/05/2023TTRCataluña Autonómico Sub 11, Sub 17 y Sénior El Vendrell (Coma-ruga)España
1227/05/2023Reuniones FESBAReuniones BWFMembers’ Forum 2023 & AGM BWF Kuala LumpurMalasia
2127/05/2023TTRn7País Vasco TOP TTR Sub-13, Sub-17 y Absoluto Aranalde (Vitoria – Gasteiz)España
2127/05/2023TOP Máster Finaln1Top Master Final Sub-15 y Sub-19 HuelvaEspaña
2128/05/2023TTRC. Valenciana Autonómico Sub-13 y Sub-17 EngueraEspaña
2128/05/2023TTRn7Cantabria TOP TTR Sub-13, Sub-17 y Absoluto Valdecilla (Solares)España
2128/05/2023Mujer e InclusiónMujer y DeporteClinic Nacional Mujer y Deporte BlanesEspaña
2128/05/2023TTRGalicia Autonómico Sub-17 A CoruñaEspaña
2128/05/2023TTRn7Madrid TOP TTR Sub-13 y Sub-17 GuadarramaEspaña
2230/05/2023AbsolutoWT Super 500GR TOYOTA GAZOO RACING Thailand Open 2023 BangkokTailandia
2231/05/2023AbsolutoFuture SeriesYONEX Bonn International 2023 BonnAlemania

junio

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
2201/06/2023AbsolutoInt. ChallengeItalian International 2023 CanceladoMilánItalia
2201/06/2023SéniorSeniorNations Senior Cup HaarlemPaíses Bajos
2201/06/2023Sub-15Sub 15YONEX Czech Youth International PragaRepública Checa
2203/06/2023TTRn7Andalucía TOP TTR Sub 11 y Absoluto San José de la Rinconada (Sevilla)España
2203/06/2023TTRn8Baleares TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 19, Sénior Es CastellEspaña
2203/06/2023TTRn6C. Valenciana Máster Sub 13-17 El Campello (Alicante)España
2203/06/2023TTRn7Cantabria TOP TTR Sub 11, Sub 15 y Sub 19 Soto de la MarinaEspaña
2203/06/2023TTRn7Castilla y León TOP TTR Sub-13 y Sub-17 PalenciaEspaña
2203/06/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Aragón 2 ZaragozaEspaña
2203/06/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia 10 PontevedraEspaña
2203/06/2023TTRGalicia Autonómico Sub-15 As NevesEspaña
2203/06/2023TTRAndalucía Autonómico Sub-13 y Sub-17 (Nueva Fecha) BenalmádenaEspaña
2203/06/2023TTRn8Cataluña TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19 y Absoluto Lliçà de VallEspaña
2203/06/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Melilla 6 MelillaEspaña
2204/06/2023TTRn7Castilla y León TOP TTR Absoluto y Sénior ZamoraEspaña
2204/06/2023TTRn7Madrid TOP TTR Sub-11 y Absoluto GuadarramaEspaña
2204/06/2023TTRn7País Vasco TOP TTR Sub-13 y Sub-17 Donostia - San SebastiánEspaña
2305/06/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Castilla León 2 SoriaEspaña
2305/06/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC La Rioja 4 La RiojaEspaña
2305/06/2023ConcentraciónConcentración Proyecto de Dobles en el CARD MadridEspaña
2305/06/2023AbsolutoInt. ChallengeLI-NING Maldives International Challenge 2023 MaleMaldivas
2306/06/2023AbsolutoWT Super 750Singapore Open 2023 SingapurSingapur
2308/06/2023AbsolutoFuture SeriesRSL Lithuanian International 2023 PanevėžysLituania
2308/06/2023ÁrbitrosArbitraje InternacionalVICTOR Denmark Masters HillerødDinamarca
2309/06/2023JuniorJunior Int SeriesIBERDROLA Spanish Junior International 2023 (nueva SEDE) El CampelloEspaña
2310/06/2023TTRn7Asturias TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17, Sub 19, Absoluto, Sénior GijonEspaña
2310/06/2023TTRn7Baleares TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17, Sub 19, Absoluto y Sénior PalmaEspaña
2310/06/2023TTRGalicia Autonómico Sub-11 y Sub-19 A EstradaEspaña
2310/06/2023TTRn7País Vasco TOP TTR Sub-15, Sub-19 y Sénior Vitoria - GasteizEspaña
2310/06/2023TTRn7Canarias TOP TTR Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Sénior (Nueva Fecha) San Juan de la Rambla (Tenerife)España
2311/06/2023TTRn7Madrid TOP TTR Sub-13 y Sub-17 GuadarramaEspaña
2413/06/2023AbsolutoWT Super 1000Indonesia Open 2023 JakartaIndonesia
2414/06/2023ParabádmintonCanada Para Badminton international 2023 OtawaCanada
2415/06/2023ÁrbitrosArbitraje InternacionalNantes International Challenge RezéFrancia
2415/06/2023AbsolutoInt. ChallengeNantes International Challenge 2023 RezeFrancia
2415/06/2023Mujer e InclusiónInclusiónSpecial Olympics World Games 2023 BerlinAlemania
2416/06/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Madrid 6 MadridEspaña
2417/06/2023TTRn7Canarias TOP TTR Sub-15, Sub-19, Absoluto y Sénior (Nueva Fecha) Radazul El RosarioEspaña
2417/06/2023TTRn7Castilla y León TOP TTR Sub 11, Sub 15, Sub 19 TordesillasEspaña
2417/06/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Com. Valenciana 3 AlicanteEspaña
2417/06/2023TTRn7La Rioja TOP TTR Sub 13, Sub 15, Sub 19 y Sénior LogroñoEspaña
2417/06/2023TOP Máster Finaln1Top Master Final Sub-13 y Sénior (NUEVA FECHA) PalmaEspaña
2418/06/2023TTRn7Madrid TOP TTR Sénior GuadarramaEspaña
19/06/2023Ctos. EuropaAbsolutaEuropean Club Championships OviedoEspaña
2519/06/2023ÁrbitrosArbitraje InternacionalEuropean Club Championships OviedoEspaña
2522/06/2023Ctos. EspañaSub-15 y Sub-17 e InclusivoC. de España de Selecciones Autonómicas en Edad Escolar e inclusivo Talavera de la Reina (Toledo)
2623/06/2023EntrenadoresBEC ADVANCECurso BEC Advance Coach Education (ERASMUS) SaarbruckenAlemania
2524/06/2023EntrenadoresMonitorCM ST Burguillos de Toledo AplazadoBurguillos de ToledoEspaña
2524/06/2023EntrenadoresMonitorCurso de Monitor ST - Madrid - GSD Moratalaz MadridEspaña
2626/06/2023EntrenadoresClinics de Actualización de Entrenadores 2023 Talavera de la ReinaEspaña
2626/06/2023SBCSub13 & Sub15XIX Concentración Nacional SBC 2023 Talavera de la ReinaEspaña
2626/06/2023JJ.OO / JJ.PPAbsolutaEuropean Games Krakòw - Malopolska 2023 TarnowPolonia
2627/06/2023AbsolutoInt. ChallengeMongolia International Challenge 2023 UlaanbaatarMongolia
2630/06/2023EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Shuttle Time Burgos 2023 CanceladoBurgosEspaña

julio

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
2601/07/2023TTRn7País Vasco TOP TTR Sub-13, Sub-17 y Absoluto Durana (Araba)España
2601/07/2023TTRn7Reg. Murcia TOP TTR Sub-11, Sub-15, Sub-19, Sénior San Pedro del PinatarEspaña
2601/07/2023Air Bádminton1º prueba Circuito Nacional Airbadminton Por DeterminarEspaña
2601/07/2023TTRn7Canarias TOP TTR Sub 13, Sub 17 y Absoluto (Nueva Fecha) Gran Tarajal (Tuineje)España
2601/07/2023EntrenadoresMonitorCM ST Vitoria 2023 VitoriaEspaña
2601/07/2023Sub-17Sub 15International Badminton U16 SHONAI Invitational 2023 ShonaiJapón
2602/07/2023TTRn7Castilla La Mancha TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 17 y Absoluto Moral de Calatrava - Ciudad RealEspaña
2703/07/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia 11 PontevedraEspaña
2703/07/2023EntrenadoresNivel ICurso de Formación Enseñanzas Oficiales. NIVEL I Collado Villalba - MadridEspaña
2703/07/2023ParabádmintonUganda Para Badminton international 2023 KampalaUganda
2704/07/2023AbsolutoWT Super 500YONEX Canadá Open 2023 CalgaryCanadá
2706/07/2023AbsolutoFuture SeriesVICTOR Future Series Nouvelle-Aquitaine PessacFrancia
2708/07/2023Reuniones FESBAReunión AGAsamblea General FESBA MadridEspaña
2708/07/2023TTRn8Cataluña TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19 y Absoluto Comarruga (El Vendrell)España
2708/07/2023TTRGalicia Autonómico Sénior A CoruñaEspaña
2708/07/2023TTRn7País Vasco TOP TTR Sub-15, Sub-19 y Sénior Vitoria - GasteizEspaña
2708/07/2023TTRn7Reg. Murcia TOP TTR Sub-13, Sub-17, Absoluto CartagenaEspaña
2710/07/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia 12 PontevedraEspaña
2810/07/2023EntrenadoresSummer SchoolBEC Summer School 2023 Caldas da RainhaPortugal
1710/07/2023EntrenadoresCoach L2Curso BWF/BEC Coach Level 2 Caldas da RainhaPortugal
1710/07/2023Escuela FormaciónCampus de EntrenamientoRSL BEC Summer School 2023 (Under 15) Caldas da RainhaPortugal
2811/07/2023AbsolutoWT Super 300YONEX US Open 2023 Council Bluffs (Iowa)EE.UU
2918/07/2023AbsolutoWT Super 500Korea Open 2023 Yeosu CityKorea
2920/07/2023AbsolutoInt. SeriesMauritius International 2023 Rose HillMauricio
2921/07/2023ÁrbitrosCMCCurso de Match Control Mahón Mahón
2921/07/2023EntrenadoresNivel IICurso de Formación Enseñanzas Oficiales. NIVEL II GranollersEspaña
3122/07/2023ConcentraciónConcentraciónBEC World Class Junior Camp Kuala LumpurMalasia
3124/07/2023PARA BADMINTONCAMPUS TECNIFICACION PARABADMINTON - PREPARATORIO CTO.EUROPA TOLEDOESPAÑA
3025/07/2023AbsolutoWT Super 750DAIHATSU Japan Open 2023 TokyoJapón
3026/07/2023ParabádmintonCurso formación Técnicos parabadminton ToledoEspaña
3026/07/2023AbsolutoInt. ChallengeST DENIS Reunion Open 2023 Saint Denis ReuniónFrancia
3027/07/2023JuniorJunior Int SeriesAll England Junior Badminton Championships BirminghamInglaterra
3127/07/2023Escuela FormaciónCampus de EntrenamientoAcademia de tecnificación de Bádminton Mollina (Málaga)España
3029/07/2023Parabádminton3º prueba Circuito Nacional Parabádminton e Inclusivo ToledoEspaña
3029/07/2023TTRn7Baleares TOP TTR Sub-13, Sub-15, Sénior e Inclusivo FerreriesEspaña
3029/07/2023TTRn7Galicia TOP TTR Sénior (Nueva Fecha) CembedoEspaña
3131/07/2023Parabádminton4 Nations Para Badminton International 2023 SheffieldInglaterra
3131/07/2023ConcentraciónConcentración deportistas CARD La NucíaEspaña

agosto

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
3201/08/2023Escuela FormaciónCampus de EntrenamientoXV International Summer Camp 2023 OviedoEspaña
3102/08/2023SéniorSeniorWorld Police & Fire Games WinnipegCanada
3102/08/2023ÁrbitrosArbitraje Internacional4 Nations Para Badminton International 2023 SheffieldInglaterra
3204/08/2023Ctos. EuropaSub 172023 European U17 Championships VilniusLituania
3207/08/2023Escuela FormaciónCampus de EntrenamientoCampus de Verano FEBAMUR San JavierEspaña
3209/08/2023EntrenadoresMonitorCurso de Monitor ST Villanueva de la Concepción Villanueva de la ConcepciónEspaña
3315/08/2023Sub-15Sub 15VICTOR International Jeunes Nouvelle-Aquitaine TalenceFrancia
3315/08/2023ParabádmintonEuropean Para Games 2023 RotterdamHolanda
3317/08/2023Sub-17French U17 International 2023 TalenceFrancia
3319/08/2023TTRn7Cantabria TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17, Absoluto Valdecilla (Solares)España
3421/08/2023Ctos. MundoAbsolutaTotalEnergies BWF World Championships 2023 CopenhagenDinamarca
3422/08/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Andalucía 3 SevillaEspaña
3422/08/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Andalucía 4 SevillaEspaña
3426/08/2023TTRn7Asturias TOP TTR Sub 15, Sub 19 y Absoluto OviedoEspaña
3426/08/2023TTRCantabria Autonómico Sub 11, Sénior Barcena de Cicero (Treto)España
3426/08/2023ÁrbitrosCMCCurso de Match Control Zaragoza Zaragoza
3426/08/2023Air Bádminton2º prueba Circuito Nacional Airbadminton Por DeterminarEspaña
3530/08/2023AbsolutoInt ChallengeLagos International Classics 2023 SurulereNigeria
3530/08/2023AbsolutoFuture SeriesVICTOR Latvia International 2023 RigaLetonia

septiembre

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
2701/09/2023EntrenadoresMonitorCurso de Monitor ST Universidad de Málaga 2023-2024 MálagaEspaña
3502/09/2023TTRn6Baleares Máster Sub-13 y Sub-17 IbizaEspaña
3502/09/2023TTRn7Baleares TOP TTR Sub 11, Sub 15, Absoluto y Sénior IbizaEspaña
3502/09/2023TTRn7Cataluña TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19, Absoluto y Sénior (Nueva Fecha) BlanesEspaña
3502/09/2023ÁrbitrosReciclaje arbitralJornadas de Actualización de Criterios Técnicos Arbitrales en personas con discapacidad ToledoEspaña
3503/09/2023TTRn8Andalucía TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17, Sub 19, Absoluto y Sénior Torre de Benagalbón (Málaga)España
3503/09/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Castilla León 3 Villamuriel de CerratoEspaña
3604/09/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC La Rioja 5 La RiojaEspaña
3605/09/2023TTRn7Baleares TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17 y Absoluto IbizaEspaña
3605/09/2023ConcentraciónSub 15Concentración Nacional Sub 15 MadridEspaña
3605/09/2023AbsolutoInt ChallengeGuatemala International Challenge 2023 GuatemalaGuatemala
3605/09/2023AbsolutoWT Super 1000VICTOR China Open 2023 ChangzhouChina
3608/09/2023ÁrbitrosCAPN1Curso de Árbitro de Pista Nivel 1 Santander SantanderEspaña
3609/09/2023TTRn7Andalucía TOP TTR Sub 11 y Absoluto Ronda (Málaga)España
3609/09/2023TTRn7Castilla La Mancha TOP TTR Sub 13, Sub 17 y Absoluto Velada (Toledo)España
3609/09/2023Mujer e InclusiónMujer y DeporteClinic Nacional Mujer y Deporte AlicanteEspaña
3609/09/2023TTRn7Galicia TOP TTR Sub-11 y Absoluto As NevesEspaña
3609/09/2023TTRReg. Murcia Autonómico Sub-17 y Sénior San Pedro del PinatarEspaña
3609/09/2023Parabádminton4º prueba Circuito Nacional Parabádminton e Inclusivo Ronda (Málaga)España
3609/09/2023ESP_Sub13-17n4Máster CanovellesEspaña
3609/09/2023ESP_Sub15-19n4Máster OviedoEspaña
3610/09/2023TTRMadrid Autonómico Sénior GuadarramaEspaña
3711/09/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC La Rioja 6 La RiojaEspaña
3711/09/2023Ctos. MundoSeniorBWF World Senior Championships JeonjuCorea del Sur
3711/09/2023EntrenadoresCoach L1 y L2Curso BWF/BEC Fast Track 1+2 Coach Education PecsHungary
3712/09/2023AbsolutoWT Super 500VICTOR Hong Kong Open 2023 Hong KongHong Kong China
3713/09/2023ÁrbitrosJuez de Línea InternacionalYONEX Belgian International LovainaBélgica
3713/09/2023AbsolutoInt ChallengeYONEX Belgian International 2023 LeuvenBélgica
3714/09/2023Reuniones FESBAComisión Técnica ToledoEspaña
3715/09/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Madrid 7 MadridEspaña
3715/09/2023EntrenadoresMonitorCurso de Monitor ST - Santander AplazadoSantanderEspaña
3715/09/2023EntrenadoresMonitorCM ST Maó CanceladoMaó (Menorca)España
3715/09/2023Mujer e InclusiónUniverso MujerCopa Iberdrola de Clubes 2023 ToledoEspaña
3715/09/2023ÁrbitrosCAPN1Curso de Árbitro de Pista Nivel 1 Granollers Granollers
3715/09/2023JuniorInt SeriesYONEX Slovenia Junior International MirnaEslovenia
3716/09/2023TTRn7Andalucía TOP TTR Sub 13 y Sub 17 Arjonilla (Jaén)España
3716/09/2023TTRn7Aragón TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 Alfajarin (Zaragoza)España
3716/09/2023TTRCantabria Autonómico Sub 13, Sub 17 Barcena de Cicero (Treto)España
3716/09/2023TTRn7Galicia TOP TTR Sénior CanceladoViveiroEspaña
3716/09/2023TTRn6País Vasco Máster Sub-15 y Sub-19 Donostia - San SebastianEspaña
3716/09/2023TTRn7Canarias TOP TTR Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Sénior (Nueva Fecha) Granadilla de AbonaEspaña
3716/09/2023ÁrbitrosCAPN1Curso de Árbitro de Pista Nivel 1 Cáceres Cáceres
3716/09/2023ESP_Séniorn4Máster (NUEVA FECHA)) Las Torres de CotillasEspaña
3717/09/2023TTRn7Madrid TOP TTR Sub 13 y Sub 17 GuadarramaEspaña
3818/09/2023ConcentraciónConcentración Proyecto de Dobles en el CARD MadridEspaña
3820/09/2023AbsolutoInt. SeriesORLEN Polish International 2023 presented by VICTOR LublinPolonia
3820/09/2023AbsolutoInt. ChallengePerú Challenge 2023 LimaPerú
3822/09/2023JuniorInt SeriesYONEX Belgian Junior 2023 HerstalBélgica
3823/09/2023TTRn7Andalucía TOP TTR Sub 15 y Sub 19 Torre de Benagalbón (Málaga)España
3823/09/2023TTRn7Aragón TOP TTR Sub 15, Sub 17, Absoluto y Sénior UtrillasEspaña
3823/09/2023TTRn7Baleares TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 19, Sénior (Nueva Sede) AlaiorEspaña
3823/09/2023TTRn8Cataluña TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17 y Sub 19 Vilanova del VallésEspaña
3823/09/2023Reuniones FESBAComisión Técnica Arbitral MadridEspaña
3823/09/2023TTRn6Galicia Máster Sénior (Nueva Fecha) A CoruñaEspaña
3823/09/2023LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 1ª jornada Sedes ClubesEspaña
3823/09/2023EntrenadoresMonitorCurso de Monitor ST - Tres Cantos Tres CantosEspaña
3823/09/2023ESP_Sub13-17n3Máster SantanderEspaña
3824/09/2023TTRC. Valenciana Autonómico Sub-19 y Sénior ValenciaEspaña
3824/09/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Castilla León 4 Villamuriel de CerratoEspaña
3824/09/2023TTRn7Madrid TOP TTR Sub-15 y Sub-19 GuadarramaEspaña
4024/09/2023Ctos. MundoBWF EventBWF World Junior Championships 2023 SpokaneUSA
3925/09/2023EntrenadoresMonitorCurso de Monitor - Shuttle Time TAFAD Rinconada San José de la Rinconada (Sevilla)España
3928/09/2023ÁrbitrosArbitraje InternacionalVICTOR Croatian International ZagrebCroacia
4328/09/2023ConcentraciónAbsolutaConcentración Proyecto de Dobles en el extranjero GlasgowEscocia
3929/09/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Madrid 8 MadridEspaña
3930/09/2023TTRn8Andalucía TTR Sub 13, Sub 15, Sub 17 y Sub 19 Ronda (Málaga)España
3930/09/2023TTRn7Asturias TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17, Sub 19, Absoluto y Sénior GijónEspaña
3930/09/2023TTRn7Canarias TOP TTR Sub 13, Sub 15, Sub 17, Sub 19, Absoluto y Sénior Radazul El RosarioEspaña
3930/09/2023TTRn7Castilla y León TOP TTR Sub 11, Sub 15, Sub 19 SoriaEspaña
3930/09/2023TTRn7Cataluña TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17, Sub 19, Absoluto Comarruga (El Vendrell)España
3930/09/2023TTRn6Galicia Máster Sub-13 y Sub-17 TeixeiroEspaña
3930/09/2023Reuniones FESBAReuniones de FF.TTJunta de Presidentes de FF.TT MadridEspaña
3930/09/2023TTRn7País Vasco TOP TTR Sub-15, Sub-19 y Sénior Vitoria - GasteizEspaña
3930/09/2023TTRReg. Murcia Autonómico Sub-11, Sub-15 y Sub-19 Las Torres de CotillasEspaña
3930/09/2023ESP_Absoluton3Máster (Nueva Sede) LiencresEspaña

octubre

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
3901/10/2023TTRn6C. Valenciana Máster Sénior ValenciaEspaña
3901/10/2023TTRn7Madrid TOP TTR Sub-13 y Sub-17 GuadarramaEspaña
3901/10/2023ParabádmintonAustralia Para Badminton inteernational 2023 PerthAustralia
4004/10/2023ÁrbitrosArbitraje InternacionalNUWA at the Scottish Open 2023 GlasgowEscocia
4005/10/2023AbsolutoFuture SeriesBABOLAT Bulgarian International Championship 2023 SofíaBulgaria
4005/10/2023ÁrbitrosArbitraje InternacionalCroatia VALAMAR Junior Open 2023 DubrovnikCroacia
4005/10/2023ÁrbitrosÁrbitro/Juez de Línea InternacionalScottish Open GlasgowEscocia
4005/10/2023AbsolutoInt. ChallengeScottish Open 2023 GlasgowEscocia
4006/10/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia 13 PontevedraEspaña
4007/10/2023TTRn7Andalucía TOP TTR Sub 13 y Sub 17 Los Palacios y Villafranca (Sevilla)España
4007/10/2023TTRAsturias Autonómico Sub 13, Sub 17, Absoluto y Sénior RiosaEspaña
4007/10/2023TTRn6Cantabria Máster Sub 13 y Sub 17 Soto de la MarinaEspaña
4007/10/2023TTRn7Castilla y León TOP TTR Absoluto y Sénior (Nueva Sede) Aranda de Duero (Burgos)España
4007/10/2023TTRn7Extremadura TOP TTR Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 Villanueva de la VeraEspaña
4007/10/2023TTRn7Galicia TOP TTR Sub-11 y Absoluto Salceda de CaselasEspaña
4007/10/2023TTRn7Reg. Murcia TOP TTR Sub-13, Sub-17, Absoluto CartagenaEspaña
4007/10/2023Reuniones FESBAReunión CDReunión Comisión Delegada MadridEspaña
4007/10/2023Reuniones FESBAReunion JDReunión Junta Directiva FESBA MadridEspaña
4007/10/2023TTRn7Canarias TOP TTR Sub 13, Sub 17 y Absoluto (Nueva Fecha) San Juan de la Rambla (Tenerife)España
4007/10/2023ESP_Sub15-19n3Máster GranollersEspaña
4008/10/2023TTRAsturias Autonómico Sub 11, Sub 15 y Sub 19 RiosaEspaña
4110/10/2023ÁrbitrosArbitraje InternacionalBEC Certificated Assessment at the CLASH OF CLANS Artic Open 2023 VantaaFinlandia
4110/10/2023AbsolutoWT Super 500CLASH OF CLANS Arctic Open 2023 powered by YONEX VantaaFinlandia
4111/10/2023AbsolutoInt. SeriesPerú International 2023 LimaPerú
4111/10/2023ÁrbitrosArbitraje InternacionalYONEX Dutch Open Den BoschPaíses Bajos
4111/10/2023AbsolutoInt. ChallengeYONEX Dutch Open 2023 's-HertogenboschHolanda
4111/10/2023JuniorJunior Int SeriesYONEX German Ruhr U19 International Mülheim an der RuhrAlemania
4113/10/2023Ctos. EspañaSéniorCampeonatos de España Sénior (Nueva Fecha) BenalmádenaEspaña
4114/10/2023TOP Máster Finaln1TOP Máster Final Sub-17 (Nueva Fecha) OviedoEspaña
4114/10/2023ESP_Sub13-17n2TOP Máster Sub-13 OviedoEspaña
4114/10/2023AbsolutoAbsolutoII Campeonato Iberoamericano de Bádminton PerúLima
4115/10/2023TTRn7Madrid TOP TTR Sub-11 y Absoluto GuadarramaEspaña
4217/10/2023AbsolutoWT SUPER 100Abu Dhabi Masters 2023 Abu DhabiEmiratos Árabes Unidos
4217/10/2023AbsolutoWT Super 750Denmark Open 2023 OdenseDinamarca
4217/10/2023ÁrbitrosArbitraje InternacionalDenmark Open 2023 OdenseDinamarca
4219/10/2023ÁrbitrosÁrbitro/Juez de Línea InternacionalYONEX Czech Open PragueRepública Checa
4220/10/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia 14 PontevedraEspaña
4220/10/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Madrid 9 MadridEspaña
4221/10/2023TTRn8Andalucía TTR Sub Sub 13, Sub 15, Sub 17 y Sub 19 Villanueva de la Concepción (Málaga)España
4221/10/2023TTRn7Aragón TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 Alfajarin (Zaragoza)España
4221/10/2023TTRn7C. Valenciana TOP TTR Sub 13 y Sub 17 Enguera (Valencia)España
4221/10/2023TTRCantabria Autonómico Sub 15, Sub 19 Barcena de Cicero (Treto)España
4221/10/2023TTRn7Castilla y León TOP TTR Sub-13 y Sub-17 Tordesillas (Valladolid)España
4221/10/2023TTRCataluña Autonómico Sub 13 y Sub 19 BlanesEspaña
4221/10/2023TTRn6Extremadura Máster Absoluto y Sénior Villanueva de la VeraEspaña
4221/10/2023LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 2ª jornada Sedes ClubesEspaña
4222/10/2023TTRn6C. Valenciana Máster Absoluto ValenciaEspaña
4222/10/2023TTRn7Castilla La Mancha TOP TTR Sub 13, Sub 17 y Sénior NambrocaEspaña
4222/10/2023TTRn7Madrid TOP TTR Sub-15 y Sub-19 GuadarramaEspaña
4222/10/2023TTRn6País Vasco Máster Sub-13 y Sub-17 Donostia - San SebastianEspaña
4324/10/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Baleares 9 MenorcaEspaña
4324/10/2023ConcentraciónSub 19Concentración Nacional Sub 19 - InterCTD MadridEspaña
4324/10/2023AbsolutoInt. ChallengeINFOSYS FOUNDATION India International Challenge 2023 BengaluruIndia
4324/10/2023ÁrbitrosÁrbitro/Juez de Línea InternacionalYONEX French Open RennesFrancia
4324/10/2023AbsolutoWT 750YONEX French Open 2023 ParísFrancia
4327/10/2023Reuniones FESBAReunión COMEBAReunión Junta Directiva COMEBA RennesFrancia
4328/10/2023TTRn7Andalucía TOP TTR Sub 15 y Sub 19 Montilla (Córdoba)España
4328/10/2023TTRn6Cantabria Máster Sub 15 y Sub 19 Soto de la MarinaEspaña
4328/10/2023TTRn7Cataluña TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17, Sub 19, Absoluto CanovellesEspaña
4328/10/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Castilla León 5 QuintanadueñasEspaña
4328/10/2023TTRn7Galicia TOP TTR Sub 15 y Sub 19 PontevedraEspaña
4328/10/2023TTRn7Reg. Murcia TOP TTR Sub-11, Sub-15, Sub-19, Sénior Las Torres de CotillasEspaña
4328/10/2023ÁrbitrosCAPN1Curso de Árbitro de Pista Nivel 1 Alfajarín Alfajarín (Zaragoza)
4328/10/2023ÁrbitrosCAPN1Curso de Árbitro de Pista Nivel 1 Huelva Huelva
4328/10/2023ESP_Absoluton2TOP Máster San Lorenzo de El Escorial (Madrid)España
4329/10/2023TTRn7Asturias TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 17, Absoluto y Sénior VegadeoEspaña
4431/10/2023AbsolutoInt. ChallengeCM TROPHY India International Challenge 2023 RaipurIndia
4431/10/2023AbsolutoWT Super 300Hylo Open 2023 SaarbruckenAlemania

noviembre

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
4401/11/2023AbsolutoInt. Series48th VICTOR FZ FORZA Hungarian International Championships 2023 BudapestHungría
4403/11/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia 15 PontevedraEspaña
4403/11/2023JuniorInt SeriesRSL Lithuanian Junior 2023 VilniusLituania
4404/11/2023TTRn7C. Valenciana TOP TTR Sub 11, Sub 15 y Sub 19 Teulada (Alicante)España
4404/11/2023TTRn7Cataluña TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17, Sub 19, Absoluto CanceladoLleidaEspaña
4404/11/2023LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 3ª jornada Sedes ClubesEspaña
4404/11/2023TTRn7Canarias TOP TTR Sub-11, Sub-15, Sub-19, Absoluto y Sénior Ravelo (El Sauzal)España
4404/11/2023EntrenadoresMonitorCurso Monitor ST Palencia PalenciaEspaña
4404/11/2023ESP_Sub15-19n2TOP Máster HuelvaEspaña
4404/11/2023ESP_Séniorn2TOP Máster (NUEVA FECHA) PalmaEspaña
4405/11/2023TTRn7Madrid TOP TTR Sub-11 y Absoluto GuadarramaEspaña
4405/11/2023Reuniones FESBAReunión JDReunión Junta Directiva FESBA MadridEspaña
4506/11/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Cataluña 2 GranollersEspaña
4506/11/2023ParabádmintonJapan Para Badminton international 2023 TokyoJapon
4507/11/2023EntrenadoresLevel 3Curso BWF/BEC Coach Level 3 HolbækDinamarca
4507/11/2023AbsolutoWT Super 300Korea Masters 2023 GwangjuKorea
4510/11/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia 16 PontevedraEspaña
4510/11/2023Ctos. EspañaSub-17Campeonatos de España Sub-17 IbizaEspaña
4510/11/2023TOP Máster Finaln1Top Master Final Absoluto (Nueva Fecha) HuelvaEspaña
4511/11/2023TTRn7Andalucía TOP TTR Sub 11 y Absoluto Alhaurín de la Torre (Málaga)España
4511/11/2023TTRn7Aragón TOP TTR Sub 13, Sub 17, Absoluto y Sénior Binefar (Huesca)España
4511/11/2023TTRn7Castilla y León TOP TTR Sub 15, Sub 19 (Nueva Sede) Medina del Campo (Valladolid)España
4511/11/2023TTRn6Cataluña Máster Sub 15, Sub 19 y Sénior GranollersEspaña
4613/11/2023ÁrbitrosArbitraje InternacionalIBERDROLA Spanish International IbizaEspaña
4613/11/2023AbsolutoFuture SeriesIBERDROLA Spanish International 2023 (NEW DATES) IbizaEspaña
4614/11/2023AbsolutoWT Super 500Kumamoto Masters Japan 2023 KumamotoJapón
4615/11/2023ÁrbitrosÁrbitro/Juez de Línea InternacionalAIG FZ FORZA Irish Open DublínIrlanda
4615/11/2023AbsolutoInt. ChallengeAIG FZ FORZA Irish Open 2023 DublinIrlanda
4615/11/2023ÁrbitrosArbitraje InternacionalBEC Accredited Appraisal at the AIG FZ FORZA Irish Open 2023 DublínIrlanda
4617/11/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia 17 PontevedraEspaña
4617/11/2023Sub-15Spanish International U15 IbizaEspaña
4617/11/2023Sub-17Sub 17Spanish International U17 (NEW DATES) IbizaEspaña
4618/11/2023TTRn7C. Valenciana TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17 y Sub 19 El Campello (Alicante)España
4618/11/2023TTRn7Castilla y León TOP TTR Absoluto y Sénior Tudela de Duero (Valladolid)España
4618/11/2023Mujer e InclusiónMujer y DeporteClinic Nacional Mujer y Deporte - II Clinic Muller e Bádminton OurenseEspaña
4618/11/2023LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 4ª jornada Sedes ClubesEspaña
4618/11/2023TTRn7País Vasco TOP TTR Sub 13, Sub 17 y Absoluto Durana (Araba)España
4618/11/2023TTRn7Reg. Murcia TOP TTR Sub-13, Sub-17, Absoluto San Pedro del PinatarEspaña
4618/11/2023Parabádminton5º prueba Circuito Nacional Parabádminton e Inclusivo Moral de Calatrava (Ciudad Real)España
4618/11/2023TTRn8Cataluña TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17, Sub 19 y Absoluto GranollersEspaña
4618/11/2023EntrenadoresMonitorCurso Monitor ST Cáceres CáceresEspaña
4618/11/2023EntrenadoresMonitorCurso Monitor ST León PalenciaEspaña
4721/11/2023AbsolutoInt. ChallengeBahrain International Challenge 2023 ManamaBahrain
4721/11/2023AbsolutoWT 750China Masters 2023 ShenzenChina
4724/11/2023Ctos. EspañaSub-19Campeonatos de España Sub-19 y Sub-11 CartagenaEspaña
4724/11/2023Sub-17Sub 17III U17 Portugal Open Caldas da RainhaPortugal
4725/11/2023TTRn7Aragón TOP TTR Sub 13, Sub 17, Absoluto y Sénior Alfajarin (Zaragoza)España
4725/11/2023TTRn7Galicia TOP TTR Sénior ViveiroEspaña
4726/11/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Madrid 10 MadridEspaña
4726/11/2023TTRn7Madrid TOP TTR Sénior GuadarramaEspaña
4828/11/2023AbsolutoInt ChallengeYONEX Welsh International Badminton Championships CardiffGales
4828/11/2023ÁrbitrosArbitraje InternacionalYONEX Welsh International Badminton Championships CardiffGales
4828/11/2023AbsolutoInt. ChallengeV El Salvador International 2023 San SalvadorEl Salvador

diciembre

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
4801/12/2023Ctos. EspañaSub-15Campeonatos de España Sub-15 GranollersEspaña
4801/12/2023Ctos. EspañaSub-23Campeonatos de España Sub-23 GijónEspaña
4801/12/2023ÁrbitrosArbitraje InternacionalXV Portugal Junior International Caldas da RainhaPortugal
4801/12/2023JuniorJunior Int. SeriesXV Portugal Junior International 2023 Caldas da RainhaPortugal
4802/12/2023TTRn8Andalucía TTR Sub 13, Sub 15, Sub 17 y Sub 19 HuelvaEspaña
4802/12/2023TTRn7Castilla y León TOP TTR Sub-13 y Sub-17 Villamuriel de Cerrato (Palencia)España
4802/12/2023ÁrbitrosCAPN1Curso de Árbitro de Pista Nivel 1 Málaga Málaga
4802/12/2023ESP_Séniorn4Máster (Nueva Fecha) ToledoEspaña
4906/12/2023Mujer e InclusiónMujer y DeporteII Clinic Nacional Mujer y Badminton ChesteEspaña
4906/12/2023Ctos. EuropaContinental Team Championships2024 European Women's Team Championships - Qualification Stage MadridEspaña
4906/12/2023ÁrbitrosArbitraje Internacional2024 European Men's & Women's Team Championships - Qualification VariasVarios
4907/12/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia 18 PontevedraEspaña
4907/12/2023Ctos. EuropaContinental Team Championships2024 European Men's Team Championships - Qualification Stage ArnhemHolanda
4908/12/2023JuniorJunior Int. SeriesYONEX Estonian Junior 2023 TartuEstonia
4909/12/2023TTRn7País Vasco TOP TTR Sub 13, Sub 17 y Absoluto Durana (Araba)España
5012/12/2023Reuniones FESBAReunion AGExt.Asamblea General Extraordinaria FESBA Madrid
5012/12/2023AbsolutoWT Super 1000YONEX-SUNRISE Odisha Masters 2023 CuttackIndia
5013/12/2023ParabádmintonDubai Para Badminton international 2023 DubaiEmiratos Árabes Unidos
5013/12/2023AbsolutoWT FinalsHSBC BWF World Tour Finals 2023 HangzhouChina
5014/12/2023Mujer e InclusiónMujer y DeporteJornadas Mujer y Bádminton ToledoEspaña
5015/12/2023Ctos. EspañaAbsolutoCAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONÓMICAS EN CATEGORÍA ABSOLUTA (NUEVA FECHA) Villanueva de la Vera (Cáceres)
5015/12/2023Ctos. EspañaSub-13Campeonatos de España Sub-13 OviedoEspaña
5016/12/2023TTRn7Aragón TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 Alfajarin (Zaragoza)España
5016/12/2023TTRn7Castilla y León TOP TTR Sub 11, Sub 15, Sub 19 Medina del Campo (Valladolid)España
5016/12/2023ÁrbitrosJornada de Bádminton Inclusivo y Colectivo Arbitral Femenino (NUEVA FECHA) OviedoEspaña
5016/12/2023TTRn7Reg. Murcia TOP TTR Sub-11, Sub-15, Sub-19, Sénior CartagenaEspaña
5016/12/2023Mujer e InclusiónMujer y DeporteClinic Nacional Mujer y Deporte - Lady Racket (Villanueva de la Concepción) Villanueva de la ConcepciónEspaña
5119/12/2023ConcentraciónSub 15Concentración Nacional Sub 15 MadridEspaña
21/12/2023Concentración Jugadores a seguimiento Individual/Dobles CAR
5122/12/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia 19 PontevedraEspaña
5122/12/2023Mujer e InclusiónMujer y DeporteClinic Nacional Mujer y Deporte - X Clínic de Navidad Mujer y Bádminton con Beatriz Corrales MadridEspaña
5123/12/2023TTRn7Asturias TOP TTR Sub 13, Sub 15, Sub 17, Sub 19, Absoluto y Sénior OviedoEspaña
5123/12/2023TTRn7Canarias TOP TTR Sub-15, Absoluto y Sénior Agua Garcia (Tenerife)España
5123/12/2023TTRn6Cataluña Máster Sub 13, Sub 17 y Absoluto GranollersEspaña
5123/12/2023TTRn7Cataluña TOP TTR Sub 11, Sub 15, Sub 19 y Sénior GranollersEspaña
5123/12/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Com. Valenciana 4 AlicanteEspaña
5226/12/2023ParabádmintonParabádmintonCampus Tecnificación parabádminton navidad 2023 ToledoEspaña
5227/12/2023EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Shuttle time - Ourense OurenseEspaña
5227/12/2023EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Shuttle Time Cartagena (Murcia) CartagenaEspaña
5227/12/2023SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Andalucía 5 SevillaEspaña
5228/12/2023Mujer e InclusiónMujer y DeporteClinic Mujer y Bádminton WELCOME COACH San José de la RinconadaEspaña