Calendario FESBA - 2018

« año anterior | | año próximo »Filtro:

enero

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
102/01/2018Escuela FormaciónEFDEWinter Camps Bádminton Asturias OviedoEspaña
103/01/2018Máster Jóvenes8*Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 Cartagena (Murcia)España
103/01/2018ConcentraciónSparring extranjerosSparring extranjeros en el CARD MadridEspaña
106/01/2018LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 9ª jornada Sedes ClubesEspaña
107/01/2018LNC2DLiga Territorial Andalucía - Semifinal IDA SedesEspaña
107/01/2018TTR3*País Vasco TTR Sub-15 y Sub-19 San SebastiánEspaña
208/01/2018ConcentraciónEstancia técnico staffEstancia técnico staff FESBA en el CARD MadridEspaña
209/01/2018ÁrbitrosHSBC BWF Word Tour Super 300Árbitro en Thialinad Masters BangkokTailandia
213/01/2018TTR2*Asturias TTR Sub-13 y Sub-17 Riosa (Asturias)España
213/01/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Madrid MadridEspaña
213/01/2018TTRAGalicia TTR Sub-13 y Sub-19 Pereiro A. (Ourense)España
213/01/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Armilla (Granada)España
213/01/2018Máster Absoluto6*Máster Absoluto y Sub-11 Granollers (Barcelona)España
213/01/2018Máster Jóvenes6*Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 Benalmádena (Málaga)España
214/01/2018TTR2*Cantabria TTR Sub-13 y Sub-17 Liencres (Cantabria)España
214/01/2018TTRACastilla y León TTR Sub-11 BurgosEspaña
214/01/2018LNC2DLiga Territorial C. Valenciana - 2ª jornada Xátiva (Valencia)España
214/01/2018TTR2*Madrid TTR Sub-11, Sub-13 y Sub-17 Guadarrama (Madrid)España
316/01/2018AbsolutoWT Super 500PERODUA Malaysia Masters 2018 Kuala LumpurMalasia
318/01/2018ÁrbitrosInternational SeriesÁrbitros en Swedish Open LundSuecia
318/01/2018AbsolutoInt. SeriesSwedish Open 2018 LundSuecia
318/01/2018JuniorInt. SeriesVICTOR Polish Junior 2018 PrzemyslPolonia
319/01/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Andalucía HuelvaEspaña
319/01/2018Sub-15BEC-U15,13Medvode FORZA Cup 2018 MedvodeEslovenia
320/01/2018TTRACanarias TTR Sub-15, Sub-19, Absoluto y Sénior Sta. Úrsula (Tenerife)España
320/01/2018TTR1*Cataluña TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 Blanes (Gerona)España
320/01/2018ÁrbitrosCAUXPCurso de Auxiliar de Pista HuelvaEspaña
320/01/2018LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 10ª jornada Sedes ClubesEspaña
320/01/2018LNC2DLiga Territorial Andalucía - Semifinal VUELTA SedesEspaña
320/01/2018TTR1*Castilla y León TTR Absoluto LeónEspaña
320/01/2018CN Sénior5*Circuito Nacional Sénior Ogíjares (Granada)España
320/01/2018LNCPNPrimera Nacional - 4ª manga Galapagar (Madrid)España
320/01/2018TTR3*Aragón TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 Alfajarín (Zaragoza)España
321/01/2018TTR2*Cantabria TTR Sub-11, Sub-15 y Sub-19 Solares (Cantabria)España
321/01/2018TTR1*Castilla-La Mancha TTR Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 GuadalajaraEspaña
321/01/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Murcia Molina del SeguraEspaña
321/01/2018TTRAGalicia TTR Sub-11 y Sub-17 Tui (Pontevedra)España
423/01/2018AbsolutoWT Super 500Indonesia Masters 2018 YakartaIndonesia
425/01/2018ÁrbitrosInternational SeriesÁrbitro en Iceland International ReykjavikIslandia
425/01/2018AbsolutoInt. SeriesIceland International 2018 ReykjavikIslandia
2126/01/2018TTR1*Cataluña TTR Sub11, Sub13, Sub15 y Sub17 BlanesEspaña
426/01/2018ÁrbitrosJunior Int SeriesÁrbitro en Swedish Junior Int. UppsalaSuecia
426/01/2018JuniorInt. SeriesSwedish Junior 2018 UppsalaSuecia
426/01/2018Sub-17BEC U17Swedish U17 International 2018 UppsalaSuecia
427/01/2018TTR2*Andalucía TTR Sub-11 y Sub-19 Ronda (Málaga)España
427/01/2018TTR2*Extremadura TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15 y Sub-19 Villanueva de la Vera (Cáceres)España
427/01/2018TTRAGalicia TTR Sénior OurenseEspaña
427/01/2018Máster Absoluto8*Máster Absoluto y Sub-11 HuescaEspaña
427/01/2018Máster Jóvenes7*Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 Liencres (Cantabria)España
428/01/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Asturias OviedoEspaña
428/01/2018SBCVillanueva de VeraConcentración Territorial SBC Extremadura Por DeterminarEspaña
530/01/2018AbsolutoWT Super 500YONEX-SUNRISE DR. AKHILESH DAS GUPTA India Open 2018 Nueva DeliIndia

febrero

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
502/02/2018EntrenadoresShuttle Time - Trainer/TutorCurso BWF/BEC Shuttle Time - Trainer/Tutor ChisinauMoldavia
503/02/2018TTR2*Andalucía TTR Sub-13 y Sub-17 Arjonilla (Jaén)España
503/02/2018TTR3*C. Valenciana TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 PDEspaña
503/02/2018TTR1*Cataluña TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15 y Sub-17 LleidaEspaña
503/02/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Cataluña GranollersEspaña
503/02/2018Bádminton+TerritorialGALICIA Bádminton+ | Fases Orense OrenseEspaña
503/02/2018LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 11ª jornada Sedes ClubesEspaña
503/02/2018LNC2DLiga Territorial Andalucía - Final IDA SedesEspaña
503/02/2018LNC2DLiga Territorial Aragón - 3ª jornada HuescaEspaña
503/02/2018TTR2*País Vasco TTR Sub-15 y Sub-19 VitoriaEspaña
503/02/2018LNCPNPrimera Nacional - 5ª manga Gijón (Asturias)España
304/02/2018TTRACanarias TTR Sub-15, Sub-19, Absoluto y Sénior El Sauzal (Tenerife)España
504/02/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Cantabria Soto de la MarinaEspaña
504/02/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Navarra PamplonaEspaña
504/02/2018LNC2DLiga Territorial Madrid - 3ª jornada Guadarrama (Madrid)España
504/02/2018TTR2*Madrid TTR Sub-11 Guadarrama (Madrid)España
607/02/2018EntrenadoresMonitorCurso de Formación. UNIBADMINTON - UAH Alcalá de Henares (Madrid)España
608/02/2018JuniorInt. Series8th MULTI ALARM Hungarian Junior International 2018 PecsHungría
609/02/2018LNC2DLiga Territorial Aragón - 4ª Jornada HuescaEspaña
610/02/2018TTR2*Cantabria TTR Sub11, Sub15, Sub19 y Sénior Soto MarinaEspaña
610/02/2018TTR2*Castilla y León TTR Sub-13, Sub-15 y Sub-17 Tordesillas (Valladolid)España
610/02/2018Bádminton+TerritorialGALICIA Bádminton+ | Fase Pontevedra A Estrada (Pontevedra)España
610/02/2018TTRAGalicia TTR Sub-15 y Absoluto Tui (Pontevedra)España
610/02/2018LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 12ª jornada Sedes ClubesEspaña
610/02/2018LNC2DLiga Territorial Andalucía - Final VUELTA SedesEspaña
510/02/2018CN Sénior7*Circuito Nacional Sénior Alfajarín (Zaragoza)España
610/02/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor LogroñoEspaña
610/02/2018Máster Jóvenes7*Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 Granollers (Barcelona)España
610/02/2018Bádminton+TerritorialCANTABRIA Bádminton+ | Fases Zonales PDEspaña
611/02/2018TTRACantabria TTR Absoluto Soto de la M. (Cantabria)España
611/02/2018Bádminton+TerritorialNAVARRA Bádminton+ | Fase Pamplona PamplonaEspaña
712/02/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Galicia PontevedraEspaña
712/02/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Pais Vasco AldapetaEspaña
712/02/2018Bádminton+TerritorialNAVARRA Bádminton+ | Fase Estella EstellaEspaña
712/02/2018Sub-15ConcentraciónConcentración previa C. Europa Sub-15 PDEspaña
713/02/2018CTDConcentraciónXIV Concentración INTERCTD OviedoEspaña
713/02/2018DesarrolloBádminton+Badminton & Vision Course KazánRusia
713/02/2018Ctos. EuropaAbsoluta2018 European Men's & Women's Team Championships KazánRusia
713/02/2018ÁrbitrosCamp. de EuropaÁrbitro en EM&WT and U15 Championchips KazánRusia
715/02/2018Bádminton+TerritorialGALICIA Bádminton+ | Fase Vigo Norte 1 Redondela (Pontevedra)España
716/02/2018Ctos. EuropaSub-152018 European U15 Championships KazánRusia
716/02/2018TTR3*Asturias TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15 y Sub-17 OviedoEspaña
716/02/2018JuniorInt. SeriesIBERDROLA Spanish Junior OviedoEspaña
716/02/2018Sub-17BEC-U17YONEX France U17 Open 2018 Aire sur la lysFrancia
717/02/2018TTR1*Cataluña TTR Absoluto Vilanova (Barcelona)España
717/02/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Madrid MadridEspaña
717/02/2018TTR1*Extremadura TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15 y Sub-19 Malpartida de PlasenciaEspaña
717/02/2018TTRAMurcia TTR Absoluto, Sub-17 y Sub-13 PDEspaña
718/02/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Murcia CartagenaEspaña
718/02/2018ÁrbitrosCurso MCCurso de Match Control BarcelonaEspaña
718/02/2018LNC2DLiga Territorial C. Valenciana - 3ª jornada Xátiva (Valencia)España
819/02/2018EntrenadoresFormación entrenadoresEstancia técnico staff FESBA BEC Centre of excelence CopenhagueDinamarca
820/02/2018ÁrbitrosGrado 2 - Nivel 5Árbitro en Swiss Open BasileaSuiza
820/02/2018AbsolutoWT Super 300YONEX Swiss Open 2018 BasileaSuiza
821/02/2018ÁrbitrosInt. ChallengeÁrbitro en Austrian Open VienaAustria
823/02/2018ÁrbitrosJunior International SeriesÁrbitro en Italian junior Int. MilánItalia
823/02/2018JuniorInt. SeriesYONEX Italian Junior 2018 MilanItalia
824/02/2018TTR2*Aragón TTR Sénior, Absoluto, Sub-19, Sub-15 y Sub-11 Alfajarín (Zaragoza)España
824/02/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Cataluña GranollersEspaña
824/02/2018ÁrbitrosCurso MCCurso de Match Control Alfajarín - ZaragozaEspaña
824/02/2018LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 13ª jornada Sedes ClubesEspaña
824/02/2018TTRAMurcia TTR Sénior, Sub-19 y Sub-15 PDEspaña
824/02/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor VitoriaEspaña
824/02/2018TTR2*Madrid TTR Sub-15 y Sub-19 Guadarrama (Madrid)España
824/02/2018Máster Jóvenes7*Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 Arjonilla (Jaén)España
824/02/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor - APLAZADO A JUNIO MadridEspaña
825/02/2018TTRACastilla y León TTR Sub-11 Tudela D. (Valladolid)España
825/02/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Asturias OviedoEspaña
825/02/2018TTR2*Madrid TTR Sub-11 y Absoluto Guadarrama (Madrid)España
825/02/2018Bádminton+TerritorialPAÍS VASCO Bádminton+ | Fase Vitoria VitoriaEspaña
825/02/2018TTR2*País Vasco TTR Sub-15 y Sub-19 San SebastiánEspaña
928/02/2018Bádminton+TerritorialGALICIA Bádminton+ | Fase Vigo Norte 2 Teis (Pontevedra)España
928/02/2018AbsolutoFut. SeriesYONEX Slovak Open 2018 Zamarovce-TrencinEslovaquia
928/02/2018ÁrbitrosJunior Grand PrixÁrbitro en YONEX Dutch Junior HaarlemHolanda

marzo

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
902/03/2018ParabádmintonConcentración PBDConcentración Internacional de Parabádminton ToledoEspaña
903/03/2018TTR2*Aragón TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 Alfajarín (Zaragoza)España
903/03/2018TTR2*C. Valenciana TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 PDEspaña
903/03/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Cataluña GranollersEspaña
903/03/2018Bádminton+TerritorialPAÍS VASCO Bádminton+ | Final VitoriaEspaña
903/03/2018Reuniones FESBAReuniones Junta Directiva y Comisión Delegada MADRIDEspaña
903/03/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Castilla La Mancha ToledoEspaña
903/03/2018Máster Absoluto6*Máster Absoluto y Sub-11 Medina del C. (Valladolid)España
904/03/2018TTR3*Cantabria TTR Sub-13 y Sub-17 Solares (Cantabria)España
904/03/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Navarra PamplonaEspaña
1006/03/2018ParabádmintonLevel IIBERDROLA Spanish Para-Badminton International Alcudia (Baleares)España
1006/03/2018AbsolutoWT Super 300YONEX German Open 2018 Mulheim an der RhurAlemania
1008/03/2018AbsolutoInt. Series53 Portuguese International 2018 Caldas de RainhaPortugal
1008/03/2018ÁrbitrosInt. SeriesÁrbitros en Portuguese International Caldas da RainhaPortugal
1008/03/2018JuniorInt. Grand PrixYONEX German Junior 2018 BerlinAlemania
1010/03/2018TTR2*Andalucía TTR Sub-13 y Sub-17 San José Rinconada (Sevilla)España
5010/03/2018TTR1*Cataluña TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 Salt (Girona)España
1010/03/2018TTRAGalicia TTR Sub-11 As Neves (Pontevedra)España
1010/03/2018LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 14ª jornada Sedes ClubesEspaña
1010/03/2018CN Sénior5*Circuito Nacional Sénior Las Torres (Murcia)España
1010/03/2018Máster Jóvenes8*Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 PalmaEspaña
1010/03/2018Máster Jóvenes6*Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 Tordesillas (Valladolid)España
1010/03/2018OtrosCompetición amistosaV Torneio Internacional Cidade de Espinho EspinhoPortugal
1011/03/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Cantabria Soto de la MarinaEspaña
1011/03/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Castilla Leon SoriaEspaña
1011/03/2018TTR2*País Vasco TTR Sub-15 y Sub-19 CANCELADO San SebastiánEspaña
1114/03/2018AbsolutoWT Super 1000YONEX All England Open 2018 BirminghanReino Unido
1115/03/2018JuniorInt. SeriesIsrael Junior 2018 Rishon Le ZionIsrael
1117/03/2018TTR2*Andalucía TTR Sub-11 y Sub-19 Arjonilla (Jaén)España
1117/03/2018TTR2*Aragón TTR Sub-11 y Sub-17 Almudévar (Huesca)España
1117/03/2018Bádminton+TerritorialCATALUÑA Bádminton+ | Final GranollersEspaña
1117/03/2018TTRAMurcia TTR Sénior, Sub-19 y Sub-15 PDEspaña
717/03/2018ÁrbitrosCurso JATCurso de Juez Arbitro Territorial MadridEspaña
1117/03/2018Máster Absoluto7*Máster Absoluto y Sub-11 Estella (Navarra)España
1118/03/2018TTR2*Baleares TTR Sub-11 hasta Sénior Menorca (Baleares)España
1118/03/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Baleares MenorcaEspaña
1118/03/2018TTR2*Madrid TTR Sub-11, Sub-15 y Sub-19 Guadarrama (Madrid)España
1223/03/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Galicia PontevedraEspaña
1223/03/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor. UNIBADMINTON ToledoEspaña
1224/03/2018TTR2*Asturias TTR Sub-11, 13, 15, 17, 19, Absoluto y Sénior Gijón (Asturias)España
1224/03/2018TTR3*Extremadura TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15 y Sub-19 Villanueva de la VeraEspaña
1224/03/2018LNCDHLiga Nacional - División de Honor FINAL Ida Sedes ClubesEspaña
1224/03/2018LNCDH-PNLiga Nacional - Reto AlicanteEspaña
1224/03/2018LNC2DLiga Nacional - Segunda División Fase Final Palma de MallorcaEspaña
1224/03/2018TTR2*Castilla y León TTR Absoluto SoriaEspaña
1224/03/2018Máster Jóvenes7*Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 El Campello (Alicante)España
825/03/2018TTRACanarias TTR Sub-15, Sub-19, Absoluto y Sénior El Rosario (Tenerife)España
1225/03/2018Bádminton+TerritorialCANTABRIA Bádminton+ | Final SolaresEspaña
1225/03/2018TTR2*Madrid TTR Absoluto Guadarrama (Madrid)España
1225/03/2018TTR2*País Vasco TTR Sub-15 y Sub-19 San SebastiánEspaña
1325/03/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Extremadura Por DeterminarEspaña
1327/03/2018ÁrbitrosMatch ControlCurso de Match Control Santiago de CompostelaEspaña
1327/03/2018ÁrbitrosBWF Top Super 100Árbitro en Orleans Masters 2018 OrleansFrancia
1327/03/2018AbsolutoTour Super 100Orleans Masters 2018 OrleansFrancia
1330/03/2018JuniorInt. SeriesHellas Junior 2018 SidirokastroGrecia
1330/03/2018Sub-15BEC-U15Victor Jot Sub-15 EdegemBelgica
1330/03/2018Sub-17BEC-U17Victor Jot U17 EdegemBelgica
1331/03/2018Máster Jóvenes7*Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 Cerdanyola del Vallés (Barcelona)España

abril

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
1301/04/2018TTR2*Madrid TTR Absoluto Guadarrama (Madrid)España
1403/04/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Comunidad Valenciana CampelloEspaña
1403/04/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Aragón HuescaEspaña
1403/04/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor. UNIBADMINTON HuelvaEspaña
1405/04/2018AbsolutoInt. ChallengeFinnish Open 2018 VantaaFinlandia
1406/04/2018Bádminton+TerritorialEXTREMADURA Bádminton+ | Final Plasencia (Cáceres)España
1406/04/2018Bádminton+TerritorialMADRID Bádminton+ | Final Collado VillalbaEspaña
1406/04/2018SBCSub11-Sub13Concentración Interterritorial SBC Extremadura, Jarandilla de la Vera (Cáceres)
1406/04/2018SBCSub11-Sub13Concentración Interterritorial SBC Castilla León, El Burgo de Osma (Soria)
1406/04/2018SBCSub11-Sub13Concentración Interterritorial SBC Comunidad Valenciana (Alicante)
1407/04/2018TTR2*Andalucía TTR Absoluto Rincón de la V. (Málaga)España
1407/04/2018Bádminton+TerritorialCANARIAS Bádminton+ | Final Gran TarajalEspaña
1407/04/2018ÁrbitrosCurso AUXPCurso Auxiliar de Pista HuelvaEspaña
1407/04/2018TTRAGalicia TTR Sub-11 A Estrada (Pontevedra)España
1407/04/2018LNCDHLiga Nacional - División de Honor FINAL Vuelta Sedes ClubesEspaña
1407/04/2018CN Sénior5*Circuito Nacional Sénior Llanes (Asturias)España
1407/04/2018Máster Jóvenes6*Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 Medina del C. (Valladolid)España
1510/04/2018ParabádmintonParabádminton1st Fazza - Dubai Para-Badminton International 2018 DubaiEmiratos Arabes
1513/04/2018JuniorInt. SeriesCyprus Junior 2018 NicosiaChipre
1514/04/2018TTRAAragón TTR Sénior Vitoria (Álaba)España
1514/04/2018TTR2*Aragón TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 Alfajarín (Zaragoza)España
1514/04/2018Bádminton+TerritorialCASTILLA-LA MANCHA Bádminton+ | Final ToledoEspaña
1514/04/2018ÁrbitrosMatch ControlCurso de Match Control DonostiEspaña
1514/04/2018Bádminton+TerritorialGALICIA Bádminton+ | Fase Final A Estrada (Pontevedra)España
1514/04/2018Máster Absoluto6*Máster Absoluto y Sub-11 ValenciaEspaña
1514/04/2018DesarrolloUniverso MujerTour 1. Mujer, Salud y Deporte MurciaEspaña
1514/04/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor SoriaEspaña
1515/04/2018TTR2*Cantabria TTR Sub-13 y Sub-17 Solares (Cantabria)España
1515/04/2018TTR2*Castilla y León TTR Sub-13, Sub-15 y Sub-17 Laguna de D. (Valladolid)España
1215/04/2018Bádminton+TerritorialLA RIOJA Bádminton+ | Final LogroñoEspaña
1515/04/2018TTR2*Madrid TTR Sub-11, Sub-13 y Sub-17 Guadarrama (Madrid)España
2419/04/2018Ctos. MundoIndividual y C.E.ISF World School Badminton Championships PuneIndia
1620/04/2018Ctos. España10*Campeonatos de España Sub-19 Granollers (Barcelona)España
1621/04/2018TTR2*Andalucía TTR Absoluto Vélez-Málaga (Málaga)España
1621/04/2018TTR1*Castilla y León TTR Absoluto y Sénior El Burgo de Osma (Soria)España
1621/04/2018Ctos. España10*Campeonatos de España Parabádminton Granollers (Barcelona)España
1621/04/2018TTRACanarias TTR Sub-15, Sub-19, Absoluto y Sénior La Laguna (Tenerife)España
1621/04/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor HuescaEspaña
1622/04/2018TTR2*Baleares TTR Sub-11 hasta Sénior Menorca (Baleares)España
1622/04/2018TTR2*Cantabria TTR Sub-11, Sub-15 y Sub-19 Liencres (Cantabria)España
1622/04/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Murcia San Pedro del PinatarEspaña
1723/04/2018Ctos. EuropaAbsoluta2018 European Championships HuelvaEspaña
1724/04/2018ParabádmintonConcentración PBDConcentración de Parabádminton HuelvaEspaña
1724/04/2018ÁrbitrosCamp. de EuropaÁrbitros en Campeonato de Europa HuelvaEspaña
1724/04/2018CTDInterCTDXV concentración INTERCTD HuelvaEspaña
1725/04/2018Reuniones FESBAReuniones Area Dep.Reunión del área deportiva con técnicos staff FESBA HuelvaEspaña
1726/04/2018JuniorInt. SeriesValamar Junior Open 2018 DubrovnikCroacia
1727/04/2018EntrenadoresFormación entrenadoresI Clinic en pruebas de Dobles HuelvaEspaña
1728/04/2018TTR1*Cataluña TTR Absoluto, Sub-11, Sub-13, Sub-15 y Sub-17 Canovelles (Barcelona)España
1728/04/2018TTR2*Extremadura TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15 y Sub-19 AlmendralejoEspaña
1728/04/2018Máster Jóvenes8*Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 Oviedo (Asturias)España
1729/04/2018Ctos. España10*Campeonatos de España Sénior Punta Umbría (Huelva)España

mayo

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
1804/05/2018Ctos. España10*Campeonatos de España Absoluto y Sub 11 Oviedo (Asturias)España
1805/05/2018Bádminton+TerritorialANDALUCÍA Bádminton+ | Final Arjonilla (Jaén)España
1805/05/2018DesarrolloUniverso MujerTour 2. Mujer, Salud y Deporte SevillaEspaña
1806/05/2018TTR2*Cantabria TTR Sub-13 y Sub-17 Soto de la M. (Cantabria)España
1806/05/2018TTR2*Madrid TTR Sub-13 y Sub-17 Guadarrama (Madrid)España
1908/05/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Gijón (Asturias)España
1908/05/2018ParabádmintonParabádmintonTurkish Para-Badminton International 2018 KonyaTurquía
1910/05/2018AbsolutoInt. SeriesFZ Forza Slovenia International 2018 MedvodeEslovenia
1911/05/2018Bádminton+TerritorialASTURIAS Bádminton+ | Jornada 3 PDEspaña
1911/05/2018Ctos. España10*Campeonatos de España Sub-15 Villanueva de la V. (Cáceres)España
1912/05/2018Bádminton+TerritorialARAGÓN Bádminton+ | Final Alfajarín (Zaragoza)España
1912/05/2018TTR1*Cataluña TTR Sub-13 y Sub-17 LleidaEspaña
1912/05/2018Bádminton+TerritorialMURCIA Bádminton+ | Final - Copiar MurciaEspaña
2015/05/2018Bádminton+TerritorialCASTILLA Y LEÓN Bádminton+ | Final PDEspaña
2015/05/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor TenerifeEspaña
2019/05/2018TTR2*Asturias TTR Sub-11, Sub-19 y Absoluto Gijón (Asturias)España
2019/05/2018Bádminton+TerritorialBALEARES Bádminton+ | Final MallorcaEspaña
2019/05/2018TTR2*Baleares TTR Sub-11 hasta Sénior Palma (Baleares)España
2019/05/2018TTRACanarias TTR Sub-15, Sub-19, Absoluto y Sénior Granadilla (Tenerife)España
2019/05/2018Bádminton+TerritorialNAVARRA Bádminton+ | Final EstellaEspaña
2019/05/2018LNCReunión Anual Liga Nacional Madrid
2020/05/2018TTRACastilla y León TTR Sub-11 PalenciaEspaña
2020/05/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Baleares MenorcaEspaña
2020/05/2018Ctos. MundoAbsolutoThomas & Uber Cup Finals 2018 BangkokTailandia
2122/05/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor. TAFAD TeruelEspaña
2125/05/2018EntrenadoresWCC6th World Congress of Racket Sport Science BangkokTailandia
2125/05/2018Ctos. España10*Campeonatos de España Sub-17 Benalmádena (Málaga)España
2126/05/2018DesarrolloUniverso MujerTour 3. Mujer, Salud y Deporte SantanderEspaña
2127/05/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Castilla Leon PalenciaEspaña
2231/05/2018AbsolutoFut. SeriesYONEX Latvia International 2018 JelgavaLetonia

junio

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
2201/06/2018ÁrbitrosCurso AUXPCurso Auxiliar de Pista El Vendrell - TarragonaEspaña
2201/06/2018Sub-17BEC-U17Austrian U17 Open 2018 LauterachAustria
2201/06/2018Ctos. España10*Campeonatos de España Se Busca Campeón Ibiza (Baleares)España
2202/06/2018TTR1*Castilla y León TTR Absoluto y Sénior Aranda de Duero (Burgos)España
2308/06/2018LNCCopaCopa IBERDROLA de Clubes GuadalajaraEspaña
2308/06/2018EntrenadoresLevel I TutorCurso BWF/BEC Coach Level 1 - Tutor KievUcrania
2309/06/2018Reuniones FESBAAsamblea General Fesba MadridEspaña
2309/06/2018TTR2*Asturias TTR Sub-13, Sub-15, Sub-19, Absoluto y Sénior OviedoEspaña
2309/06/2018TTR2*Baleares TTR Sub-11 hasta Sénior Ibiza (Baleares)España
2309/06/2018TTRANavarra TTR Sub-11 y Sub-13 Estella (Navarra)España
2309/06/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Cobisa (Toledo)España
2309/06/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Platja D'Aro (Girona)España
2309/06/2018InclusivoInclusivoTorneo Popular Inclusivo San Isidro 2018 MadridEspaña
2310/06/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Baleares MenorcaEspaña
2311/06/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Baleares MenorcaEspaña
2412/06/2018AbsolutoWT Super 3002018 YONEX US Open AnaheimEstados Unidos
2413/06/2018SBCSub11-Sub13XV Concentración Nacional SBC MadridEspaña
2414/06/2018ÁrbitrosInt. ChallengeÁrbitros en Spanish International 2018 MadridEspaña
2414/06/2018AbsolutoInt. ChallengeXXXI IBERDROLA Spanish International 'Villa de Madrid' MadridEspaña
2415/06/2018EntrenadoresFormación entrenadoresClinic SBC 2018 MadridEspaña
2415/06/2018EntrenadoresLevel II TutorCurso BWF/BEC Coach Level 2 - Tutor Caldas da RainhaPortugal
2416/06/2018TTR2*Asturias TTR Sub-11, Sub-17, Absoluto y Sénior Pravia (Asturias)España
1016/06/2018TTR1*Cataluña TTR Absoluto Playa de Aro (Gerona)España
2416/06/2018InclusivoInclusivoOpen Villa de Aspe MadridEspaña
2417/06/2018TTRAGalicia TTR Sub-15 y Sub-19 Vigo (Pontevedra)España
2518/06/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor MadridEspaña
2519/06/2018TTR2*Baleares TTR Sub-11 hasta Sénior Ibiza (Baleares)España
2519/06/2018ParabádmintonParabádmintonIrish Para-Badminton International 2018 DublinIrlanda
2520/06/2018Ctos. EuropaAbsoluto2018 European Club Championshisp BialystokPolonia
2520/06/2018ÁrbitrosPara-BadmintonÁrbitros en Irish Para-Badminton International DublinIrlanda
2522/06/2018Bádminton+NacionalNACIONAL Bádminton+ | Fase Final Nacional GuadalajaraEspaña
2522/06/2018OtrosJuegos MediterráneosJuegos Mediterráneos TarragonaEspaña
2523/06/2018InclusivoSub-11 / Senior BI Torneo Solidario e Inclusivo de Bádminton Collado Villalba (Madrid)España
2523/06/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Xàtiva (Valencia)España
2523/06/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor - CANCELADO Villena (Alicante)España
2523/06/2018DesarrolloUniverso MujerTour 4. Mujer, Salud y Deporte ZaragozaEspaña
2623/06/2018ÁrbitrosJuegos del MediterráneoÁrbitros en Juegos del Mediterráneo SalouEspaña
2625/06/2018Ctos. EspañaCampeonato de España de Selecciones Autonómicas en Edad Escolar CantabriaEspaña
2626/06/2018AbsolutoWT Super 750Malaysia Open 2018 Kuala LumpurMalasia
2627/06/2018AbsolutoConcentraciónConcentración extranjero deportista CARD ParisFrancia
2630/06/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Hellín (Albacete)España

julio

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
2703/07/2018AbsolutoWT Super 1000BLIBLI Indonesia Open 2018 YakartaIndonesia
2704/07/2018AbsolutoInt. ChallengeWhite Nights 2018 GatchinaRusia
2705/07/2018EntrenadoresNivel ICurso de Formación Enseñanzas Oficiales. Nivel I AlmeríaEspaña
2706/07/2018EntrenadoresNivel ICurso de Formación Enseñanzas Oficiales. Nivel I ValenciaEspaña
2707/07/2018Escuela FormaciónSummer SchoolBEC Summer School 2018 PodcetrtekEslovenia
2810/07/2018AbsolutoWT Super 500Thailand Open 2018 BangkokTailandia
2812/07/2018EntrenadoresLevel 1Curso BWF/BEC Coach Level I SantanderEspaña
2813/07/2018ÁrbitrosUniversity GamesÁrbitro en European University Games 2018 CoimbraPortugal
2813/07/2018EntrenadoresNivel ICurso de Formación Enseñanzas Oficiales. Nivel I San SebastiánEspaña
2815/07/2018EntrenadoresFormación entrenadoresEstancia técnico staff FESBA BEC Centre of excelence CopenhagueDinamarca
2917/07/2018AbsolutoWT Super 500Singapore Open 2018 SingapurSingapur
2918/07/2018ÁrbitrosCurso AUXPCurso Auxiliar de Pista GranollersEspaña
2920/07/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor El HierroEspaña
2921/07/2018AbsolutoEstancia deportistaEstancia de deportista en el extranjero SingapurSingapur
3021/07/2018InclusivoInclusivo1st Youth and 8th European Deaf Badminton Championship TrencinEslovaquia
3024/07/2018AbsolutoTour Super 100Russian Open 2018 VladivostockRusia
3026/07/2018ConcentraciónEstancia técnico staffEstancia técnico staff FESBA en el CARD Madrid
3028/07/2018Reuniones FESBAReunión Comisión Delegada Fesba MadridEspaña
3028/07/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Alcalá de Henares (Madrid)España
3030/07/2018Ctos. MundoAbsolutoWorld Championships 2018 NanjingChina
3130/07/2018Escuela FormaciónEFDESummer Camp Asturias 2018 OviedoEspaña
3131/07/2018EntrenadoresNivel IICurso de Formación Enseñanzas Oficiales. Nivel II MadridEspaña

agosto

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
3101/08/2018EntrenadoresLevel 2Curso BWF/BEC Coach Level 2 MadridEspaña
3105/08/2018ParabádmintonConcentración PBDConcentración en el extranjero de Parabádminton Sao PauloBrasil
3206/08/2018ConcentraciónEstancia técnico staffEstancia técnico staff FESBA en el CARD MadridEspaña
3207/08/2018ÁrbitrosÁrbitro InternacionalÁrbitro en Brazil Para-Badminton International 2018 Sao PauloBrasil
3207/08/2018ParabádmintonParabádmintonBrazil Para-Badminton International 2018 Sao PauloBrasil
3207/08/2018ÁrbitrosJuez Árbitro InternacionalJuez Árbitro en Brazil Para-Badminton International 2018 Sao PauloBrasil
3207/08/2018AbsolutoTour Super 100Vietnam Open 2018 HochiminhVietnam
3209/08/2018JuniorInt. SeriesBulgarian Junior International Championships PazardzhikBulgaria
3313/08/2018ÁrbitrosInternational SeriesÁrbitro en Eurasia Bulgaria Open 2018 SofiaBulgaria
3314/08/2018ParabádmintonConcentración PBCII Parabádminton Summer Camp 2018 ToledoEspaña
3317/08/2018Sub-17BEC-U17BABOLAT French U17 International TalenceFrancia
3318/08/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor - CANCELADO GuadalajaraEspaña
3318/08/2018JuniorConcentraciónConcentración en el extranjero SN Junior ShizuokaJapón
3319/08/2018Escuela FormaciónEFDECampus Internacional YONEX La Nucía 2018 La Nucía (Alicante)España
3424/08/2018Escuela FormaciónEFDECampus de Tecnificación Bádminton FEBACAM 2018 ToledoEspaña
3426/08/2018Escuela FormaciónEFDEMaster Class by Peter Gade - Campus YONEX La Nucía 2018 La Nucía (Alicante)España
3527/08/2018EntrenadoresFormación de entrenadoresEstancia técnico staff FESBA BEC Centre of excelence CopenhagueDinamarca
3528/08/2018Sub-17Sub-17Concentración Selección Nacional Sub-17 MadridEspaña
3528/08/2018AbsolutoWT Super 300Spain Masters BarcelonaEspaña
3528/08/2018ÁrbitrosHSBC BWF World Tour Super 300Spain Masters 2018 BarcelonaEspaña
3531/08/2018JuniorInt. SeriesU19 Irish Open 2018 DublinIrlanda

septiembre

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
3802/09/2018ParabádmintonFormación ParabádmintonBWF Tutor Parabadminton Badminton Education Course DubaiDubai
3605/09/2018DesarrolloMyBJornadas 'Dobles en Clave Femenina' Montilla (Córdoba)España
3607/09/2018Sub-15Sub-156º Zagreb Youth Open U13 and U15 2018 ZagrebCroacia
3607/09/2018Sub-17BEC-U17Zagreb U17 Open ZagrebCroacia
3607/09/2018Ctos. EuropaJunior2018 European Junior Team Championships TallinEstonia
3608/09/2018LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 1ª jornada Sedes ClubesEspaña
3608/09/2018ÁrbitrosCurso BECBEC National Umpire Tutor Workshop TallínEstonia
3710/09/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Baleares PalmaEspaña
3711/09/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor MadridEspaña
3711/09/2018AbsolutoWT Super 750Japan Open 2018 TokioJapón
3712/09/2018ÁrbitrosInt. ChallengeÁrbitro en Belgian International LeuvenBélgica
3712/09/2018Absolutoint. ChallengeYonex Belgian International LeuvenBelgica
3712/09/2018Ctos. EuropaJunior2018 European Junior Championships TallinEstonia
3712/09/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor MadridEspaña
3714/09/2018ÁrbitrosCurso AUXPCurso Auxiliar de Pista GuadalajaraEspaña
3714/09/2018ÁrbitrosCAPN N-1Curso Arbitro de Pista Nivel 1 Palma de MallorcaEspaña
3714/09/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Andalucía La Rinconada (Sevilla)España
3714/09/2018ÁrbitrosCurso AP-N1Curso Arbitro de Pista Nivel 1 OviedoEspaña
3714/09/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor ValladolidEspaña
3714/09/2018Sub-17BEC-U17Swedish Youth Games U17 MalmoSuecia
3715/09/2018TTR2*Andalucía TTR Sub15 y Absoluto RondaEspaña
3715/09/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Galicia OurenseEspaña
3715/09/2018ÁrbitrosCurso AP-N1Curso Arbitro de Pista Nivel 1 SantanderEspaña
3715/09/2018ÁrbitrosCurso MCCurso Match Control Palma de MallorcaEspaña
3715/09/2018Máster Jóvenes6*Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 GuadalajaraEspaña
3716/09/2018ÁrbitrosCurso MCCurso Match Control Montilla - CórdobaEspaña
3716/09/2018TTR2*Galicia TTR Sub-11 y Absoluto CER VigoEspaña
3716/09/2018InclusivoPromociónI Juegos ParaInclusivos Comunidad de Madrid MadridEspaña
3817/09/2018ÁrbitrosCAPN N-1Curso Arbitro de Pista Nivel 1 Cartagena - MurciaEspaña
3818/09/2018AbsolutoWT Super 1000China Open 2018 ChangzhouChina
3820/09/2018Absolutoint. seriesPolish International 2018 BierunPolonia
3821/09/2018ÁrbitrosCAPN N-1Curso Arbitro de Pista Nivel 1 Arjonilla - AndaluciaEspaña
3821/09/2018JuniorInt. SeriesYONEX Belgian Junior HerstalBélgica
3822/09/2018TTR2*Andalucía TTR Sub9, Sub11 y Sub19 OgíjaresEspaña
3822/09/2018TTR2*C. Valenciana TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 El CampelloEspaña
3822/09/2018TTR2*Galicia TTR Sub-15 y Sub-19 A CoruñaEspaña
3822/09/2018LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 2ª jornada Sedes ClubesEspaña
3822/09/2018ÁrbitrosCurso AP N-1Curso Arbitro de Pista Nivel 1 Bellaterra - BarcelonaEspaña
3822/09/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor MahónEspaña
3822/09/2018EntrenadoresLevel 3 TutorCurso BWF/BEC Coach Level 3 y Tutor HolbækDinamarca
3823/09/2018TTR2*Cantabria TTR Sub13, Sub17 y Absoluto SolaresEspaña
3823/09/2018InclusivoPromociónSemana Europea del Deporte 2018 MadridEspaña
3924/09/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor. TAFAD HuelvaEspaña
3924/09/2018Ctos. EuropaSenior2018 European Senior Championships GuadalajaraEspaña
3924/09/2018ÁrbitrosCamp. de EuropaÁrbitros en European Senior Championships 2018 GuadalajaraEspaña
3927/09/2018Absolutoint. challengeLi Ning Czech Open 2018 BrnoRepublica Checa
3928/09/2018ÁrbitrosCAPN N-1Curso Arbitro de Pista Nivel 1 Xativa - ValenciaEspaña
3928/09/2018JuniorInt. Series3 Borders International Junior Saint LouisFrancia
3928/09/2018Sub-15Sub-15Slovak Youth U15 2018 TrencinEslovaquia
3929/09/2018TTR2*Asturias TTR Sub11, Sub15, Sub19, Absoluto y Sénior GijónEspaña
3929/09/2018TTR1*Cataluña TTR Absoluto GranollersEspaña
3929/09/2018TTR2*Galicia TTR Sub-13 y Sub-17 As NevesEspaña
3929/09/2018Máster Jóvenes8*Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 HuelvaEspaña
3929/09/2018DesarrolloUniverso MujerTour 5. Mujer, Salud y Deporte GijónEspaña
3930/09/2018TTR1*Cataluña TTR Sub11, Sub13, Sub15 y Sub17 GranollersEspaña
3930/09/2018ÁrbitrosCurso MCCurso Match Control Palma de MallorcaEspaña
3930/09/2018TTR3*País Vasco TTR Sub15 y Sub19 DonostiaEspaña

octubre

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
4001/10/2018JJ.OO.JJ.OO de la JuventudIII Juegos Olímpicos de la Juventud Buenos AiresArgentina
4004/10/2018AbsolutoFut. SeriesBABOLAT Bulgarian International 2018 SofiaBulgaria
4005/10/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Andalucía Humilladero (Málaga)España
4006/10/2018TTR2*C. Valenciana TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 XátivaEspaña
4006/10/2018TTR2*Galicia TTR Sub-15 y Sub-19 TuiEspaña
4006/10/2018LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 3ª jornada Sedes ClubesEspaña
4006/10/2018LNC2DLiga Territorial Andalucía - 1ª Jornada PendienteEspaña
4006/10/2018TTR1*Murcia TTR Sub13, Sub17 y Absoluto PendienteEspaña
4006/10/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor MelillaEspaña
4006/10/2018LNCPNPrimera Nacional - 1ª manga OviedoEspaña
4007/10/2018TTR2*Cantabria TTR Sub11, Sub15, Sub19 y Sénior Soto MarinaEspaña
4007/10/2018TTR2*Madrid TTR Sub-13 y Sub-17 GuadarramaEspaña
4109/10/2018AbsolutoTour Super 100Dutch Open 2018 AlmereHolanda
4113/10/2018Máster Absoluto6*Máster Absoluto y Sub-11 SolaresEspaña
4113/10/2018Máster Jóvenes8*Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 EstellaEspaña
4114/10/2018EntrenadoresLevel 1+2Curso BWF/BEC Coach Level 1+2 para (ex) jugadores HolbækDinamarca
4215/10/2018Ctos. MundoUniversitarioWorld University Championships Kuala LumpurMalasia
4216/10/2018AbsolutoWT Super 750Denmark Open 2018 OdenseDinamarca
4216/10/2018ParabádmintonParabádmintonDenmark Para-Badminton International 2018 OdenseDinamarca
4219/10/2018Sub-17Sub-17Austrian U17 International ModlingAustria
4219/10/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Andalucía AlmeríaEspaña
4219/10/2018Sub-15Sub-13TEM Slovenia Youth International 2018 MirnaEslovenia
4220/10/2018TTR2*Andalucía TTR Sub13 y Sub17 AlmeríaEspaña
4220/10/2018TTR2*Aragón TTR Sub11, Sub13, Sub15, Sub17 y Sub19 AlfajarínEspaña
4220/10/2018TTR2*Asturias TTR Sub11, Sub13, Sub15, Sub19 y Absoluto VegadeoEspaña
4220/10/2018TTRABaleares TTR Sub11, Sub13, Sub15, Sub17, Sub19 y Absoluto PalmaEspaña
4220/10/2018ÁrbitrosCurso MCCurso Match Control Villanueva de la Vera - CáceresEspaña
4220/10/2018TTR3*Galicia TTR Sub-11 y Absoluto PontevedraEspaña
4220/10/2018LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 4ª jornada Sedes ClubesEspaña
4220/10/2018CN Sénior5*Circuito Nacional Sénior JaénEspaña
4220/10/2018ÁrbitrosCurso AP N-1Curso Arbitro de Pista Nivel 1 Palma de MallorcaEspaña
4220/10/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Molina de Segura (Murcia)España
4221/10/2018TTR2*Cantabria TTR Sub13, Sub17 y Absoluto Soto MarinaEspaña
4221/10/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC La Rioja LogroñoEspaña
4221/10/2018TTR2*Madrid TTR Sub-15 y Sub-19 CercedillaEspaña
4322/10/2018ConcentraciónEstancia técnico staffEstancia técnico staff FESBA en el CARD MadridEspaña
4323/10/2018ÁrbitrosHSBC BWF World Tour Super 750Árbitro en YONEX French Open ParisFrancia
4323/10/2018AbsolutoWT Super 750French Open 2018 ParisFrancia
4326/10/2018ÁrbitrosCurso AP-N1Curso Arbitro de Pista Nivel 1 Hoyo ManzanaresEspaña
4327/10/2018TTR2*Castilla y Léon TTR Absoluto y Sénior PalenciaEspaña
4327/10/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Galicia A EstradaEspaña
4327/10/2018TTR2*País Vasco TTR Sénior GasteizEspaña
4327/10/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor OviedoEspaña
4327/10/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor FuerteventuraEspaña
4327/10/2018Máster Jóvenes7*Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 Cerdanyola del VallésEspaña
4327/10/2018Máster Jóvenes7*Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 RinconadaEspaña
4328/10/2018TTRACastilla y León TTR Sub-11 Villamuriel de CerratoEspaña
4328/10/2018LNC2DLiga Territorial C. Valenciana - 1ª Jornada PendienteEspaña
4328/10/2018TTR2*Madrid TTR Absoluto GuadarramaEspaña
4328/10/2018ParabádmintonFormación ParabádmintonBWF Tutor Parabadminton Badminton Education Course Sao PauloBrasil
4430/10/2018ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitro en SaarLorLux Open 2018 SaarbrukenAlemania
4430/10/2018ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitros en European Para-Badminton Championships 2018 RodezFrancia
4430/10/2018Ctos. EuropaParabádmintonEuropean Para-Badminton Championships 2018 RodezFrancia
4430/10/2018ÁrbitrosJueces de Línea InternacionalJueces de Líena en European Para-BAdminton Championships 2018 RodezFrancia
4430/10/2018ÁrbitrosJuez Arbitro InternacionalJuez Árbitro en European Para-Badminton Championships 2018 RodezFrancia
4430/10/2018AbsolutoTour Super 100SaarLorLux Open 2018 SaarbruckenAlemania

noviembre

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
4401/11/2018AbsolutoInt. Challenge43th YONEX Hungarian International Championships 2018 BudaorsHungria
4403/11/2018TTR2*Cantabria TTR Sub11, Sub15, Sub19 y Sénior SolaresEspaña
4403/11/2018LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 5ª jornada Sedes ClubesEspaña
4403/11/2018LNC2DLiga Territorial Andalucía - 2ª Jornada PendienteEspaña
4403/11/2018TTRAMurcia TTR Sub11, Sub15, Sub19 y Sénior San PedroEspaña
4403/11/2018LNCPNPrimera Nacional - 2ª manga AlicanteEspaña
4403/11/2018ParabádmintonParabadmintonProud paralympian workshop and coaches meeting RodezFrancia
4404/11/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC La Rioja LogroñoEspaña
4404/11/2018TTR2*Galicia TTR Sub-13 y Sub-17 CER VigoEspaña
4404/11/2018LNC2DLiga Territorial Madrid - 1ª jornada Guadarrama (Madrid)España
4505/11/2018ConcentraciónConcentraciónConcentración de deportistas en el CARD MadridEspaña
4505/11/2018Ctos. MundoJúniorWorld Juniors Team Championship 2018 MarkhamCanada
4506/11/2018AbsolutoWT Super 750Fuzhou China Open 2018 FuzhouChina
4508/11/2018ÁrbitrosInt. SeriesÁrbitro en Norwegian International SanderfjordNoruega
4508/11/2018AbsolutoInt. SeriesNorwegian International 2018 SandefjordNoruega
4508/11/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor. CFP Bádminton+ CórdobaEspaña
4509/11/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Andalucía HuelvaEspaña
4510/11/2018TTR2*Andalucía TTR Sub13 y Sub17 HuelvaEspaña
4510/11/2018TTRAAragón TTR Binefar Absoluto BinefarEspaña
4510/11/2018TTR2*Aragón TTR Sub11, Sub13, Sub15, Sub17, Sub19 y Sénior BinefarEspaña
4510/11/2018TTRACataluña TTR Sénior Ronda de TerEspaña
4510/11/2018Reuniones FESBAJD / CDJunta Directiva y Comisión Delegada MadridEspaña
4510/11/2018LNC2DLiga Territorial Cataluña - 1ª Jornada PendienteEspaña
4510/11/2018ÁrbitrosCurso AP-N1Curso Arbitro de Pista SoriaEspaña
4510/11/2018Máster Jóvenes8*Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 GijónEspaña
4511/11/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Cataluña GranollersEspaña
4511/11/2018TTR2*Madrid TTR Sub-13 y Sub-17 GuadarramaEspaña
4612/11/2018ConcentraciónEstancia técnico staffEstancia técnico staff FESBA en el CARD MadridEspaña
4612/11/2018Ctos. MundoJúniorWorld Junior Championship 2018 MarkhamCanada
4613/11/2018AbsolutoWT Super 500Hong Kong Open 2018 Hong KongHong Kong
4614/11/2018AbsolutoInt. SeriesFZ Forza Irish Open 2018 DublinIrlanda
4614/11/2018AbsolutoInt. ChallengeDubai International Challenge 2018 DubaiEmiratos Arabes
4615/11/2018ParabádmintonFormación Parabádminton4ª BEC Parabadminton Education Course VienaAustria
4616/11/2018SBCFormaciónII Curso de Capacitación y Evaluación SBC MadridEspaña
4617/11/2018TTRAAndalucía TTR Sénior (cancelado) HuelvaEspaña
4617/11/2018TTR2*Andalucía TTR Sub9, Sub11 y Sub19 MontillaEspaña
4617/11/2018TTR2*Aragón TTR Sub11, Sub13, Sub15 y Sub17 AlfajarínEspaña
4617/11/2018TTR2*Aragón TTR Sub19 AlfajarínEspaña
4617/11/2018TTR1*Canarias TTR Sub-15, Sub-19, Absoluto y Sénior El SauzalEspaña
4617/11/2018TTR2*Extremadura TTR Sub11, Sub13, Sub15 y Sub19 AlmendralejoEspaña
4617/11/2018LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 6ª jornada Sedes ClubesEspaña
4617/11/2018CN Sénior7*Circuito Nacional Sénior Sant Llorenç d'Hortons (Barcelona)España
4618/11/2018TTR2*Asturias TTR Sub15, Sub17 y Absoluto LavianaEspaña
4618/11/2018TTR2*Cantabria TTR Sub13, Sub17 y Absoluto Soto MarinaEspaña
4618/11/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC La Rioja LogroñoEspaña
4618/11/2018TTR2*Madrid TTR Sub-15 y Sub-19 GuadarramaEspaña
4720/11/2018ParabádmintonParabádmintonAustralia Para-Badminton International 2018 MelbourneAustralia
4720/11/2018AbsolutoTour Super 100Scotland Open 2018 GlasgowEscocia
4721/11/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Baleares MenorcaEspaña
4721/11/2018ÁrbitrosAssessment para Certificación BECÁrbitro en Scottish Open 2018 GlasgowEscocia
4722/11/2018AbsolutoFut. SeriesVICTOR Slovenia Future Series 2018 BrežiceEslovenia
4723/11/2018JuniorInt. SeriesCzech Junior Orlova - LutyneRepublica Checa
4724/11/2018TTR2*Andalucía TTR Sub15 y Absoluto Alhaurín de la TorreEspaña
4724/11/2018TTR2*Asturias TTR Sub11, Sub13, Sub17 y Sénior RiosaEspaña
4724/11/2018TTRACastilla y Léon TTR Sub13, Sub15 y Sub17 El Burgo de Osma (Soria)España
4724/11/2018TTR1*Cataluña TTR Absoluto GranollersEspaña
4724/11/2018TTR1*Murcia TTR Sub13, Sub17 y Absoluto EspinardoEspaña
4724/11/2018TTR2*País Vasco TTR Sub15, Sub19 y Sénior Vitoria-GasteizEspaña
4724/11/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor MálagaEspaña
4724/11/2018Máster Jóvenes6*Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 Collado VillalbaEspaña
4725/11/2018TTR1*Cataluña TTR Sub11, Sub13, Sub15 y Sub17 GranollersEspaña
4725/11/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Navarra PamplonaEspaña
4725/11/2018TTRAGalicia TTR Sénior VigoEspaña
4725/11/2018LNC2DLiga Territorial C. Valenciana - 2ª Jornada PendienteEspaña
4828/11/2018ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitro en Welsh International 2018 CardiffGales
4828/11/2018AbsolutoInt. SeriesWelsh International 2018 CardiffGales
4830/11/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Andalucía RondaEspaña
4830/11/2018Sub-15Sub-15FZ Forza U15 Medvode International MedvodeEslovenia
4830/11/2018Sub-17BEC-U17FZ FORZA U17 Medvode International MedvodeEslovenia
4830/11/2018JuniorInt. SeriesX Portuguese International Junior Championships Caldas de RainhaPortugal

diciembre

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
4801/12/2018TTR2*Andalucía TTR Sub13 y Sub17 RondaEspaña
4801/12/2018TTR3*C. Valenciana TTR Sub-11, Sub-15 y Sub-19 PendienteEspaña
4801/12/2018TTR2*Castilla y Léon TTR Absoluto y Sénior LeónEspaña
4801/12/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Asturias OviedoEspaña
4801/12/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Cataluña GranollersEspaña
4801/12/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Extremadura Villanueva de la VeraEspaña
4801/12/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Galicia A CoruñaEspaña
4801/12/2018ÁrbitrosCurso AP-N2Curso Arbitro de Pista MontillaEspaña
4801/12/2018Reuniones FESBAJunta de Presidentes FF.TT. MADRID
4801/12/2018LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 7ª jornada Sedes ClubesEspaña
4801/12/2018LNC2DLiga Territorial Cataluña - 2ª Jornada PendienteEspaña
4801/12/2018TTR2*Baleares TTR Sub11, Sub13, Sub15, Sub17, Sub19, Absoluto y Sénior SelvaEspaña
4801/12/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Villena (Alicante)España
4802/12/2018TTR2*Cantabria TTR Sub11, Sub15, Sub19 y Sénior Soto de la MarinaEspaña
4802/12/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Murcia CartagenaEspaña
4802/12/2018DesarrolloMYBMadres&Hijas&Libros San SebastiánEspaña
4802/12/2018TTR2*Madrid TTR Sub-15 y Sub-19 GuadarramaEspaña
4905/12/2018ÁrbitrosCurso AP N-1Curso Arbitro de Pista Nivel 1 TuiEspaña
4905/12/2018EntrenadoresFormación entrenadoresII Clinic en Pruebas de Dobles ToledoEspaña
4906/12/2018TTR2*Galicia TTR Sub-13 y Sub-17 TuiEspaña
4906/12/2018Reuniones FESBABECNational Administrator's Course ChisinauMoldavia
4906/12/2018ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitro en 2019 EMTC - Grupo 7 SofiaBulgaria
4906/12/2018EntrenadoresLevel 1Curso BWF/BEC Coach Level 1 Arjonilla (Jaen)España
4906/12/2018Ctos. EuropaAbsolutaEuropean Mixed Team Championships - first stage SobotkaPolonia
4907/12/2018JuniorInt. SeriesYONEX Estonian Junior TartuEstonia
4907/12/2018Sub-17Sub-17YONEX Estonian U17 International TartuEstonia
4908/12/2018TTR2*Andalucía TTR Sub15 y Absoluto OgíjaresEspaña
4908/12/2018CN Sénior5*Circuito Nacional Sénior ToledoEspaña
4908/12/2018Máster Jóvenes7*Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 AlfajarínEspaña
4908/12/2018ParabádmintonFormación ParabádmintonBWF National Classifier and Coaching Workshop. BangaloreIndia
4909/12/2018TTR2*Madrid TTR Absoluto GuadarramaEspaña
5012/12/2018AbsolutoWT FinalsHSBC BWF World Tour Finals 2018 GuangzhouChina
5013/12/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Baleares IbizaEspaña
5013/12/2018ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitro en Italian International MilánItalia
5013/12/2018JuniorInt. SeriesTurkey Junior International 2018 AnkaraTurquia
5013/12/2018Absolutoint. ChallengeYonex Italian International 2018 MilanItalia
5015/12/2018TTRACastilla y Léon TTR Sub13, Sub15 y Sub17 Medina del Campo (Valladolid)España
5015/12/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Madrid MadridEspaña
5015/12/2018TTR2*Extremadura TTR Sub11, Sub13, Sub15 y Sub19 BadajozEspaña
5015/12/2018LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 8ª jornada Sedes ClubesEspaña
5015/12/2018LNC2DLiga Territorial Andalucía - Cuartos de final y Play Off 5º al 16º RuteEspaña
5015/12/2018TTR2*Baleares TTR Sub11, Sub13, Sub15, Sub17, Sub19, Absoluto y Sénior PollençaEspaña
5015/12/2018TTR1*Canarias TTR Sub-15, Sub-19, Absoluto y Sénior El RosarioEspaña
5015/12/2018LNCPNPrimera Nacional - 3ª manga A CoruñaEspaña
5016/12/2018LNC2DLiga Territorial Madrid - 2ª jornada Guadarrama (Madrid)España
5117/12/2018AbsolutoInt. SeriesTurkey international 2018 AnkaraTurquía
5118/12/2018AbsolutoInt. Challenge2018 Yonex/K&D Graphics International Challenge OrangeEstados Unidos
5121/12/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Castilla La Mancha ToledoEspaña
5122/12/2018TTR2*Andalucía TTR Sub9, Sub11 y Sub19 ArjonillaEspaña
5122/12/2018TTR3*Asturias TTR Sub11 OviedoEspaña
5122/12/2018TTR2*Asturias TTR Sub13, Sub15, Sub17, Sub19, Absoluto y Senior OviedoEspaña
5122/12/2018TTR3*C. Valenciana TTR Sub-13 y Sub-17 PendienteEspaña
5122/12/2018TTR1*Canarias TTR Sub-19, Absoluto y Sénior San Juan de la RamblaEspaña
5122/12/2018TTRACastilla y León TTR Sub-11 Tordesillas (Valladolid)España
5122/12/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Cantabria SolaresEspaña
5122/12/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Cataluña GranollersEspaña
5122/12/2018TTR2*Extremadura TTR Sub11, Sub13, Sub15 y Sub19 PlasenciaEspaña
5122/12/2018TTR2*Galicia TTR Sub-11 y Absoluto A EstradaEspaña
5122/12/2018LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 9ª jornada Sedes ClubesEspaña
5122/12/2018TTRAMurcia TTR Sub11, Sub15, Sub19 y Sénior PendienteEspaña
5123/12/2018TTR1*Cataluña TTR Sub11, Sub13, Sub15, Sub17 y Absoluto GranollersEspaña
5123/12/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial Sbc Aragón HuescaEspaña
5226/12/2018DesarrolloClinic MYBV Clinic Mujer y Bádminton Beatriz Corrales MadridEspaña
5226/12/2018Escuela FormaciónEFDEEscuela de Invierno 'Bádminton y Nieve' Monachil (Granada)España
5227/12/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Asturias OviedoEspaña
5227/12/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Pais Vasco DonostiaEspaña
5227/12/2018ParabádmintonJornadas ParabádmintonIII EFDE Jornadas Parabádminton 2018 HuelvaEspaña
5228/12/2018SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Comunidad Valenciana EngueraEspaña
5229/12/2018TTRNavarra Autonómico Absoluto EstellaEspaña
5229/12/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor HuescaEspaña
5229/12/2018EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Hoyo Manzanares (Madrid)España