Calendario FESBA - 2022

« año anterior | | año próximo »Filtro:

enero

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
107/01/2022Reuniones FESBAReunión Comisión Técnica MadridEspaña
108/01/2022SBCSub13 & sub-15Concentración Territorial SBC Comunidad Valenciana AlicanteEspaña
108/01/2022TTRn8País Vasco TTR Absoluto Vitoria-GasteizEspaña
108/01/2022EntrenadoresMonitorCurso de Monitor - Shuttle Time ElBurgo (Álava) CanceladoEl Burgo (Álava)España
211/01/2022AbsolutoWT 500India Open 2022 New DelhiIndia
213/01/2022AbsolutoInternational SeriesYONEX Estonian International 2022 TallinEstonia
215/01/2022LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 5ª jornada bis Sedes ClubesEspaña
216/01/2022SBCSub13 & sub-15Concentración Territorial SBC Murcia Las Torres de CotillaEspaña
318/01/2022EntrenadoresMonitorCurso de Monitor - Shuttle Time TAFAD Rinconada San José de la Rinconada (Sevilla)España
718/01/2022AbsolutoAsistencia Técnico en el CAR MadridEspaña
319/01/2022ÁrbitrosArbitraje InternacionalVICTOR Swedish Open UppsalaSuecia
320/01/2022AbsolutoInternational SeriesVICTOR Swedish Open UppsalaSuecia
322/01/2022TTRn7Andalucía TOP TTR Sub-15 y Sub-19 La Rinconada (Sevilla)España
322/01/2022LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 6ª jornada Sedes ClubesEspaña
322/01/2022ESP_Séniorn4Máster Vitoria-GasteizEspaña
322/01/2022ESP_Sub13-17n3Máster Villanueva de la VeraEspaña
424/01/2022ConcentraciónEstancia técnico extranjero en el CAR CanceladoMadridEspaña
425/01/2022EntrenadoresWebinar Formación Jugadores - Proyecto Dobles MadridEspaña
427/01/2022Reuniones FESBAReunión PEReunión Plan Estratégico FESBA AplazadoPDEspaña
427/01/2022AbsolutoInternational ChallengeVICTOR Ukraine Open 2022 KievUcrania
428/01/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia PontevedraEspaña
428/01/2022JuniorJuniorSwedish Junior AplazadoUppsalaSuecia
429/01/2022TTRn7Aragón TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17 Y Sub 19 Alfajarin (Zaragoza)España
429/01/2022TTRn8Cataluña TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19, Absoluto Roda de Ter (Barcelona)España
429/01/2022LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 7ª jornada Sedes ClubesEspaña
429/01/2022LNCPBPrimera B - 1ª manga FR GijónEspaña
429/01/2022LNCPNPrimera Nacional - 1ª manga FR HuelvaEspaña
829/01/2022ÁrbitrosCAPN1Curso de Arbitro de Pista Nivel 1 Las Torres de Cotilla Torres de Cotillas

febrero

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
503/02/2022Reuniones FESBAReunión StaffForo Técnicos Staff FESBA MadridEspaña
504/02/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia PontevedraEspaña
505/02/2022TTRn7C. Valenciana TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19 Manises (Valencia)España
505/02/2022Reuniones FESBAReunión CDComisión Delegada FESBA TelemáticaEspaña
505/02/2022TTRn7Extremadura TOP TTR Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 Villanueva de la VeraEspaña
505/02/2022Reuniones FESBAReunión JDJunta Directiva FESBA TelemáticaEspaña
505/02/2022TTRn7Reg. Murcia TOP TTR Sub-13, Sub-17, Absoluto CartagenaEspaña
505/02/2022Parabádminton1ª prueba Circuito Nacional Parabádminton Vitoria-GasteizEspaña
505/02/2022ESP_Absoluton4Máster GranollersEspaña
506/02/2022TTRn7C. Valenciana TOP TTR Absoluto y Sénior Enguera (Valencia)España
506/02/2022TTRn7Madrid TOP TTR Sub-15 y Sub-19 GuadarramaEspaña
610/02/2022ÁrbitrosArbitraje Internacional12th MULTI ALARM Hungarian Junior International Championships PecsHungria
611/02/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia PontevedraEspaña
611/02/2022Sub-15Sub-15ANDALUSIAN Benalmádena Spanish U15 Open Benalmádena (Málaga)España
611/02/2022Sub-17Sub-17ANDALUSIAN Benalmádena Spanish U17 Open Benalmádena (Málaga)España
612/02/2022TTRn7Cataluña TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19, Absoluto Blanes (Gerona)España
612/02/2022LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 8ª jornada Sedes ClubesEspaña
612/02/2022ESP_Séniorn3Máster Los Realejos (Tenerife)España
613/02/2022TTRC. Valenciana Autonómico Sub-13 y Sub-17 Teulada (Alicante)España
613/02/2022TTRn7Madrid TOP TTR Sub-11 y Absoluto GuadarramaEspaña
715/02/2022Ctos. EuropaAbsolutaEuropean Men's & Women's Team Championships CanceladoLahtiFinlandia
719/02/2022TTRn7Andalucía TOP TTR Sub-11 y Absoluto Palos de la Frontera (Huelva)España
719/02/2022TTRn9Canarias PROMO Sub 15, Sub 19, Absoluto y Sénior San Juan de la RamblaEspaña
719/02/2022TTRn7Reg. Murcia TOP TTR Sub-11, Sub-15, Sub-19, Sénior Las Torres de CotillasEspaña
719/02/2022ESP_Sub13-17n4Máster A CoruñaEspaña
821/02/2022Reuniones FESBAReunión JDJunta Directiva FESBA TelemáticaEspaña
825/02/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Comunidad de Madrid MadridEspaña
825/02/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia PontevedraEspaña
825/02/2022JuniorJunior Int ChallengueItalian Junior CanceladoMilanItalia
826/02/2022TTRn7Andalucía TOP TTR Sub-13 y Sub-17 Los Palacios y Villafranca (Sevilla)España
826/02/2022TTRn8Cataluña TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19 GranollersEspaña
826/02/2022LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 9ª jornada Sedes ClubesEspaña
826/02/2022LNCPBPrimera B - 2ª manga FR AlmeríaEspaña
826/02/2022LNCPNPrimera Nacional - 2ª manga FR EstellaEspaña
827/02/2022TTRn8Cataluña TTR Absoluto y Sénior GranollersEspaña
927/02/2022SBCSub13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Murcia Los NarejosEspaña
827/02/2022ParabádmintonParabádmintonFormación técnica en Clasificación - Clasificador Nacional PBD Nivel 1 VitoriaEspaña

marzo

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
901/03/2022ConcentraciónEstancia técnico extranjero en el CAR MadridEspaña
901/03/2022AbsolutoWT 300Spain Masters CanceladoHuelvaEspaña
901/03/2022ParabádmintonSpanish Parabádminton International II Nivel 2 Vitoria-GasteizEspaña
902/03/2022EntrenadoresMonitorCurso de Monitor UAH MadridEspaña
903/03/2022Reuniones FESBAForo Técnicos Staff FESBA
905/03/2022TTRn8Andalucía TTR Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 MálagaEspaña
905/03/2022TTRn8Cataluña TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19 Vilanova del VallèsEspaña
905/03/2022TTRGalicia Autonómico Absoluto A CoruñaEspaña
905/03/2022TTRReg. Murcia Autonómico Sub-13 y Absoluto San Pedro del PinatarEspaña
905/03/2022ESP_Sub15-19n4Máster AlfajarínEspaña
906/03/2022TTRn7Castilla y León TOP TTR Absoluto y Sénior Medina del Campo (Valladolid)España
906/03/2022TTRn8Cataluña TTR Absoluto y Sénior Vilanova del VallèsEspaña
1007/03/2022ConcentraciónAsistencia Técnico en el CAR MadridEspaña
1008/03/2022ParabádmintonIberdrola Spanish Parabádminton Open Level 1 CartagenaEspaña
1008/03/2022AbsolutoWT 300YONEX GAINWARD German Open 2022 Muelheim an der RuhrAlemania
1010/03/2022AbsolutoInternational Series57 Portugal International Championships 2022 Caldas de RainhaPortugal
1010/03/2022ÁrbitrosArbitraje Internacional57 Portugal International Championships 2022 Caldas de RainhaPortugal
1012/03/2022TTRn7Andalucía TOP TTR Sub-15 y Sub-19 Benagalbon (Málaga)España
1012/03/2022TTRn6C. Valenciana Máster Sub-13 y Sub-17 El Campello (Alicante)España
1012/03/2022TTRn7Extremadura TOP TTR Absoluto y Sénior Villanueva de la VeraEspaña
1012/03/2022LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 10ª jornada Sedes ClubesEspaña
1012/03/2022TTRn7Canarias TOP TTR Sub-13, Sub-17 y Absoluto El RosarioEspaña
1013/03/2022TTRC. Valenciana Autonómico Sub-11, Sub-15 y Absoluto ValenciaEspaña
1013/03/2022TTRn6Cantabria Máster Absoluto Soto de la MarinaEspaña
1013/03/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC La Rioja LarderoEspaña
1013/03/2022TTRn7Madrid TOP TTR Sub-15 y Sub-19 GuadarramaEspaña
1114/03/2022ConcentraciónEstancia técnico staff FESBA en el CAR MadridEspaña
1116/03/2022AbsolutoWT 1000YONEX All England Open Badminton Championships BirminghanInglaterra
1118/03/2022EntrenadoresMonitorCurso de Monitor ST Zamora ZamoraEspaña
1119/03/2022TTRn7Castilla y León TOP TTR Sub-15 y Sub-17 Medina del Campo (Valladolid)España
1119/03/2022TTRn7Cataluña TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19, Absoluto y Sénior LleidaEspaña
1119/03/2022TTRAndalucía Autonómico Sub-11 y Absoluto MontillaEspaña
1119/03/2022ÁrbitrosCAPN1Curso de Arbitro de Pista Nivel 1 Oviedo Oviedo
1119/03/2022ESP_Séniorn3Máster Las Torres de Cotillas (Reg. Murcia)España
1120/03/2022TTRn9Asturias PROMO Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Absoluto OviedoEspaña
1120/03/2022TTRCastilla y León Autonómico Absoluto PalenciaEspaña
1120/03/2022TTRMadrid Autonómico Sub-11 y Absoluto GuadarramaEspaña
20/03/2022ConcentraciónEstancia Sparrings Extranjeros en el CAR MadridEspaña
1222/03/2022ConcentraciónEstancia deportista extranjero en el CAR MadridEspaña
1222/03/2022ConcentraciónEstancia deportista extranjero en el CAR MadridEspaña
1222/03/2022ÁrbitrosArbitraje InternacionalYONEX Swiss Open BaselSuiza
1225/03/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Comunidad de Madrid MadridEspaña
1225/03/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia PontevedraEspaña
1226/03/2022TTRn7Andalucía TOP TTR Sub-13 y Sub-17 Humilladero (Málaga)España
1226/03/2022SBCSub13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Murcia Las TorresEspaña
1226/03/2022LNCDHLiga Nacional - División de Honor. Permanencia Sedes ClubesEspaña
1226/03/2022LNCDHLiga Nacional - División de Honor. Semifinales Sedes ClubesEspaña
1226/03/2022TTRn7País Vasco TOP TTR Absoluto y Sénior Vitoria-GasteizEspaña
1226/03/2022LNCPNPrimera Nacional - 3ª manga FR GranollersEspaña
1226/03/2022LNCPBPrimera B - 3ª manga FR MadridEspaña
1227/03/2022TTRn9Asturias PROMO Sub-13, Sub-17 y Sénior CastropolEspaña
1227/03/2022TTRC. Valenciana Autonómico Sub-19 y Sénior Teulada (Alicante)España
1227/03/2022TTRn7País Vasco TOP TTR Sub-13 y Sub-17 San SebastiánEspaña
1227/03/2022ConcentraciónConcentración en CAR Sierra Nevada Sierra NevadaEspaña
1328/03/2022ConcentraciónEstancia técnico staff FESBA en el CAR MadridEspaña
1329/03/2022AbsolutoWT 100Orleans Masters 2022 OrleansFrancia
1329/03/2022ÁrbitrosArbitraje InternacionalOrleans Masters 2022 OrleansFrancia

abril

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
1301/04/2022EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Shuttle time - UCLM Toledo ToledoEspaña
1302/04/2022TTRn7Andalucía TOP TTR Sub-15 y Sub-19 ArjonillaEspaña
1302/04/2022TTRn7Aragón TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 Alfajarin (Zaragoza)
1302/04/2022TTRn7Asturias TOP TTR Sub-13, Sub-19, Absoluto y Sénior AvilésEspaña
1302/04/2022TTRBaleares Autonómico Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Sénior PollensaEspaña
1302/04/2022TTRn7Canarias TOP TTR Sub-15, Sub-19, Absoluto y Sénior El RosarioEspaña
1302/04/2022TTRn6Cantabria Máster Sub-13 y Sub-17 SolaresEspaña
1302/04/2022TTRn7Galicia TOP TTR Sub-13 y Sub-17 OurenseEspaña
1302/04/2022TTRn7Madrid TOP TTR Sénior GuadarramaEspaña
1302/04/2022ESP_Absoluton3Máster ValenciaEspaña
1303/04/2022TTRBaleares Autonómico Sub-13, Sub-17 y Absoluto PollensaEspaña
1303/04/2022TTRn9Castilla y León PROMO Sub-11, Sub-13 y Sub-19 (Nueva Fecha) BurgosEspaña
1303/04/2022TTRn6Galicia Máster Sénior VigoEspaña
1303/04/2022TTRn7Madrid TOP TTR Sub-13 y Sub-17 GuadarramaEspaña
1404/04/2022ConcentraciónEstancia técnico extranjero en el CAR MadridEspaña
1407/04/2022Reuniones FESBAForo Técnicos Staff FESBA
1407/04/2022Sub-17Sub 17OLIVER Czech U17 International Český KrumlovRepública Checa
1407/04/2022ÁrbitrosArbitraje InternacionalADIDAS Alpes International U19 VoironFrancia
1407/04/2022JuniorJunior International SeriesADIDAS Alpes International U19 2022 VoironFrancia
1408/04/2022Reuniones FESBAReuniones BECBEC Anual General Meeting, Europe Congress, Gala Awards. ValettaMalta
1409/04/2022TTRn7Andalucía TOP TTR Sub-11 y Absoluto OgíjaresEspaña
1409/04/2022TTRn6Asturias Máster Absoluto Pola de LavianaEspaña
1409/04/2022TTRn8Asturias TTR Sub-19 Pola de LavianaEspaña
1409/04/2022TTRCataluña Autonómico Sub-17 y Absoluto GranollersEspaña
1409/04/2022TTRn6Galicia Máster Absoluto As NevesEspaña
1409/04/2022TTRn7Galicia TOP TTR Sub-11 As NevesEspaña
1409/04/2022LNCDHLiga Nacional - División de Honor. Final Ida La Rinconada (Sevilla)España
1409/04/2022Parabádminton2ª prueba Circuito Nacional Parabádminton OgíjaresEspaña
1409/04/2022ESP_Sub15-19n3Máster EstellaEspaña
1409/04/2022ESP_Séniorn2TOP Máster Medina del Campo (Valladolid)España
1410/04/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Cataluña GranollersEspaña
1410/04/2022TTRn7Madrid TOP TTR Sub-11 y Absoluto GuadarramaEspaña
1512/04/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia PontevedraEspaña
1512/04/2022Reuniones FESBAReunión JDJunta Directiva FESBA TelemáticaEspaña
1512/04/2022AbsolutoInternational ChallengeII Mexican International Challenge Aguas CalientesMexico
1513/04/2022Reuniones FESBAReuniones CDComisión Delegada FESBA TelemáticaEspaña
1513/04/2022ÁrbitrosArbitraje InternacionalADIDAS Dutch International WateringenPaíses Bajos
1513/04/2022AbsolutoInternational SeriesADIDAS Dutch International WateringenHolanda
1514/04/2022SBCSub13 & sub-15Concentración Territorial SBC Comunidad Valenciana EngueraEspaña
1514/04/2022Sub-17Sub 17VICTOR JOT U17 EdeguemBélgica
1515/04/2022Sub-15Sub 15VICTOR JOT (U11, U13, U15) EdeguemBélgica
1516/04/2022TTRn6Asturias Máster Sub-15 y Sub-19 Pola de LavianaEspaña
1516/04/2022TTRn7Asturias TOP TTR Absoluto Pola de LavianaEspaña
1516/04/2022TTRn6Galicia Máster Sub-13 y Sub-17 A CoruñaEspaña
1516/04/2022TTRn7Madrid TOP TTR Sub-13 y Sub-17 GuadarramaEspaña
1516/04/2022ESP_Absoluton2TOP Máster LiencresEspaña
1517/04/2022TTRn8Asturias TTR Sub-11 y Sénior Pola de LavianaEspaña
1517/04/2022TerritorialPAIS VASCO Bádminton+ | Fase TERRITORIAL 1 Araba ArabaEspaña
1618/04/2022ConcentraciónEstancia Deportista a Seguimiento en CAR MadridEspaña
1622/04/2022EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Shuttle time - Santa Ursula (Tenerife) TenerifeEspaña
1623/04/2022LNCDHLiga Nacional - División de Honor. Final Vuelta HuelvaEspaña
1623/04/2022LNCPNPrimera Nacional - 4ª manga FR TorrejónEspaña
1623/04/2022LNC2DLiga Nacional - Segunda División Fase Final La NucíaEspaña
1623/04/2022ESP_Sub15-19n2TOP Máster Medina del Campo (Valladolid)España
1725/04/2022Ctos. EuropaAbsolutaEuropean Championships 2022 MadridEspaña
1725/04/2022ÁrbitrosArbitraje InternacionalEuropean Championships 2022 MadridEspaña
1729/04/2022JuniorJunior International SeriesFZ Forza Stockholm Junior 2022 TäbySuecia
1730/04/2022TTRn7Andalucía TOP TTR Sub-13 y Sub-17 Villanueva de CórdobaEspaña
1730/04/2022TTRn8Andalucía TTR Sénior BenalmádenaEspaña
1730/04/2022TTRn7Asturias TOP TTR Sub-17 y Sénior CastropolEspaña
1730/04/2022TTRn6Castilla y León Máster Sénior PalenciaEspaña
1730/04/2022TTRn7Castilla y León TOP TTR Sub-13 y Sub-17 SoriaEspaña
1730/04/2022TTRn8Cataluña TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19 y Sénior TrempEspaña
1730/04/2022TTRn6Galicia Máster Sub-15 y Sub-19 (Nueva Fecha) VigoEspaña
1730/04/2022TTRn7Reg. Murcia TOP TTR Sub-11, Sub-15, Sub-19, Sénior San Pedro del PinatarEspaña

mayo

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
1701/05/2022TTRn7Castilla y León TOP TTR Sub-11, Sub-15 y Sub-19 Medina del Campo (Valladolid)España
1701/05/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC La Rioja LarderoEspaña
1701/05/2022TTRn7Madrid TOP TTR Sub-15 y Sub-19 GuadarramaEspaña
1804/05/2022Reuniones FESBAReuniones BWFBWF Annual General Meeting 2022 BangkokTailandia
1804/05/2022EntrenadoresLevel ICurso BWF/BEC Coach Level 1 FindelLuxemburgo
1805/05/2022EntrenadoresFormaciónMáster Alto Rendimiento Deportivo COE 2022 - Solicitud de Beca - EspañaEspaña
1806/05/2022ParabádmintonCampeonato de España de Parabádminton MadridEspaña
1806/05/2022Ctos. EspañaAbs-PBDCampeonatos de España Absoluto (NUEVA FECHA) MadridEspaña
1806/05/2022Mujer e InclusiónInclusiónCircuito Nacional Inclusivo de Bádminton MadridEspaña
1807/05/2022TTRn8Andalucía TTR Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 RondaEspaña
1807/05/2022TTRn7C. Valenciana TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19 Enguera (Valencia)España
1807/05/2022TTRn7Galicia TOP TTR Sub-13 y Sub-17 TuiEspaña
1807/05/2022TTRn7Cataluña TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19, Absoluto y Sénior CanovellesEspaña
1807/05/2022SBCSub13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Murcia Los NarejosEspaña
1807/05/2022ESP_Sub13-17n2TOP Máster (Nueva Fecha) (NUEVA SEDE) Montilla (Córdoba)España
1808/05/2022TTRn6Cantabria Máster Sub-15 y Sub-19 (Nueva Fecha) LiencresEspaña
1908/05/2022Ctos. MundoBwf EventTotalEnergies BWF Thomas and Uber Cup Finals 2022 BangkokTailandia
1913/05/2022TOP Máster Finaln1TOP Máster Final Sub-15 y Sub-19 PalmaEspaña
1913/05/2022JuniorJunior Int SeriesYONEX 3 Borders International U19 Saint LouisFrancia
1913/05/2022ÁrbitrosArbitraje InternacionalYONEX 3 Borders International U19 Saint LouisFrancia
1914/05/2022TTRn7Asturias TOP TTR Sub-11, Sub-13 y Sub-17 Pola de LavianaEspaña
1914/05/2022TTRGalicia Autonómico Sub-13 TuiEspaña
1914/05/2022TTRn7País Vasco TOP TTR Sub-15, Sub-19 y Sénior Vitoria - GasteizEspaña
1914/05/2022TTRAndalucía Autonómico Sénior (Nueva sede) BenalmádenaEspaña
1914/05/2022TTRn6Cataluña Máster Sub-13, Sub-17 y Absoluto GranollersEspaña
1914/05/2022EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Shuttle time - Melilla MelillaEspaña
2014/05/2022Ctos. MundoJunior19th ISF GYMNASIADE School Summer Games NORMANDY 2022 NormandiaFrancia
1915/05/2022SBCSub13 & sub-15Concentración Territorial SBC Comunidad Valenciana AlicanteEspaña
1915/05/2022SBCSub13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Murcia Las TorresEspaña
1915/05/2022TTRMadrid Autonómico Sub-13 y Sub-17 GuadarramaEspaña
1915/05/2022TTRn7Reg. Murcia TOP TTR Sub-13, Sub-17, Absoluto San Pedro del PinatarEspaña
2016/05/2022ParabádmintonBahrain Parabádminton International ManamaBahrain
2018/05/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Cataluña LleidaEspaña
2019/05/2022EntrenadoresShuttle Time - Trainer/TutorCurso BWF/BEC Shuttle Time - Trainer/Tutor Caldas da RainhaPortugal
2020/05/2022SBCSub-11 & Sub-13Concentración Territorial SBC Comunidad de Madrid MadridEspaña
2020/05/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia PontevedraEspaña
2020/05/2022Sub-17Sub 17Adria U17 International OpatijaCroacia
2020/05/2022Sub-15Sub 15Adria Youth International OpatijaCroacia
2021/05/2022TTRn7Andalucía TOP TTR Sub-15 y Sub-19 Bonares (Huelva)España
2021/05/2022TTRn7Aragón TOP TTR Sub-13, Sub-17, Absoluto y Sénior Barbastro (Huesca)
2021/05/2022TTRn6C. Valenciana Máster Sub-15 y Sub-19 XátivaEspaña
2021/05/2022TTRn6Castilla y León Máster Absoluto Tudela de Duero (Valladolid)España
2021/05/2022TTRn7Extremadura TOP TTR Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 Villanueva de la VeraEspaña
2021/05/2022TTRGalicia Autonómico Sub-17 A CoruñaEspaña
2021/05/2022Reuniones FESBAReunión JDJunta Directiva FESBA MadridEspaña
2021/05/2022TTRn7Canarias TOP TTR Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Sénior Gran TarajalEspaña
2022/05/2022TTRn7Cantabria TOP TTR Sub-13, Sub-17, Absoluto SolaresEspaña
2022/05/2022TTRCastilla y León Autonómico Sub-15 y Sub-17 BurgosEspaña
2022/05/2022TTRCataluña Autonómico Sub-13 y Sub-19 Vilanova del VallèsEspaña
2022/05/2022Reuniones FESBAReunión CDComisión Delegada FESBA MadridEspaña
2022/05/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC La Rioja LarderoEspaña
2022/05/2022TTRn7Galicia TOP TTR Sénior (Nueva Fecha) CedeiraEspaña
2022/05/2022TTRn7Madrid TOP TTR Sénior GuadarramaEspaña
2022/05/2022TerritorialPAIS VASCO Bádminton+ | Fase TERRITORIAL 2 Donostia DonostiaEspaña
2022/05/2022TTRn7País Vasco TOP TTR Sub-13 y Sub-17 San SebastiánEspaña
2123/05/2022ParabádmintonDubai Parabádminton International DubaiEmiratos Árabes Unidos
2126/05/2022Reuniones FESBAReunión JDJunta Directiva FESBA España
2126/05/2022AbsolutoInternational SeriesAustrian Open GrazAustria
2127/05/2022JuniorIBERDROLA Spanish Junior International GandíaEspaña
2127/05/2022ÁrbitrosArbitraje InternacionalIBERDROLA Spanish Junior International GandíaEspaña
2128/05/2022TTRn7Asturias TOP TTR Sub-13, Sub-19, Absoluto y Sénior GijónEspaña
2128/05/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Aragón AlfajarínEspaña
2128/05/2022SBCSub13 & sub-15Concentración Territorial SBC Comunidad Valenciana AlicanteEspaña
2128/05/2022TTRn7Extremadura TOP TTR Absoluto y Sénior Villanueva de la VeraEspaña
2128/05/2022EntrenadoresCOEX Jornadas para Entrenadores COE "Ultimas tendencias en el Alto Rendimiento" MadridEspaña
2128/05/2022TTRAndalucía Autonómico Sub-13 y SUb-17 Los Palacios y Villafranca (Sevilla)España
2128/05/2022TTRn7Baleares TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17, Sub 19, Absoluto y Sénior Palma de MallorcaEspaña
2129/05/2022TTRCataluña Autonómico Sub-11, Sub-15 y Sénior CanovellesEspaña
2129/05/2022TTRGalicia Autonómico Sub-15 OurenseEspaña
2129/05/2022TTRMadrid Autonómico Sub-15 y Sub-19 GuadarramaEspaña

junio

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
2201/06/2022EntrenadoresLevel 3 TutorCurso BWF/BEC Coach Level 3 HolbækDinamarca
2202/06/2022AbsolutoInternational ChallengeItalian International 2022 MilánItalia
2204/06/2022TTRn7Cantabria TOP TTR Sub-11, Sub-15, Sub-19 Soto de la MarinaEspaña
2204/06/2022TTRn8Cataluña TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19, Absoluto y Sénior LleidaEspaña
2204/06/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Castilla y León ZamoraEspaña
2204/06/2022TTRGalicia Autonómico Sub-9 y Sub-19 (Nueva Fecha) PonteareasEspaña
2204/06/2022ÁrbitrosCAPN1Curso de Arbitro de Pista Nivel 1 Mahón Mahón
2204/06/2022EntrenadoresMonitorCurso de Monitor ST San Pedro del Pinatar (Murcia) San JavierEspaña
2204/06/2022TOP Máster Finaln1TOP Máster Final Sub-13 y Sénior Guadarrama (Madrid)España
2205/06/2022TTRn7C. Valenciana TOP TTR Absoluto y Sénior IbiEspaña
2205/06/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC La Rioja LarderoEspaña
2306/06/2022ConcentraciónConcentraciónConcentración Dobles Mixtos CAR MadridEspaña
2206/06/2022EntrenadoresTutor STCurso Tutor Shuttle Time 2022 España
2307/06/2022AbsolutoWT 500DAIHATSU Indonesia Masters 2022 YakartaIndonesia
2308/06/2022ParabádmintonCanadá Parabádminton International 2022 OtawaCanadá
2309/06/2022AbsolutoFuture SeriesRSL Lithuanian International 2022 PanevezysLituania
2309/06/2022AbsolutoInternational ChallengeVICTOR Denmark Masters 2022 HillerodDinamarca
2309/06/2022ÁrbitrosArbitraje InternacionalVICTOR Denmark Masters 2022 HillerødDinamarca
2310/06/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia PontevedraEspaña
2310/06/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Andalucía HuelvaEspaña
2311/06/2022TTRn7Andalucía TOP TTR Sub-11 y Absoluto ArjonillaEspaña
2311/06/2022TTRn8Andalucía TTR Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 (Nueva Fecha) ArmillaEspaña
2311/06/2022TTRn7Asturias TOP TTR Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19, Absoluto y Sénior GijónEspaña
2311/06/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Cataluña LliçàEspaña
2311/06/2022SBCSub13 & sub-15Concentración Territorial SBC Comunidad Valenciana AlicanteEspaña
2311/06/2022TTRn7Extremadura TOP TTR Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 Villanueva de la VeraEspaña
2311/06/2022TTRGalicia Autonómico Sub-11 VigoEspaña
2311/06/2022TTRn7Canarias TOP TTR Sub-15, Sub-19, Absoluto y Sénior Puerto de la CruzEspaña
2312/06/2022TTRn7Madrid TOP TTR Sénior GuadarramaEspaña
2312/06/2022TTRn7País Vasco TOP TTR Sub-13 y Sub-17 San SebastiánEspaña
2414/06/2022AbsolutoWT 1000Indonesia Open 2022 YakartaIndonesia
2415/06/2022ÁrbitrosArbitraje InternacionalYONEX Bonn International 2022 BonnAlemania
2416/06/2022JuniorJunior Int ChallengueCroatia VALAMAR Junior Open DubrovnikCroacia
2417/06/2022Reuniones FESBAReunión JDJunta Directiva FESBA MadridEspaña
2417/06/2022Sub-17Sub 17Austrian U17 Open DornbirnAustria
2417/06/2022EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Shuttle time - Oviedo OviedoEspaña
2418/06/2022Reuniones FESBAAsamblea GeneralAsamblea General FESBA MadridEspaña
2418/06/2022TTRn7Baleares TOP TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17, Absoluto y Sénior Palma de MallorcaEspaña
2418/06/2022TTRn7C. Valenciana TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19 Manises (Valencia)España
2418/06/2022TTRn6Castilla y León Máster Sub-13 y Sub-17 ZamoraEspaña
2418/06/2022TTRn7Galicia TOP TTR Sub-15 y Sub-19 PontevedraEspaña
2418/06/2022TTRn7Madrid TOP TTR Sub-13 y Sub-17 GuadarramaEspaña
2418/06/2022TTRn7País Vasco TOP TTR Sub-15, Sub-19 y Sénior Vitoria - GasteizEspaña
2418/06/2022TTRAndalucía Autonómico Sub-15 y Sub-19 BenalmádenaEspaña
2418/06/2022TTRn8Cataluña TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19, Absoluto y Sénior Platja d'AroEspaña
2419/06/2022TTRn7Castilla y León TOP TTR Absoluto y Sénior ZamoraEspaña
2419/06/2022TTRn7Galicia TOP TTR Sénior ViveiroEspaña
2520/06/2022ConcentraciónConcentración en el extranjero Kuala LumpurMalasia
2520/06/2022ÁrbitrosArbitraje InternacionalCroatia Open 2022 DubrovnikCroacia
2523/06/2022Ctos. EspañaSub-15 y Sub-17 e InclusivoC. de España de Selecciones Autonómicas en Edad Escolar e inclusivo SantanderEspaña
2523/06/2022JuniorJunior Int ChallengueLi-NING Bulgarian Junior Open Championship PazardzhikBulgaria
2523/06/2022ÁrbitrosArbitraje InternacionalNantes International Challenge 2022 RezéFrance
2524/06/2022Mujer e InclusiónInclusiónC. de España de Selecciones Autonómicas inclusivo SantanderEspaña
3524/06/2022EntrenadoresLevel 1-TutorCurso BWF/BEC Tutor Level 1 Poznan (Polonia)
2525/06/2022EntrenadoresMonitorCurso de Monitor ST - Galapagar (Madrid) MadridEspaña
2525/06/2022EntrenadoresMonitorCurso de Monitor ST Cartagena (Murcia) CanceladoCartagenaEspaña
2525/06/2022AbsolutoAbsolutaJuegos del Mediterráneo OránAlgeria
2526/06/2022TTRn7Galicia TOP TTR Sub-11 y Absoluto A CoruñaEspaña
2626/06/2022SBCSub13 & Sub15XVIII Concentración Nacional SBC2022 SantanderEspaña
2726/06/2022Ctos. MundoUniversitarioFISU World University AplazadoChengduChina
2628/06/2022Ctos. EuropaAbsoluta2022 European Club Championships BiałystokPolonia
2628/06/2022AbsolutoWT 750Malaysia Open 2022 Kuala LumpurMalasia

julio

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
2601/07/2022Reuniones FESBAReuniones de FF.TTJunta de presidentes de FF.TT MadridEspaña
2801/07/2022EntrenadoresNivel ICurso de Formación Enseñanzas Oficiales. Nivel I Cheste (Valencia)España
2601/07/2022EntrenadoresEntrenadoresFormación complementaria - Webinar Lian Zhang OnlineEspaña
2602/07/2022TTRn7Aragón TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 Alfajarin (Zaragoza)
2602/07/2022TTRn6Castilla y León Máster Sub-15 y Sub-19 PalenciaEspaña
2602/07/2022TTRn7Castilla y León TOP TTR Sub-11 PalenciaEspaña
2602/07/2022TTRn7Galicia TOP TTR Sub-13 y Sub-17 As NevesEspaña
2602/07/2022TTRn7País Vasco TOP TTR Sub-15, Sub-19 y Sénior Vitoria - GasteizEspaña
2602/07/2022TTRn7Reg. Murcia TOP TTR Sub-13, Sub-17, Absoluto Las Torres de CotillasEspaña
2602/07/2022TTRn7Canarias TOP TTR Sub-13, Sub-17 y Absoluto Gran TarajalEspaña
704/07/2022Mujer e InclusiónMujer y DeporteClinic Nacional Mujer y Deporte - SUMMER GIRLS LeganésEspaña
2704/07/2022EntrenadoresSummer SchoolBEC Summer School 2022 LahitiFinlandia
2704/07/2022EntrenadoresLevel 2Curso BWF/BEC Coach Level 2 - Summer School 2022 LahitiFinlandia
2705/07/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Castilla y León TordesillasEspaña
2709/07/2022TTRn7Aragón TOP TTR Sub-13, Sub-17, Absoluto y Sénior Alfajarin (Zaragoza)
2709/07/2022TTRn7Reg. Murcia TOP TTR Sub-11, Sub-15, Sub-19, Sénior CartagenaEspaña
2809/07/2022ConcentraciónConcentraciónBEC World Class Junior Camp VejenDinamarca
2710/07/2022TTRn7Galicia TOP TTR Sénior CedeiraEspaña
2811/07/2022ParabádmintonIrish Parabádminton International DublínIrlanda
2811/07/2022ÁrbitrosArbitraje InternacionalIrish Parabádminton International DublínIrlanda
2813/07/2022EntrenadoresNivel IICurso de Formación Enseñanzas Oficiales: Nivel 2 MadridEspaña
2814/07/2022Sub-17Sub 17YONEX France U17 Open Aire Sur la LysFrancia
2816/07/2022TTRn7Cataluña TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19, Absoluto y Sénior (Nueva Fecha) BlanesEspaña
2816/07/2022EntrenadoresNivel ICurso de Formación Enseñanzas Oficiales. Nivel I Ronda (Málaga)España
3018/07/2022EntrenadoresClinics de Actualización de Entrenadores 2022 MadridEspaña
2918/07/2022ConcentraciónAbsolutaEstancia Jugadores Extranjeros en el CAR MadridEspaña
2918/07/2022ConcentraciónConcentración en CAR Sierra Nevada II Sierra NevadaEspaña
3024/07/2022JJ.OO / JJ.PPYouthXVI Summer European Youth Olympic Festival Banska BystricaEslovaquia
3025/07/2022Mujer e InclusiónInclusión y ParabádmintonJornadas de Integración y Parabádminton ToledoEspaña
3027/07/2022Mujer e InclusiónInclusión y ParabádmintonFormación en Parabádminton, Clasificación e Inclusión ToledoEspaña
3030/07/2022Parabádminton3ª prueba Circuito Nacional Parabádminton (Nueva Fecha) ToledoEspaña
3131/07/2022Escuela FormaciónCampus de EntrenamientoIX International Badminton camp YONEX La Nucía La Nucía (Alicante)España

agosto

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
3101/08/2022Sub-17Sub 17Nations Future Cups 2022 Por determinarLuxemburgo
3201/08/2022Escuela FormaciónCampus de EntrenamientoXIV International Summer Camp 2022 OviedoEspaña
3101/08/2022ConcentraciónAbsolutaConcentración Deportistas CARD & Proyecto Uber Cup La NucíaEspaña
3104/08/2022Reuniones FESBAReunión CDComisión Delegada FESBA MadridEspaña
3106/08/2022TTRn7Galicia TOP TTR Sénior VigoEspaña
3207/08/2022Ctos. EuropaSeniorEuropean Senior Championships 2022 LjubljanaEslovenia
3207/08/2022ÁrbitrosArbitraje InternacionalEuropean Senior Championships 2022 LjubljanaEslovenia
3213/08/2022JuniorInt. SeriesIBERDROLA Spanish Junior Open (NUEVA FECHA) OviedoEspaña
3315/08/2022ParabádmintonThailand Parabádminton International PattayaTailandia
3316/08/2022Sub-15Sub 15Victor International Jeunes Nouvelle-Aquitaine TalanceFrancia
3316/08/2022EntrenadoresNivel ICurso de Formación Enseñanzas Oficiales. Nivel I GranollersEspaña
17/08/2022Universo MujerTour Universo Mujer VirtualEspaña
3418/08/2022Ctos. EuropaJuniorEuropean Junior Championships 2022 BelgradoSerbia
3418/08/2022ÁrbitrosArbitraje InternacionalEuropean Junior Championships 2022 BelgradoSerbia
3319/08/2022ÁrbitrosCJATCurso de Juez Árbitro Territorial Valladolid
3319/08/2022Sub-17Sub 17French U17 International TalanceFrancia
3320/08/2022TTRn6Baleares Máster Sub-13 y Sub-17 IbizaEspaña
3320/08/2022TTRn7Baleares TOP TTR Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Absoluto IbizaEspaña
3420/08/2022Escuela FormaciónCampus de EntrenamientoAcademia de tecnificación de Bádminton Cañete la Real (Málaga)España
3421/08/2022Ctos. MundoBwf EventTOTALENERGIES BWF World Championships TokyoJapón
3425/08/2022AbsolutoFuture SeriesVICTOR Future Series Nouvelle-Aquitaine PessacFrancia
3425/08/2022ÁrbitrosArbitraje InternacionalVICTOR Future Series Nouvelle-Aquitaine PessacFrancia
3427/08/2022TTRn7Asturias TOP TTR Sub-13, Sub-15, Sub-19 y Absoluto CastropolEspaña
3427/08/2022TTRn7Cantabria TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Absoluto Soto de la MarinaEspaña
3428/08/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Castilla y León Medina del CampoEspaña
3529/08/2022Reuniones FESBAReunión Comisión Técnica MadridEspaña
3530/08/2022AbsolutoWT 750DAIHATSU YONEX Japan Open OsakaJapón

septiembre

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
3502/09/2022JuniorJuniorFZ FORZA U19 Irish Open DublinIrlanda
3502/09/2022Sub-17Sub 17Mirna U17 International MirnaEslovenia
3503/09/2022TTRn7Aragón TOP TTR Sub-15, Absoluto y Sénior UtrillasEspaña
3503/09/2022TTRn8Cataluña TTR Sub 11, Sub 17 y Sub 19 Lliçà de VallEspaña
3503/09/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Castilla y León SoriaEspaña
3503/09/2022ÁrbitrosCAPN1Curso de Arbitro de Pista Nivel 1 Ibiza Ibiza (Baleares)
3503/09/2022ÁrbitrosCAPN1Curso de Arbitro de Pista Nivel 1 Lanzarote Lanzarote (Canarias)
3504/09/2022TTRn8Cataluña TTR Sub 13, Sub 15, Absoluto y Sénior Lliçà de VallEspaña
3504/09/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC La Rioja LarderoEspaña
3605/09/2022ConcentraciónAbsolutaConcentración Proyecto de Dobles en el CAR MadridEspaña
3609/09/2022EntrenadoresLevel 2-TutorCurso BWF/BEC Tutor Level 2 Oviedo
3610/09/2022TTRn7Castilla La Mancha TOP TTR Sub-13, Sub-17 y Absoluto VeladaEspaña
3610/09/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Aragón ZaragozaEspaña
3610/09/2022ESP_Sub15-19n4Máster CartagenaEspaña
3610/09/2022ESP_Sub13-17n4Máster OviedoEspaña
3611/09/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC La Rioja LarderoEspaña
3611/09/2022TTRn7Madrid TOP TTR Sénior GuadarramaEspaña
3612/09/2022DesarrolloDesarrolloPrueba Test Internacional Airbadminton UtrechtEspaña
3712/09/2022AbsolutoFuture SeriesIBERDROLA Spanish International IbizaEspaña
3713/09/2022ParabádmintonUganda Parabadminton International 2022 KampalaUganda
3714/09/2022AbsolutoAbsolutaYONEX Belgian International 2022 LeuvenBélgica
3714/09/2022EntrenadoresBEC ADVANCECurso BEC Advance Coach Education (ERASMUS) HolbækDinamarca
3716/09/2022Sub-15Sub-15Spanish International U15 IbizaEspaña
3716/09/2022Sub-17Sub-17Spanish U17 International IbizaEspaña
3717/09/2022TTRn8Andalucía TTR Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 MoguerEspaña
3717/09/2022TTRn7Aragón TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 Alfajarin (Zaragoza)España
3717/09/2022TTRn7Castilla y León TOP TTR Sub-13 y Sub-17 Medina del Campo (Valladolid)España
3717/09/2022TTRn7Galicia TOP TTR Sub-15 y Sub-19 As NevesEspaña
3717/09/2022LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 1ª jornada Sedes ClubesEspaña
3717/09/2022TTRn7Madrid TOP TTR Sub-15 y Sub-19 GuadarramaEspaña
3717/09/2022TTRReg. Murcia Autonómico Sub-17 y Sénior Las Torres de CotillasEspaña
3717/09/2022TTRn7Canarias TOP TTR Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Sénior San Juan de la RamblaEspaña
3717/09/2022TTRn6Cataluña Máster Sub-15, Sub-19 y Sénior GranollersEspaña
3718/09/2022TTRn7Madrid TOP TTR Sub-13 y Sub-17 GuadarramaEspaña
319/09/2022EntrenadoresMonitorCurso de Monitor - Shuttle Time TAFAD Rinconada San José de la Rinconada (Sevilla)España
3821/09/2022Ctos. EuropaSub-15European U15 Championships 2022 IbizaEspaña
3821/09/2022ÁrbitrosArbitraje InternacionalEuropean U15 Championships 2022 IbizaEspaña
3821/09/2022AbsolutoInt SeriesORLEN Polish International LubinPolonia
3824/09/2022Parabádminton4ª prueba Circuito Nacional Parabádminton (NUEVA FECHA) PalmaEspaña
3824/09/2022TTRn7Andalucía TOP TTR Sub-11 y Absoluto RondaEspaña
3824/09/2022TTRn8Andalucía TTR Sénior (Nueva Fecha) CórdobaEspaña
3824/09/2022TTRn8Baleares TTR Sub-13, Sub-15, Absoluto y Sénior CalviaEspaña
3824/09/2022TTRn8Cataluña TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 Vilanova del VallésEspaña
3824/09/2022TTRn7Galicia TOP TTR Sénior CedeiraEspaña
3824/09/2022TTRReg. Murcia Autonómico Sub-11, Sub-15 y Sub-19 San Pedro del PinatarEspaña
3824/09/2022ESP_Sub13-17n3Máster XátivaEspaña
3824/09/2022ESP_Absoluton3Máster (Nueva Fecha) ZamoraEspaña
3825/09/2022TTRn8Cataluña TTR Absoluto Vilanova del VallésEspaña
3825/09/2022TTRn7Madrid TOP TTR Sénior (Nueva Fecha) GuadarramaEspaña
3825/09/2022TTRn7País Vasco TOP TTR Sub-13 y Sub-17 San SebastiánEspaña
3926/09/2022ConcentraciónAbsolutaConcentración Proyecto de Dobles en el CAR MadridEspaña
3927/09/2022AbsolutoWT 100YONEX Canada Open WT 100 CalgaryCanadá
3928/09/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Cataluña GranollersEspaña
3528/09/2022ÁrbitrosArbitraje InternacionalFinnish Open 2022 VantaaFinland
3929/09/2022AbsolutoFuture SeriesVICTOR Croatian International 2022 ZagrebCroacia
3930/09/2022SBCSub-11 & Sub-13Concentración Territorial SBC Comunidad de Madrid MadridEspaña
3930/09/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Andalucía HuelvaEspaña
3930/09/2022Mujer e InclusiónUniverso MujerCopa IBERDROLA de Clubes 2022 OviedoEspaña

octubre

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
3901/10/2022TTRn7Andalucía TOP TTR Sub-13 y Sub-17 ArmillaEspaña
3901/10/2022TTRn7Castilla y León TOP TTR Sub-11, Sub-15 y Sub-19 Tordesillas (Valladolid)España
3901/10/2022TTRn8Cataluña TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19, Absoluto y Sénior Coma-ruga (El Vendrell)España
3901/10/2022SBCSub13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Murcia Las TorresEspaña
3901/10/2022Reuniones FESBABEC High Perfomance Comission BelgradoSerbia
3901/10/2022JJ.OO / JJ.PPJuegos Olímpicos JuventudIV Juegos Olímpicos de la Juventud 2022 AplazadoDakarSenegal
3902/10/2022TTRn7Madrid TOP TTR Sub-11 y Absoluto GuadarramaEspaña
4003/10/2022Ctos. EuropaCampeonato de Europa de Parabádminton AplazadoPD
4004/10/2022AbsolutoWT 300US Open CanceladoPDEstados Unidos
4006/10/2022AbsolutoFuture SeriesBulgarian International Championships 2022 SofiaBulgaria
4006/10/2022ÁrbitrosArbitraje InternacionalBulgarian International Championships 2022 SofiaBulgaria
4007/10/2022Sub-17Sub 17Austrian U17 International ModlingAustria
4008/10/2022TTRn7Castilla y León TOP TTR Absoluto y Sénior (Nueva Fecha) Tudela de Duero (Valladolid)España
3908/10/2022Reuniones FESBAReunión CDComisión Delegada FESBA PDEspaña
4008/10/2022TTRn7Galicia TOP TTR Sub-13 y Sub-17 TuiEspaña
3908/10/2022Reuniones FESBAReunión JDJunta Directiva FESBA PDEspaña
4008/10/2022TTRn7País Vasco TOP TTR Sub-15, Sub-19 y Sénior Vitoria - GasteizEspaña
4008/10/2022TTRn7Reg. Murcia TOP TTR Sub-13, Sub-17, Absoluto Las Torres de CotillasEspaña
4008/10/2022TTRn7Canarias TOP TTR Sub-13, Sub-17 y Absoluto San Juan de la RamblaEspaña
4008/10/2022ESP_Sub15-19n3Máster GranollersEspaña
4009/10/2022TTRn7Asturias TOP TTR Sub-15, Sub-19, Absoluto y Sénior PraviaEspaña
4009/10/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Castilla y León SoriaEspaña
4112/10/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia PontevedraEspaña
4112/10/2022AbsolutoInternational ChallengeYONEX Dutch Open 2022 AlmereHolanda
4115/10/2022TTRn7Galicia TOP TTR Sub-15 y Sub-19 OurenseEspaña
4115/10/2022TTRn7Canarias TOP TTR Sub-15, Sub-19, Absoluto y Sénior GranadillaEspaña
4115/10/2022ESP_Séniorn4Máster ToledoEspaña
4115/10/2022ESP_Sub13-17n2TOP Máster OviedoEspaña
4116/10/2022TTRn7Madrid TOP TTR Sub-11 y Absoluto GuadarramaEspaña
4317/10/2022Ctos. MundoJuniorBWF World Junior Championships 2022 SantanderEspaña
4218/10/2022AbsolutoWT 750Denmark Open OdenseDinamarca
4218/10/2022AbsolutoInt ChallengeMaldives International Challenge 2022 MaleMaldivas
4220/10/2022AbsolutoInt SeriesCzech Open PragaRepública Checa
4220/10/2022ConcentraciónInterCTDXVIII concentración INTERCTD SantanderEspaña
4221/10/2022SBCSub-11 & Sub-13Concentración Territorial SBC Comunidad de Madrid MadridEspaña
4222/10/2022TTRn7Andalucía TOP TTR Sub-13 y Sub-17 Villanueva de la Concepción (Málaga)España
4222/10/2022TTRn7Aragón TOP TTR Sub-13, Sub-17, Absoluto y Sénior Alfajarin (Zaragoza)
4222/10/2022TTRn7Asturias TOP TTR Sub-13 Sub-17, Absoluto y Sénior RiosaEspaña
4222/10/2022TTRn7C. Valenciana TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19 El Campello (Alicante)España
4222/10/2022TTRCastilla y León Autonómico Sub-19 y Sénior SoriaEspaña
4222/10/2022Mujer e InclusiónMujer y DeporteClinic Nacional Mujer y Deporte BlanesEspaña
4222/10/2022TTRn7Extremadura TOP TTR Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 Villanueva de la VeraEspaña
4222/10/2022TTRn7Galicia TOP TTR Sub-11 y Absoluto A CoruñaEspaña
4222/10/2022LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 2ª jornada Sedes ClubesEspaña
4222/10/2022TTRn7País Vasco TOP TTR Sub-15, Sub-19 y Sénior Durana (Araba)España
4222/10/2022TTRn7Reg. Murcia TOP TTR Sub-11, Sub-15, Sub-19, Sénior CartagenaEspaña
4223/10/2022TTRn6C. Valenciana Máster Sénior ValenciaEspaña
4223/10/2022TTRn7Cataluña TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19 y Absoluto CanovellesEspaña
4223/10/2022TTRn7Madrid TOP TTR Sub-13 y Sub-17 GuadarramaEspaña
4325/10/2022AbsolutoWT 750YONEX French Open ParisFrancia
4329/10/2022TTRn8Baleares TTR Sub 11, Sub 15, Sub 19 y Sénior MahónEspaña
4329/10/2022TTRn7Castilla La Mancha TOP TTR Sub-13, Sub-17 y Absoluto Moral de CalatravaEspaña
4329/10/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Castilla y León PalenciaEspaña
4329/10/2022TTRn7Galicia TOP TTR Sénior LugoEspaña
4329/10/2022TTRn7Navarra TOP TTR Sub-11, Sub-15 y Sub-19 Estella-LizarraEspaña
4329/10/2022ESP_Sub15-19n2TOP Máster HuelvaEspaña
4329/10/2022ESP_Absoluton2Top Máster (Nueva Sede) San Lorenzo de El Escorial (Madrid)España

noviembre

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
4401/11/2022Ctos. MundoBWF Parabádminton World Championships 2022 TokyoJapón
4401/11/2022AbsolutoWT 100HYLO Open SaarbrukenAlemania
4402/11/2022AbsolutoInt series47th VICTOR FZ FORZA Hungarian International Championships 2022 BudapestHungría
4404/11/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia PontevedraEspaña
4404/11/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Andalucía HuelvaEspaña
4405/11/2022TTRn7Andalucía TOP TTR Sub-15 y Sub-19 MontillaEspaña
4405/11/2022TTRn6Baleares Master Sub-15 y Sub-19 BlancadonaEspaña
4405/11/2022TTRn7Baleares TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-17, Absoluto BlancadonaEspaña
4405/11/2022TTRCastilla y León Autonómico Sub-11 y Sub-13 PalenciaEspaña
4405/11/2022TTRn7Cataluña TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19, Absoluto y Sénior LleidaEspaña
4405/11/2022TTRn7Galicia TOP TTR Sub-11 y Absoluto PonteareasEspaña
4405/11/2022LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 3ª jornada Sedes ClubesEspaña
4405/11/2022TTRn7Canarias TOP TTR Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Sénior ArrecifeEspaña
4405/11/2022ESP_Séniorn2TOP Máster RondaEspaña
4406/11/2022TTRn7Madrid TOP TTR Sub-15 y Sub-19 Perales de TajuñaEspaña
4507/11/2022ConcentraciónAbsolutaConcentración Proyecto de Dobles en el CAR MadridEspaña
4508/11/2022AbsolutoWT 500YONEX-SUNRISE Hong Kong Open CanceladoKowloonKorea
4510/11/2022ParabádmintonRSL BEC PARA BADMINTON EVENT 2022 VIENAAUSTRIA
4511/11/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Aragón HuescaEspaña
4511/11/2022Ctos. EspañaSub-17Campeonatos de España Sub-17 Villanueva de la Vera (Cáceres)España
4512/11/2022TTRn8Andalucía TTR Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 Humilladero (Málaga)España
4512/11/2022TTRn8Baleares TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Absoluto y Sénior CalviaEspaña
4512/11/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia PontevedraEspaña
4512/11/2022TTRn7País Vasco TOP TTR Sub-13, Sub-17 y Absoluto Durana (Araba)España
4513/11/2022TTRn7Asturias TOP TTR Sub-15, Sub-19, Absoluto y Sénior CastropolEspaña
4513/11/2022TTRMadrid Autonómico Sénior GuadarramaEspaña
4615/11/2022Reuniones FESBAReunión JDJunta Directiva FESBA MadridEspaña
4616/11/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Cataluña GranollersEspaña
4616/11/2022AbsolutoInternational ChallengeAIG FZ FORZA Irish Open 2022 DublínIrlanda
4616/11/2022ÁrbitrosArbitraje InternacionalAIG FZ FORZA Irish Open 2022 DublínIrlanda
4616/11/2022AbsolutoInt ChallengePeru Challenge 2022 LimaPeru
4618/11/2022SBCSub-11 & Sub-13Concentración Territorial SBC Comunidad de Madrid MadridEspaña
4618/11/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia PontevedraEspaña
4618/11/2022EntrenadoresMonitorCurso de Monitor ST - Ibiza IbizaEspaña
4618/11/2022JuniorInt SeriesCzech Junior 2022 OrlovaRepública Checa
4619/11/2022TTRn7Aragón TOP TTR Sub-13, Sub-17, Absoluto y Sénior Binefar (Huesca)
4619/11/2022TTRn7Asturias TOP TTR Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19, Absoluto y Sénior GijonEspaña
4619/11/2022TTRn7Castilla y León TOP TTR Sub-13 y Sub-17 SoriaEspaña
4619/11/2022LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 4ª jornada Sedes ClubesEspaña
4619/11/2022TTRn7Reg. Murcia TOP TTR Sub-13, Sub-17, Absoluto (Nueva Sede) Las Torres de CotillasEspaña
4619/11/2022Parabádminton5ª prueba Circuito Nacional Parabádminton OurenseEspaña
4619/11/2022TTRn7Canarias TOP TTR Sub-15, Sub-19, Absoluto y Sénior Ravelo - El SauzalEspaña
4619/11/2022TTRn8Cataluña TTR Sub 11, Sub 13, Sub 15, Sub 17, Sub 19 y Absoluto GranollersEspaña
4619/11/2022ConcentraciónEstancia Sparrings Extranjeros en el CAR MadridEspaña
4620/11/2022TTRn7C. Valenciana TOP TTR Absoluto y Sénior ValenciaEspaña
4620/11/2022TTRn7Castilla y León TOP TTR Absoluto y Sénior SoriaEspaña
4620/11/2022TTRn7Madrid TOP TTR Sub-11 y Absoluto GuadarramaEspaña
4722/11/2022AbsolutoWT 300BARFOOT & THOMPSON New Zealand Open WT 300 CanceladoAucklandNueva Zelanda
4722/11/2022AbsolutoInt SeriesXIII Mexican International 2022 GuadalajaraMexico
4724/11/2022ÁrbitrosArbitraje InternacionalYONEX Slovenia Future Series 2022 MariborSlovenia
4725/11/2022Ctos. EspañaSub-19 y Sub-11Campeonatos de España Sub-19 y Sub-11 PalenciaEspaña
4725/11/2022Sub-17Sub 17II U17 Portugal Open Caldas da RainhaPortugal
4725/11/2022ÁrbitrosArbitraje InternacionalII U17 Portugal Open Caldas da RainhaPortugal
4725/11/2022AbsolutoAbsolutaI Campeonato Iberoamericano de Badminton GuadalajaraMexico
4726/11/2022TTRn7Andalucía TOP TTR Sub-11 y Absoluto Alhaurín de la TorreEspaña
4726/11/2022Mujer e InclusiónMujer y DeporteClinic Nacional Mujer y Deporte OurenseEspaña
4726/11/2022SBCSub13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Murcia Las TorresEspaña
4726/11/2022EntrenadoresMonitorCurso de Monitor ST - Boadilla del Monte (Madrid) Boadilla del MonteEspaña
4828/11/2022ParabádmintonCOACH DEVELOPER VARSOVIAPOLONIA
4828/11/2022ParabádmintonPerú Parabádminton International 2022 LimaPerú
4829/11/2022AbsolutoInternational ChallengeWelsh International Badminton Championships 2022 CardiffGales
4829/11/2022ÁrbitrosArbitraje InternacionalWelsh International Badminton Championships 2022 CardiffGales
4829/11/2022AbsolutoWT 1000VICTOR China Open CanceladoChangzhouChina
4830/11/2022AbsolutoInt SeriesIV El Salvador International 2022 San SalvadorEl Salvador

diciembre

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
4801/12/2022EntrenadoresFormación ComplementariaFormación red de redes: WEBINAR SERIE Entrenamiento de Dobles OnlineEspaña
4802/12/2022Ctos. EspañaSéniorCampeonatos de España Sénior (Nueva Sede) GijónEspaña
4802/12/2022Ctos. EspañaSub-15Campeonatos de España Sub-15 (Nueva Sede) Palos de la Frontera (Huelva)España
4802/12/2022Sub-17Sub 17Medvode YONEX Cup (U17) MedvodeEslovenia
4802/12/2022JuniorInt seriesXIV Portuguese Junior International Caldas da RainhaPortugal
4802/12/2022ÁrbitrosArbitraje InternacionalXIV Portuguese Junior International Caldas da RainhaPortugal
4803/12/2022ESP_Absoluton4Máster CanceladoPDEspaña
4906/12/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Andalucía HuelvaEspaña
4906/12/2022Reuniones FESBABEC ADVANCEMEP - Danish Badminton Training (Membership Exange Programme) BrondbyDinamarca
4906/12/2022AbsolutoWT 750Fuzhou China Open CanceladoFuzhouChina
4906/12/2022AbsolutoInternational ChallengeYONEX Canadian International Challenge 2022 Markham, TorontoCanadá
4908/12/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Galicia PontevedraEspaña
4908/12/2022TTRn7Galicia TOP TTR Sub-11 y Absoluto (Nueva Fecha) A CoruñaEspaña
4908/12/2022AbsolutoFuture SeriesMalta International 2022 presented by VICTOR CopiscuaMalta
4909/12/2022TOP Máster Finaln1TOP Máster Final Absoluto y Sub-17 (Nueva Fecha) HuelvaEspaña
4910/12/2022TTRn8Andalucía TTR Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 Los Palacios y VillafrancaEspaña
4910/12/2022TTRn7Aragón TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 Alfajarin (Zaragoza)España
4910/12/2022TTRn7Asturias TOP TTR Sub-13 Sub-17, Absoluto y Sénior LavianaEspaña
4910/12/2022TTRn7C. Valenciana TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19 El Campello (Alicante)España
4910/12/2022TTRn7Castilla y León TOP TTR Sub-11, Sub-15 y Sub-19 Villamuriel de Cerrato (Palencia)España
4910/12/2022TTRn7País Vasco TOP TTR Sub-13, Sub-17 DonostiaEspaña
4910/12/2022TTRn7Reg. Murcia TOP TTR Sub-11, Sub-15, Sub-19, Sénior San Pedro del PinatarEspaña
4910/12/2022TTRn7Canarias TOP TTR Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19, Absoluto y Sénior (Nueva Fecha) El Chorrillo - Radazul AltoEspaña
5012/12/2022EntrenadoresMentorías SBC 2022 - Jornadas para mentores Online
5012/12/2022ConcentraciónAbsolutaConcentración Proyecto de Dobles en el CAR MadridEspaña
5014/12/2022EntrenadoresMentorías SBC 2022 - Jornadas para mentores Online
5015/12/2022Ctos. EuropaAbsolutaCampeonato de Europa Mixto por Equipos - Qualification Stage OberkirchSuiza
5015/12/2022ÁrbitrosArbitraje InternacionalCampeonato de Europa Mixto por Equipos - Qualification Stage Múltiples localizaciones
5015/12/2022ParabádmintonVI Jornadas Parabádminton e inclusion ToledoEspaña
5016/12/2022Mujer e InclusiónInclusión y ParabádmintonJornadas de Sensibilización y Promoción - Inclusión Toledo
5016/12/2022Ctos. EspañaSub-13Campeonatos de España Se Busca Campeón Las Torres de Cotillas (Reg. Murcia)España
5017/12/2022Reuniones FESBAReunión CDComisión Delegada FESBA MadridEspaña
5017/12/2022Reuniones FESBAReunión JDJunta Directiva FESBA MadridEspaña
5017/12/2022LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 5ª jornada Sedes ClubesEspaña
5017/12/2022TTRn7País Vasco TOP TTR Sub-15, Sub-19 y Sénior Durana (Vitoria - Gasteiz)España
5017/12/2022TTRn7Asturias TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19, Absoluto y Sénior OviedoEspaña
5017/12/2022ÁrbitrosCAPN1Curso de Árbitro de Pista Nivel 1 Vigo Vigo
5017/12/2022EntrenadoresMonitorCurso de Monitor ST - Alfajarín AlfajarínEspaña
5019/12/2022EntrenadoresMentorías SBC 2022 - Jornadas para mentores Online
5020/12/2022EntrenadoresMentorías SBC 2022 - Jornadas para mentores Online
5021/12/2022EntrenadoresMentorías SBC 2022 - Jornadas para mentores Online
5123/12/2022TTRn7Cataluña TOP TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19, Absoluto y Sénior GranollersEspaña
5227/12/2022SBCSub-13 & Sub-15Concentración Territorial SBC Andalucía HuelvaEspaña
5228/12/2022Mujer e InclusiónMujer y DeporteClinic Nacional Mujer y Deporte - Beatriz Corrales MadridEspaña