Calendario FESBA - 2019

« año anterior | | año próximo »Filtro:

enero

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
103/01/2019Máster Jóvenes8*Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 CartagenaEspaña
209/01/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor. CFP Bádminton+ SantanderEspaña
210/01/2019AbsolutoInt. SeriesYONEX Estonian International 2019 TallinEstonia
212/01/2019TTR2*Andalucía TTR Sub9, Sub11 y Sub19 RuteEspaña
212/01/2019TTR3*Aragón TTR Sub11 (2*), Sub13, Sub15, Sub17 y Sub19 AlfajarínEspaña
212/01/2019LNC2DLiga Territorial Andalucía - Semifinales IDA Sede ClubesEspaña
212/01/2019TTRGalicia Autonómico Sub-9 y Sub-19 OurenseEspaña
212/01/2019Máster Absoluto5*Máster Absoluto y Sub-11 GranollersEspaña
213/01/2019TTR2*Madrid TTR Sub-15 y Sub-19 GuadarramaEspaña
315/01/2019AbsolutoWT Super 500PERODUA Malaysia Masters 2019 Kuala LumpurMalasia
317/01/2019AbsolutoInt. SeriesRSL Swedish Open 2019 LundSuecia
318/01/2019Máster Absoluto7*Máster Absoluto y Sub-11 ColladoEspaña
318/01/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Andalucía HuelvaEspaña
319/01/2019TTR1*Canarias TTR Sub-15, Sub-19, Absoluto y Senior (no puntuable) El SauzalEspaña
319/01/2019TTR2*Extremadura TTR Sub11, Sub13, Sub15 y Sub19 Villanueva de la VeraEspaña
319/01/2019LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 10ª jornada Sedes ClubesEspaña
319/01/2019LNC2DLiga Territorial Andalucía - Semifinales VUELTA Sede ClubesEspaña
319/01/2019LNC2DLiga Territorial Cataluña - 3ª Jornada PendienteEspaña
319/01/2019CN Sénior5*Circuito Nacional Sénior OgíjaresEspaña
319/01/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Granollers (Barcelona)España
319/01/2019Máster Jóvenes7*Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 SantanderEspaña
320/01/2019LNC2DLiga Territorial C. Valenciana - 3ª Jornada PendienteEspaña
320/01/2019LNC2DLiga Territorial Madrid - 3ª jornada Guadarrama (Madrid)España
320/01/2019TTR2*Madrid TTR Sub-11 GuadarramaEspaña
422/01/2019AbsolutoWT Super 500DAIHATSU Indonesia Masters 2019 YakartaIndonesia
423/01/2019EntrenadoresTutor STCurso Tutor Shuttle Time. Enero 2019 MadridEspaña
424/01/2019AbsolutoFut. SeriesIceland International 2019 ReykjavikIslandia
425/01/2019JuniorInt. SeriesSwedish Junior 2019 UppsalaSuecia
425/01/2019Sub-17Sub-17Swedish U17 International UppsalaSuecia
426/01/2019TTRAragón Autonómico Sub15, Sub19 y Sénior BinefarEspaña
426/01/2019TTRACastilla y Léon TTR Sub13, Sub15 y Sub17 Tordesillas (Valladolid)España
426/01/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Extremadura PlasenciaEspaña
426/01/2019TTRAndalucía Autonómico Sénior San José de la RinconadaEspaña
426/01/2019TTR1*Canarias TTR Sub-15, Sub-19, Absoluto y Sénior LanzaroteEspaña
426/01/2019TTR2*Galicia TTR Sub-13 y Sub-17 As NevesEspaña
426/01/2019Máster Absoluto7*Máster Absoluto y Sub-11 Collado VillalbaEspaña
427/01/2019TTRC. Valenciana Autonómico Sub-13 y Sub-17 EngueraEspaña
427/01/2019TTRCantabria Autonómico Sub-15 y Sub-19 SolaresEspaña
427/01/2019ÁrbitrosCAUXPCurso Auxiliar de Pista GranollersEspaña
529/01/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor. TAFAD Alhama (Murcia)España
530/01/2019EntrenadoresMonitorCurso de Formación. UNIBADMINTON - UAH Alcalá de Henares (Madrid)España

febrero

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
502/02/2019TTR2*Andalucía TTR Sub13 y Sub17 Velez MálagaEspaña
502/02/2019TTRAC. Valenciana TTR Absoluto XátivaEspaña
502/02/2019TTR2*C. Valenciana TTR Sub-13 y Sub-17 y Absoluto XàtivaEspaña
502/02/2019TTR1*Canarias TTR Sub-15, Sub-19, Absoluto y Senior (no puntuable) El RosarioEspaña
802/02/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Cataluña GranollersEspaña
402/02/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Murcia Las Torres de CotillasEspaña
502/02/2019LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 11ª jornada Sedes ClubesEspaña
502/02/2019LNC2DLiga Territorial Andalucía - Final IDA Sede ClubesEspaña
502/02/2019CN Sénior7*Circuito Nacional Sénior AlfajarínEspaña
503/02/2019TTR3*Cantabria TTR Sub13, Sub17 y Absoluto SolaresEspaña
503/02/2019TTR1*Cataluña TTR Sub11, Sub13, Sub15, Sub17 y Absoluto LleidaEspaña
503/02/2019TTRACataluña TTR Sub-19 LleidaEspaña
503/02/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial Sbc Aragón HuescaEspaña
503/02/2019TTR2*Madrid TTR Sub-13 y Sub-17 GuadarramaEspaña
607/02/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Pais Vasco DonostiaEspaña
607/02/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor. TAFAD ValladolidEspaña
608/02/2019TTR2*Castilla y León TTR Sub-15 y Sub-17 PendienteEspaña
608/02/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Castilla La Mancha ToledoEspaña
609/02/2019TTRABaleares TTR Sub11, Sub13, Sub15, Sub17, Sub19, Absoluto y Sénior PalmaEspaña
609/02/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Extremadura Villanueva de la VeraEspaña
609/02/2019LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 12ª jornada Sedes ClubesEspaña
609/02/2019Máster Jóvenes8*Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 A CoruñaEspaña
609/02/2019Máster JóvenesMáster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 - Evento cancelado Comisión Delegada España
610/02/2019TTR2*Cantabria TTR Sub11, Sub15, Sub19 y Sénior Soto MarinaEspaña
610/02/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Castilla Leon SoriaEspaña
610/02/2019TTRMadrid Autonómico Absoluto GuadarramaEspaña
610/02/2019TTR2*Madrid TTR Sub-11 GuadarramaEspaña
712/02/2019CTDINTERCTDXVI concentración INTERCTD OviedoEspaña
713/02/2019JuniorConcentraciónConcentración Selección Nacional Junior OviedoEspaña
713/02/2019Ctos. EuropaAbsoluta2019 European Mixed Team Championships FINAL CopenhagueDenmark
713/02/2019DesarrolloBEC BasisVolunteer Programme EMTC19 CopenhagueDenmark
715/02/2019ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitros en IBERDROLA Spanish Junior 2019 OviedoEspaña
715/02/2019TTR2*Asturias TTR Sub11, Sub13, Sub15 y Sub17 (1*) OviedoEspaña
715/02/2019JuniorInt. SeriesIBERDROLA Spanish Junior 2019 OviedoEspaña
715/02/2019Sub-17Sub-17YONEX France U17 Open Aire sur la LysFrancia
716/02/2019TTRAragón Autonómico Sub11, Sub13, Sub17 y Absoluto AlmudevarEspaña
716/02/2019TTRACastilla y Léon TTR Sub13, Sub15 y Sub17 Medina del Campo (Valladolid)España
716/02/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Madrid MadridEspaña
716/02/2019TTR2*Extremadura TTR Sub11, Sub13, Sub15 y Sub19 (1*) AlmendralejoEspaña
716/02/2019TTR2*Murcia TTR Sub13, Sub15, Sub17 (1*) y Absoluto Las Torres de CotillasEspaña
716/02/2019TTR2*País Vasco TTR Sub15, Sub19 (1*) y Sénior Vitoria-GasteizEspaña
716/02/2019TTRAndalucía Autonómico Absoluto y Sub-11 BenalmádenaEspaña
716/02/2019TTRBaleares Autonómico Sub-13, Sub-17 y Absoluto IbizaEspaña
716/02/2019TTRGalicia Autonómico Sub-11 y Sénior PonteareasEspaña
717/02/2019TTRC. Valenciana Autonómico Sub-11, Sub-15 y Absoluto XátivaEspaña
817/02/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Cantabria Soto de la MarinaEspaña
819/02/2019ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitros en Barcelona Spain Masters 2019 BarcelonaEspaña
819/02/2019AbsolutoWT Super 300Barcelona Spain Masters 2019 BarcelonaEspaña
820/02/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Navarra PamplonaEspaña
820/02/2019AbsolutoInt. SeriesAustrian Open 2018 VienaAustria
820/02/2019ParabádmintonParabádmintonEstancia en extranjero - concentración clase silla LobbachSuiza
822/02/2019Máster Absoluto6*Máster Absoluto y Sub-11 MedinaEspaña
822/02/2019ÁrbitrosArbitraje internacionalÁrbitro en Italian Junior 2019 MilánItalia
822/02/2019EntrenadoresShuttle Time - Trainer/TutorCurso BWF/BEC Shuttle Time - Trainer/Tutor SiguldaLetonia
822/02/2019JuniorInt. SeriesYonex Italian Junior MilanItalia
823/02/2019TTRAAndalucía TTR Sénior Hornachuelos (Córdoba)España
823/02/2019TTR2*Aragón TTR Sub13, Sub17, Absoluto y Sénior AlfajarínEspaña
823/02/2019TTRAC. Valenciana TTR Sénior El CampelloEspaña
823/02/2019TTR2*C. Valenciana TTR Sub-11, Sub-15 y Sub-19 El CampelloEspaña
823/02/2019TTR2*Castilla y Léon TTR Absoluto y Sénior SoriaEspaña
823/02/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Murcia CartagenaEspaña
823/02/2019LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 13ª jornada Sedes ClubesEspaña
823/02/2019LNC2DLiga Territorial Andalucía - Final VUELTA Sede ClubesEspaña
823/02/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Castilla La Mancha ToledoEspaña
823/02/2019Máster Jóvenes6*Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 TordesillasEspaña
823/02/2019Máster Jóvenes8*Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 PalmaEspaña
824/02/2019TTRCantabria Autonómico Sub-11 y Absoluto SolaresEspaña
824/02/2019TTRACastilla y León TTR Sub-11 BurgosEspaña
824/02/2019TTR2*Madrid TTR Sub-11 y Absoluto GuadarramaEspaña
926/02/2019ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitro en German Open 2019 Muelheim/RuhrAlemania
927/02/2019AbsolutoFut. SeriesFZ FORZA Slovak Open 2019 TrecinEslovaquia
927/02/2019JuniorInt. Grand PrixYONEX Dutch Junior International 2019 HaarlemHolanda

marzo

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
902/03/2019TTR2*C. Valenciana TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 EngueraEspaña
902/03/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Galicia TuiEspaña
902/03/2019Máster Absoluto6*Máster Absoluto y Sub-11 MedinaEspaña
902/03/2019Máster Jóvenes7*Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 ArjonillaEspaña
903/03/2019TTRC. Valenciana Autonómico Sub-19 y Sénior San FernandoEspaña
903/03/2019TTR1*Cataluña TTR Sub11, Sub13, Sub15 y Sub17 GranollersEspaña
903/03/2019TTR3*Galicia TTR Sub-15 y Sub-19 CER VigoEspaña
903/03/2019TTR2*Madrid TTR Sub-15 y Sub-19 GuadarramaEspaña
903/03/2019TTR2*País Vasco TTR Sub15, Sub19 y Sénior Vitoria-GasteizEspaña
903/03/2019ConcentraciónEstancia en extranjeroEstancia de deportistas del CARD en el extranjero ParisFrancia
1004/03/2019Bádminton+TerritorialNAVARRA Bádminton+ | Fase Estella I EstellaEspaña
1006/03/2019AbsolutoWT Super 1000YONEX All England Open Badminton Championships 2019 BirminghanReino Unido
1007/03/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Asturias OviedoEspaña
1007/03/2019Máster Absoluto8*Máster Absoluto y Sub-11 AndalucíaEspaña
1007/03/2019AbsolutoInt. Series54 Portuguese International Championships 2019 Caldas de RainhaPortugal
1007/03/2019ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitros en Portuguese International Caldas da RainhaPortugal
1007/03/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor. CFP Bádminton+ SevillaEspaña
1009/03/2019TTR2*Andalucía TTR Sub9, Sub11 y Sub19 ArmillaEspaña
1009/03/2019TTR2*Aragón TTR Sub11, Sub13, Sub15, Sub17 y Sub19 AlfajarínEspaña
1009/03/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Extremadura Villanueva de la VeraEspaña
1009/03/2019LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 14ª jornada Sedes ClubesEspaña
1009/03/2019TTR2*Baleares TTR Sub11, Sub13, Sub15, Sub17, Sub19 y Absoluto MenorcaEspaña
1009/03/2019CN Sénior5*Circuito Nacional Sénior Las TorresEspaña
1009/03/2019TTRGalicia Autonómico Sub-15 y Absoluto A EstradaEspaña
1010/03/2019TTR2*Cantabria TTR Sub13, Sub17 y Absoluto Soto MarinaEspaña
1010/03/2019Bádminton+TerritorialCASTILLA-LA MANCHA Bádminton+ | Fase Guadalajara Villanueva de la TorreEspaña
1010/03/2019TTRCataluña Autonómico Sub-9, Sub-13 y Sub-19 LleidaEspaña
1010/03/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Castilla Leon Villamuriel (Palencia)España
1010/03/2019TTRMadrid Autonómico Sub-13 y Sub-17 PendienteEspaña
910/03/2019TTR2*Madrid TTR Sub-11 GuadarramaEspaña
1112/03/2019AbsolutoWT Super 300Yonex Swiss Open 2019 BaselSuiza
1115/03/2019Sub-17Sub-17Polish U17 International PszczynaPolonia
1116/03/2019Bádminton+TerritorialASTURIAS Bádminton+ | Jornada 1 GijónEspaña
1116/03/2019TTRCantabria Autonómico Sub-13 y Sub-17 SolaresEspaña
1116/03/2019TTRACataluña TTR Sénior Vilanova del VallésEspaña
1116/03/2019TTR1*Cataluña TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 Vilanova del VallésEspaña
1116/03/2019TTR2*Galicia TTR Sub-15 y Sub-19 As NevesEspaña
1116/03/2019TTRAMurcia TTR Sub11, Sub15, Sub19 y Sénior PendienteEspaña
1116/03/2019TTRAndalucía Autonómico Sub-15 y Sub-19 OgíjaresEspaña
1116/03/2019Máster Absoluto7*Máster Absoluto y Sub-11 NavarraEspaña
1117/03/2019TTRCantabria Autonómico Sénior y Parabádminton Soto de la MarinaEspaña
1117/03/2019Bádminton+TerritorialCASTILLA-LA MANCHA Bádminton+ | Fase Final CobisaEspaña
1117/03/2019TTRMadrid Autonómico Sénior San FernandoEspaña
1117/03/2019TTRMadrid Autonómico Sub-15 y Sub-19 GuadarramaEspaña
1117/03/2019JuniorEstancia en extranjeroEstancia deportistas del CARD en el extranjero BurdeosFrancia
1218/03/2019Bádminton+TerritorialNAVARRA Bádminton+ | Fase Estella II EstellaEspaña
1219/03/2019AbsolutoTour Super 100Orleans Master 2019 OrleansFrancia
1223/03/2019TTR2*Andalucía TTR Sub13 y Sub17 MálagaEspaña
1223/03/2019TTR2*Asturias TTR Sub11, Sub13, Sub15, Sub17, Sub19, Absoluto y Sénior GijónEspaña
1223/03/2019TTR1*Canarias TTR Sub-15, Sub-19, Absoluto y Sénior GranadillaEspaña
1223/03/2019TTRCastilla y Léon Autonómico Sénior Tudela de DueroEspaña
1223/03/2019TTR2*Extremadura TTR Sub11, Sub13, Sub15 y Sub19 Monterrubio de la SerenaEspaña
1223/03/2019TTR3*Galicia TTR Sub-13 y Sub-17 OurenseEspaña
1223/03/2019LNCDHLiga Nacional - División de Honor. Final Ida Sedes ClubesEspaña
1223/03/2019LNCDH-PNLiga Nacional - Reto PendienteEspaña
1223/03/2019TTR1*Murcia TTR Sub13, Sub17 y Absoluto PendienteEspaña
1223/03/2019TTRANavarra TTR Sub13, Sub17 y Senior EstellaEspaña
1223/03/2019TTR3*Baleares TTR Sub11, Sub13, Sub15 (2*), Sub17, Sub19 (2*), Absoluto y Sénior PollençaEspaña
1223/03/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor - CANCELADO Collado Villalba (Madrid)España
1223/03/2019LNC2DLiga Nacional - Segunda División Fase Final GranadaEspaña
1223/03/2019Máster Jóvenes8*Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 GranollersEspaña
1224/03/2019TTRAGalicia TTR Sénior A CoruñaEspaña
1224/03/2019Bádminton+TerritorialNAVARRA Bádminton+ | Fase Pamplona PamplonaEspaña
1325/03/2019ParabádmintonParabádminton5th Turkish Para-Badminton International - ENESCUP 2019 AntalyaTurquia
1325/03/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor. UNIBADMINTON ToledoEspaña
1326/03/2019AbsolutoWT Super 500YONEX SUNRISE Dr. Akhilesh Das Gupta India Open 2019 Nueva DeliIndia
1328/03/2019ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitro en Polish Open 2019 CzęstochowaPolonia
1328/03/2019AbsolutoInt. ChallengePolish Open CzęstochowaPolonia
1329/03/2019EntrenadoresLevel I TutorCurso BWF/BEC Coach Level 1 - Tutor KorceAlbania
1329/03/2019ÁrbitrosCAPN1Curso de Arbitro de Pista Nivel 1 Hoyo ManzanaresEspaña
1329/03/2019Sub-17Sub-17YONEX Latvia U17 International SiguldaLetonia
1330/03/2019TTR2*Andalucía TTR Sub15 y Absoluto Mazagón (Huelva)España
1330/03/2019TTRCataluña Autonómico Sub-15, Absoluto, Sénior y Parabádminton GranollersEspaña
1330/03/2019TTRMurcia Autonómico Absoluto y Sub 11 Molina de Segura (Murcia)España
1330/03/2019TTRBaleares Autonómico Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Sénior IbizaEspaña
1330/03/2019TTRAGalicia TTR Sénior ViveiroEspaña
1330/03/2019Máster Jóvenes7*Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 MedinaEspaña
1331/03/2019TTR3*Cantabria TTR Sub11, Sub15, Sub19 y Sénior SolaresEspaña
1331/03/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Cataluña GranollersEspaña
1331/03/2019Bádminton+TerritorialPAÍS VASCO Bádminton+ | Fase Vitoria VitoriaEspaña

abril

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
1401/04/2019ParabádmintonParabádminton2nd Fazza - Dubai Para-Badminton International 2019 DubaiEmiratos Arabes
1401/04/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor. CFP Bádminton+ Vigo (Pontevedra)España
1403/04/2019ConcentraciónEstancia técnico staffEstancia de tecnico staff FESBA en el CARD MadridEspaña
1404/04/2019Máster Absoluto7*Máster Absoluto y Sub-11 ValenciaEspaña
1404/04/2019ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitros en Nations Future Cup 2019 SoriaEspaña
1404/04/2019AbsolutoInt. ChallengeFinnish Open 2019 VantaaFinlandia
1404/04/2019Sub-17Sub-17Nations Future Cups 2019 SoriaEspaña
1405/04/2019SBCSub11-Sub13Concentración Interterritorial SBC Santander
1405/04/2019SBCSub11-Sub13Concentración Interterritorial SBC Toledo
1405/04/2019SBCSub11-Sub13Concentración Interterritorial SBC Torres de Cotillas
1405/04/2019JuniorInt. SeriesValamar Junior Open 2019 DubrovnikCroacia
1406/04/2019Bádminton+TerritorialCANARIAS Bádminton+ | Fase Fuerteventura AntiguaEspaña
1406/04/2019TTRCataluña Autonómico Sub-11 y Sub-17 BlanesEspaña
1406/04/2019Bádminton+TerritorialGALICIA Bádminton+ | Fase Previa Ourense OurenseEspaña
1406/04/2019TTR2*Galicia TTR Sub-11 y Absoluto PontevedraEspaña
1406/04/2019LNCDHLiga Nacional - División de Honor. Final Vuelta Sedes ClubesEspaña
1406/04/2019CN SéniorCircuito Nacional Sénior LlanesEspaña
1406/04/2019Máster Jóvenes7*Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 El CampelloEspaña
1407/04/2019TTR2*Madrid TTR Sub-11 y Absoluto GuadarramaEspaña
1511/04/2019AbsolutoInt. Series20th VICTOR Dutch International 2019 WateringenHolanda
1512/04/2019ParabádmintonParabádmintonConcentracion Selección Nacional de Parabadminton HuelvaEspaña
1513/04/2019TTR2*Aragón TTR Sub11, Sub13, Sub15, Sub17 y Sub19 AlfajarínEspaña
1513/04/2019TTR1*Canarias TTR Sub-15, Sub-19, Absoluto (no puntuable) y Sénior Santa ÚrsulaEspaña
1513/04/2019Reuniones FESBAComisión Delegada FESBA MadridEspaña
1513/04/2019TTR3*Extremadura TTR Sub-11 (2*), Sub-13, Sub-15 y Sub-19 Villanueva de la VeraEspaña
1513/04/2019TTRMurcia Autonómico Sénior y Categorías Inferiores Las Torres de Cotillas (Murcia)España
1513/04/2019ÁrbitrosCAPN1Curso de Arbitro de Pista Nivel 1 HuescaEspaña
1513/04/2019ÁrbitrosJATCurso de Juez Arbitro Territorial MadridEspaña
1513/04/2019TTRGalicia Autonómico Sub-13 y Sub-17 A CoruñaEspaña
1513/04/2019Máster Absoluto6*Máster Absoluto y Sub-11 ValenciaEspaña
1514/04/2019Bádminton+TerritorialEXTREMADURA Bádminton+ | Fase Final PlasenciaEspaña
1514/04/2019TTR2*Madrid TTR Sub-13 y Sub-17 GuadarramaEspaña
1618/04/2019ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitro en Croatian International ZagrebCroacia
1618/04/2019AbsolutoFuture SeriesVICTOR Croatian International 2019 ZagrebCroacia
1619/04/2019Sub-17Sub-17Victor Jot U17 EdegemBelgica
1620/04/2019TTR2*Asturias TTR Sub11, Sub15, Absoluto y Sénior Pola de LavianaEspaña
1620/04/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor OurenseEspaña
1620/04/2019Sub-15Sub-15Victor Jot U15 EdegemBelgica
1621/04/2019TTR2*Madrid TTR Absoluto GuadarramaEspaña
22/04/2019ConcentraciónEstancia de deportistas CARD en el Centro excelencia BEC HolbækDinamarca
1722/04/2019Concentraciónestancia técnico staffEstancia de técnico staff FESBA en el CARD MadridEspaña
1724/04/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Comunidad Valenciana El CampelloEspaña
1725/04/2019Bádminton+TerritorialMADRID Bádminton+ | Fase 1 Madrid MadridEspaña
1726/04/2019Sub-15Sub-15BABOLAT Refrath Cup (Youth) U15-U13 Bergisch Gladbach-RefrathAlemania
1726/04/2019Ctos. EspañaCampeonatos de España Parabádminton La Nucía (Alicante)España
1726/04/2019Ctos. EspañaSub-19Campeonatos de España Sub-19 La Nucía (Alicante)España
1727/04/2019TTR2*Andalucía TTR Sub15 y Absoluto Rincón de la VictoriaEspaña
1727/04/2019Bádminton+TerritorialCANARIAS Bádminton+ | Fase Final El Rosario (Tenerife)España
1727/04/2019TTR2*Castilla y Léon TTR Absoluto y Sénior El Burgo de Osma (Soria)España
1727/04/2019Bádminton+TerritorialGALICIA Bádminton+ | Fase Final TuiEspaña
1727/04/2019Bádminton+TerritorialGALICIA Bádminton+ | Fase Sur VigoEspaña
1727/04/2019Bádminton+TerritorialNAVARRA Bádminton+ | Fase Final EstellaEspaña
1728/04/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Madrid MadridEspaña

mayo

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
1801/05/2019AbsolutoInt. Challenge34th Brazil International Challenge 2019 CampinasBrasil
1801/05/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor. TAFAD Cheste (Valencia)España
1802/05/2019AbsolutoFuture SeriesHellas International 2019 OreokastroGrecia
1803/05/2019Ctos. EspañaSéniorCampeonatos de España Sénior Pollença (Mallorca)España
1803/05/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor. TAFAD Sant Cugat del Valles (Barcelona)España
1804/05/2019Bádminton+TerritorialCATALUÑA Bádminton+ | Final GranollersEspaña
1804/05/2019Bádminton+TerritorialMURCIA Bádminton+ | Fase Final MurciaEspaña
1804/05/2019TTRAndalucía Autonómico Sub-13 y Sub-17 MontillaEspaña
1804/05/2019Máster Jóvenes8*Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 OviedoEspaña
1805/05/2019TTRACastilla y León TTR Sub-11 PendienteEspaña
1906/05/2019ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitro en Canada Para-Badminton International 2019 OttawaCanadá
1906/05/2019ParabádmintonParabádmintonCanada Para-Badminton International 2019 OttawaCanada
1908/05/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor. TAFAD HuelvaEspaña
1909/05/2019Bádminton+TerritorialMADRID Bádminton+ | Fase 2 Madrid GuadarramaEspaña
1909/05/2019Absolutoint. ChallengeLI-NING Denmark Challenge 2019 FarumDinamarca
1910/05/2019Sub-17Sub-17Austrian U17 Open LauterachAustria
1910/05/2019Ctos. EspañaAbs-11Campeonatos de España Absoluto y Sub 11 PontevedraEspaña
1911/05/2019Reuniones FESBAJunta de Presidentes FF.TT. Pontevedra
1912/05/2019Bádminton+TerritorialLA RIOJA Bádminton+ | Fase Final LogroñoEspaña
1912/05/2019TTR2*Madrid TTR Sub-13 y Sub-17 GuadarramaEspaña
2015/05/2019AbsolutoInt. SeriesFZ FORZA Slovenia International 2019 MedvodeEslovenia
2017/05/2019Ctos. EspañaSub-15Campeonatos de España Sub-15 Mazagón (Huelva)España
2017/05/2019JuniorInt. SeriesFZ FORZA Alpes International U19 VoironFrancia
2017/05/2019Sub-15Sub-15Glasgow International Youth U15 2019 GlasgowEscocia
2018/05/2019TTR2*Asturias TTR Sub11, Sub19 y Absoluto GijónEspaña
2018/05/2019Reuniones FESBAComisión Delegada FESBA Mazagón (Huelva)
2018/05/2019Reuniones FESBAJunta Directiva FESBA Mazagón (Huelva)
2018/05/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Armilla (Granada)España
2018/05/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor - CANCELADO Collado Villalba (Madrid)España
2019/05/2019Ctos. MundoAbsolutaBWF Sudirman Cup 2019 NanningChina
2121/05/2019Bádminton+TerritorialPAÍS VASCO Bádminton+ | Fase Final VitoriaEspaña
1525/05/2019Bádminton+TerritorialCANTABRIA Bádminton+ | Fase Final SolaresEspaña
2125/05/2019TTR2*Galicia TTR Sub-11 y Absoluto As NevesEspaña
2125/05/2019Bádminton+TerritorialANDALUCÍA Bádminton+ | Final ArjonillaEspaña
2125/05/2019TTR2*Baleares TTR Sub11, Sub13, Sub15, Sub17, Sub19, Absoluto y Sénior PalmaEspaña
2125/05/2019TTR1*Canarias TTR Sub-15, Sub-19, Absoluto y Sénior La LagunaEspaña
2125/05/2019Bádminton+TerritorialCASTILLA Y LEÓN Bádminton+ | Final PalenciaEspaña
2125/05/2019LNCCopaCopa IBERDROLA de Clubes HuelvaEspaña
2230/05/2019AbsolutoFuture SeriesYONEX Latvia International 2019 JelgavaLetonia
2231/05/2019Ctos. EspañaSub-17Campeonatos de España Sub-17 OviedoEspaña

junio

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
2201/06/2019TTR2*Castilla y Léon TTR Absoluto y Sénior Aranda de Duero (Burgos)España
2201/06/2019TTR2*País Vasco TTR Sub15, Sub19 y Sénior GasteizEspaña
2306/06/2019AbsolutoInt'l ChallengeAzerbaijan International 2019 BakuAzerbaiyán
2306/06/2019AbsolutoFuture SeriesRSL Lithuanian International 2019 PanevėžysLituania
2307/06/2019Ctos. EspañaSub-13Campeonatos de España Se Busca Campeón SantanderEspaña
2407/06/2019ParabádmintonParabádmintonConcentración Selección Nacional de Parabádminton RondaEspaña
2308/06/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor - CANCELADO LleidaEspaña
2412/06/2019ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitro en Spanish International 2019 MadridEspaña
2412/06/2019AbsolutoInt'l ChallengeIBERDROLA Spanish International 'Villa de Madrid' MadridEspaña
2412/06/2019SBCSub11-Sub13XVI Concentración Nacional SBC MadridEspaña
2415/06/2019TTR2*Asturias TTR Sub13, Sub15, Sub19, Absoluto y Senior OviedoEspaña
2415/06/2019TTR2*Cantabria TTR Sub13, Sub17 y Absoluto SolaresEspaña
2415/06/2019TTR1*Cataluña TTR Absoluto y Sub-19 Platja d'AroEspaña
2415/06/2019TTR2*Baleares TTR Sub11, Sub13, Sub15, Sub17, Sub19, Absoluto y Sénior San AntonioEspaña
2416/06/2019Reuniones FESBAAsamblea General FESBA MadridEspaña
2416/06/2019TTR1*Cataluña TTR Sub-15 Platja d'AroEspaña
2416/06/2019TTR2*Galicia TTR Sub-15 y Sub-19 CER VigoEspaña
2517/06/2019ParabádmintonConcentraciónRoad to Tokyo 2020 paralympics training camp DublinIrlanda
2517/06/2019ParabádmintonCurso ClasificadoresBWF National Level 2 Classifier Workshop DublinIrlanda
2517/06/2019ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitro en Irish Para-Badminton International DublínIrlanda
2517/06/2019ParabádmintonParabádmintonIrish Para-Badminton International 2019 DublinIrlanda
2621/06/2019Ctos. EuropaAbsoluta2019 European Games MinskBielorusia
2522/06/2019TTR2*Asturias TTR Sub11, Sub17, Absoluto y Sénior PraviaEspaña
2422/06/2019TTR2*Murcia TTR Sub13, Sub15, Sub17 y Absoluto PendienteEspaña
2522/06/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor MadridEspaña
2522/06/2019DesarrolloUniverso MujerTour Universo Mujer OviedoEspaña
2624/06/2019Ctos. EspañaSub-15 y Sub-17Ctos. España Selecciones Autonómicas en Edad Escolar e Inclusivo San Lorenzo de El EscorialEspaña
2625/06/2019Bádminton+Sub-11Bádminton+ | Cto. España Centros Escolares San Lorenzo de El EscorialEspaña
2628/06/2019Sub-17Sub-17Spanish U17 International San Antoni de PortmanyEspaña
2629/06/2019ÁrbitrosCurso FOR AP N1Curso de Formador Arbiral Nivel 1 MadridEspaña
2630/06/2019TTRAAsturias TTR Sub13, Sub17 y Absoluto Barres, CastropolEspaña

julio

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
2702/07/2019ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitro en European Club Championships 2019 JunglinsterLuxemburgo
2702/07/2019ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitro en European Club Championships 2019 JunglinsterLuxemburgo
2702/07/2019Ctos. EuropaAbsolutaEuropean Club Championships 2019 JunglinsterLuxemburgo
2702/07/2019ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitro en Canadá Open 2019 CalgaryCanadá
2702/07/2019AbsolutoTour Super 100Canada Open CalgaryCanada
2704/07/2019ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitro en Russian Junior White Nights 2019 GatchinaRusia
2706/07/2019Escuela FormaciónSummer School2019 BEC Summer School PodcetrtekEslovenia
2706/07/2019EntrenadoresLevel 2Curso BWF/BEC Coach Level 2 PodcetrtekEslovenia
2707/07/2019Concentraciónestancia técnicoEstancia de técnico staff FESBA en el CARD MadridEspaña
2809/07/2019AbsolutoWT Super 300Yonex USA Open 2019 CaliforniaEstados Unidos
2810/07/2019ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitro en White Nights 2019 GatchinaRusia
2812/07/2019Sub-17Sub-17Bulgarian U17 International 2019 HaskovoBulgaria
2916/07/2019AbsolutoWT Super 100Russian Open 2019 VladivostokRusia
2917/07/2019ParabádmintonParabádmintonSummer Camp Parabádminton ToledoEspaña
2921/07/2019ConcentraciónConcentraciónConcentración deportistas CARD Madrid en CARD de Sierra Nevada GranadaEspaña
3129/07/2019ConcentraciónEstancia deportistaSparring en el CARD MadridEspaña
3129/07/2019Escuela FormaciónEFDESummer Camp Asturias 2019 OviedoEspaña

agosto

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
3101/08/2019Sub-17Sub-17Turkey U17 Open AnkaraTurquia
3104/08/2019Ctos. MundoSeniorBWF World Seniors Championships 2019 KatowicePolonia
3311/08/2019Escuela FormaciónEFDECampus Internacional La Nucía 2019 La Nucía (Alicante)España
3315/08/2019EntrenadoresNivel IIICurso de Formación Enseñanzas Oficiales. Nivel III MadridEspaña
3316/08/2019Sub-17Sub-17Babolat French U17 Championships TalenceFrancia
3317/08/2019EntrenadoresFormación entrenadoresWorkshops 2019 - Martin Andrew MadridEspaña
3317/08/2019Ctos. MundoTrasplantadosXXII Juegos Mundiales para Trasplantados 2019 Newcastle y GatesheadGran Bretaña
3318/08/2019EntrenadoresFormación entrenadoresWorkshops 2019 - Kenneth Larsen MadridEspaña
3318/08/2019ConcentraciónConcentraciónConcentración deportistas CARD Madrid en CTD de Andalucía HuelvaEspaña
3319/08/2019Ctos. MundoAbsolutoBWF World Championships 2019 BaselSuiza
3420/08/2019ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitro en Total BWF Para-Badminton World Championships 2019 BasileaSuiza
3320/08/2019Ctos. MundoParabadmintonBWF Para-Badminton World Championships 2019 BaselSuiza
3420/08/2019ÁrbitrosTOs InternacionalTOs en Para Badminton World Championships BasileaSuiza
3422/08/2019EntrenadoresWCCWorld Coaching Conference BaselSuiza
3425/08/2019Sub-17Sub-17Concentración Selección Nacional Sub-17 MadridEspaña
3526/08/2019EntrenadoresFormación entrenadoresWorkshops 2019 - Diemo Ruhnow MadridEspaña
3528/08/2019EntrenadoresFormación entrenadoresWorkshops 2019 - Steen Pedersen MadridEspaña
3628/08/2019Sub-15Sub-15, Sub-17Regional Project BEC-FESBA OviedoEspaña
3530/08/2019Ctos. EuropaSub-172019 European U17 Championships GnieznoPolonia
3531/08/2019TTRAAsturias TTR Sub-13, Sub-15, Sub-19 y Absoluto OviedoEspaña

septiembre

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
3604/09/2019AbsolutoInt'l ChallengeKharkiv International 2019 KharkivUcrania
3606/09/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor San José de la Rinconada (Sevilla)España
3207/09/2019ÁrbitrosJornada Jueces ArbitrosJornada de actualización de Jueces Arbitros MadridEspaña
3607/09/2019LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 1ª jornada Sedes ClubesEspaña
3607/09/2019ÁrbitrosCurso AP-N1Curso de Arbitro de Pista Nivel 1 Cobisa-ToledoEspaña
3710/09/2019AbsolutoBWF Tour Super 100Yonex Sunrise Vietnam Open 2019 Ho Chi MinhVietnam
3711/09/2019Absolutoint. ChallengeYonex Belgian International 2019 LeuvenBelgica
3713/09/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Andalucía San José de la RinconadaEspaña
3713/09/2019EntrenadoresLevel II TutorCurso BWF/BEC Coach Level 2 - Tutor UppsalaSuecia
3713/09/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor - CANCELADO OviedoEspaña
3714/09/2019TTR2*Andalucía TTR Sub-13 y Sub-17 ArjonillaEspaña
3714/09/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Granollers (Barcelona)España
3714/09/2019Máster JóvenesMáster Jóvenes Sub 15 y Sub 19 - CANCELADO España
3816/09/2019ParabádmintonParabádmintonThailand Para-Badminton International 2019 BangkokTailandia
3817/09/2019AbsolutoWT Super 1000China Open 2019 ChangzhouChina
3819/09/2019AbsolutoInt. SeriesYONEX Polish International 2019 BieurnPolonia
3820/09/2019JuniorJuniorYONEX Belgian Junior 2019 Herstal
3821/09/2019TTR2*Andalucía TTR Sub-15 y Sub-19 OgíjaresEspaña
3821/09/2019ÁrbitrosCurso AP-N2Curso de Arbitro de Pista Nivel 2 GranollersEspaña
3821/09/2019LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 2ª jornada Sedes ClubesEspaña
3821/09/2019TTR2*Murcia TTR Sub-13, Sub-17 y Absoluto Las Torres de Cotillas (Murcia)España
3822/09/2019TTR2*Madrid TTR Sub-15 y Sub-19 GuadarramaEspaña
3822/09/2019TTR3*País Vasco TTR Sub-15 y Sub-19 DonostiaEspaña
3922/09/2019ParabádmintonParabádmintonChina Para-Badminton International 2019 HangzhouChina
3924/09/2019AbsolutoInt. ChallengeMaldives International Challenge 2019 MaleMaldivas
3926/09/2019AbsolutoFuture SeriesCzech Open 2019 PragaRepublica Checa
3927/09/2019ÁrbitrosCurso AP-N1Curso de Arbitros de Pista Nivel 1 TenerifeEspaña
3927/09/2019Sub-15Sub-157th Zagreb Youth Open U15 ZagrebCroacia
3928/09/2019TTR2*Andalucía TTR Absoluto y Sub-11 ArmillaEspaña
3928/09/2019TTR2*Asturias TTR Sub-11, Sub-15, Sub-19, Absoluto y Sénior GijónEspaña
3928/09/2019TTR1*Canarias TTR Sub-15, Sub-19 y Sénior TenerifeEspaña
4028/09/2019ÁrbitrosCurso AP-N1Curso de Arbitro de Pista Nivel 1 AlmeríaEspaña
3928/09/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor MálagaEspaña
3928/09/2019Máster Jóvenes8*Máster Jóvenes Sub 13 y Sub 17 Collado Villalba (Madrid)España
3929/09/2019TTR1*Cataluña TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub 17 y Sub-19 Lliçà de Vall (Barcelona)España
3929/09/2019TTR2*Galicia TTR Sub-11 y Absoluto As NevesEspaña
4030/09/2019Ctos. MundoJuniorBWF World Junior Championships 2019 - Team KazanRusia

octubre

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
4004/10/2019ParabádmintonFormaciónBEC Parabadminton events Coach&administrators courses KievUcrania
4004/10/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Andalucía RondaEspaña
4005/10/2019TTR2*C. Valenciana TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 PendienteEspaña
4005/10/2019TTR2*Galicia TTR Sub-13 y Sub-17 OurenseEspaña
4005/10/2019LNC2DLiga Territorial Andalucía - 1ª Jornada Por determinarEspaña
4005/10/2019TTR2*Murcia TTR Sub-13, Sub-17 y Absoluto CartagenaEspaña
4005/10/2019LNCPNPrimera Nacional - 1ª manga GranollersEspaña
4006/10/2019TTR2*Cantabria TTR Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Sénior Soto de la MarinaEspaña
4006/10/2019TTRAGalicia TTR Sénior VigoEspaña
4006/10/2019TTR2*Madrid TTR Sub-13 y Sub-17 GuadarramaEspaña
4107/10/2019Ctos. MundoJuniorBWF World Junior Championships 2019 - Individual KazanRusia
4108/10/2019AbsolutoWT Super 100Yonex Dutch Open 2019 AlmereHolanda
4110/10/2019JuniorJuniorGerman Ruhr U19 International 2019 MulheimAlemania
4112/10/2019TTR2*C. Valenciana TTR Sub-13 y Sub-17 XativaEspaña
4112/10/2019TTR1*Canarias TTR Sub-11 (A), Sub-13 (A), Sub-17 (A) y Absoluto TenerifeEspaña
4112/10/2019TTR1*Castilla-La Mancha TTR Sub-13, Sub-17 y Absoluto Moral de CalatravaEspaña
4112/10/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Galicia OurenseEspaña
4112/10/2019LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 3ª jornada Sedes ClubesEspaña
4112/10/2019Máster Jóvenes8*Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 HuelvaEspaña
4112/10/2019DesarrolloUniverso MujerTour Universo Mujer GranadaEspaña
4113/10/2019TTR2*Madrid TTR Absoluto GuadarramaEspaña
4113/10/2019TTR2*Madrid TTR Sub-11 IES San Fernando (Madrid)España
4215/10/2019AbsolutoWT Super 750DANISA Denmark Open 2019 OdenseDinamarca
4215/10/2019ParabádmintonParabádmintonDenmark Para-Badminton International 2019 OdenseDinamarca
4216/10/2019Sub-15Sub-15Victor Denmark U15 OdenseDinamrca
4216/10/2019Absolutoint. ChallengeDubai International Challenge 2019 DubaiEmiratos Arabes
4218/10/2019Sub-17Sub-17Austrian U17 International 2019 ModlingAustria
4219/10/2019TTR2*Aragón TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 AlfajarínEspaña
4219/10/2019TTR2*Asturias TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Absoluto VegadeoEspaña
4219/10/2019TTR2*Castilla y León TTR Sub-15 y Sub-17 PalenciaEspaña
4219/10/2019TTR2*Extremadura TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 Villanueva de la VeraEspaña
4219/10/2019TTR3*Galicia TTR Sub-11 y Absoluto PontevedraEspaña
4219/10/2019Reuniones FESBAJunta Directiva FESBA MadridEspaña
4219/10/2019LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 4ª jornada Sedes ClubesEspaña
4219/10/2019CN Sénior3*Circuito Nacional Sénior JaénEspaña
4220/10/2019TTR1*Cataluña TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub 17 y Sub-19 El Vendrell (Tarragona)España
4220/10/2019Reuniones FESBAComisión Delegada FESBA MadridEspaña
4220/10/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC La Rioja LogroñoEspaña
4220/10/2019TTR2*Madrid TTR Sub-15 y Sub-19 GuadarramaEspaña
4322/10/2019AbsolutoWT Super 750Yonex French Open 2019 ParisFrancia
4324/10/2019AbsolutoInt. SeriesAlgeria International 2019 AlgerAlgeria
4325/10/2019ÁrbitrosCurso AP N-1Curso de Arbitro de Pista Nivel 1 OviedoEspaña
4325/10/2019ÁrbitrosCurso MCCurso Match Control OviedoEspaña
4326/10/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Comunidad Valenciana El CampelloEspaña
4326/10/2019LNC2DLiga Territorial Catalana - 1ª Jornada Por determinarEspaña
4326/10/2019TTR2*País Vasco TTR Sub-15, Sub-19 y Sénior Vitoria-GasteizEspaña
4326/10/2019Máster Absoluto6*Máster Absoluto y Sub-11 CantabriaEspaña
4326/10/2019Máster Jóvenes7*Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 La Rinconada (Sevilla)España
4326/10/2019DesarrolloUniverso MujerTour Universo Mujer CáceresEspaña
4327/10/2019TTR2*C. Valenciana TTR Absoluto y Sénior El CampelloEspaña
4327/10/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Pais Vasco VitoriaEspaña
4430/10/2019Absolutoint. Challenge44th YONEX Hungarian International Championships 2019 BudaorsHungria
4431/10/2019EntrenadoresLevel ICurso BWF/BEC Coach Level 1 Tel AvivIsrael

noviembre

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
4401/11/2019LNC2DLiga Territorial Euskadi - 1ª Jornada Por determinarEspaña
4402/11/2019LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 5ª jornada Sedes ClubesEspaña
4402/11/2019LNC2DLiga Territorial Gallega - 1ª Jornada OurenseEspaña
4402/11/2019TTRAMadrid TTR Sénior MadridEspaña
4402/11/2019TTR2*Murcia TTR Sub-11(A), Sub-15, Sub-19(A) y Sénior(A) CartagenaEspaña
4402/11/2019LNCPNPrimera Nacional - 2ª manga Ogíjares (Granada)España
4403/11/2019TTR2*Cantabria TTR Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Sénior Soto de la MarinaEspaña
4403/11/2019TTR3*Galicia TTR Sub-13 y Sub-17 A CoruñaEspaña
4505/11/2019AbsolutoBWF Tour Super 750Fuzhou China Open 2019 FuzhouChina
4506/11/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor. TAFAD Candelaria (Tenerife)España
4507/11/2019ÁrbitrosInternacionalArbitro en Norwegian International 2019 SandefjordNoruega
4507/11/2019Absolutoint. seriesFZ FORZA Norwegian International 2019 SandefjordNoruega
4508/11/2019JuniorJuniorFZ FORZA Slovak Junior 2019 TrencinEslovaquia
4608/11/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Andalucía Luajar de AndaraxEspaña
4508/11/2019Sub-15Sub15Swedish Youth Games U15 MalmoSuecia
4508/11/2019Sub-17Sub-17Swedish Youth Games U17 MalmoSuecia
4508/11/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor. TAFAD ZamoraEspaña
4509/11/2019TTR2*Andalucía TTR Sub-15 y Sub-19 MontillaEspaña
4509/11/2019TTR2*Aragón TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 - Copiar AlfajarínEspaña
4509/11/2019TTR2*C. Valenciana TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 PendienteEspaña
4509/11/2019TTR2*Castilla y León TTR Absoluto y Sénior SegoviaEspaña
4509/11/2019Máster Absoluto5*Máster Absoluto y Sub-11 GranollersEspaña
4509/11/2019Máster Jóvenes8*Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 GijónEspaña
4510/11/2019TTR1*Castilla-La Mancha TTR Sub-13, Sub-17 y Absoluto CobisaEspaña
4510/11/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC La Rioja LogroñoEspaña
4611/11/2019ÁrbitrosInternacionalÁrbitro en Japan Para-Badminton International 2019 TokyoJapón
4611/11/2019ParabádmintonParabádmintonJapan Para-Badminton Int'll 2019 - Paralympic Games Test Event TokioJapón
4612/11/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor. TAFAD - CANCELADO Candelaria (Tenerife)España
4613/11/2019ÁrbitrosInternacionalÁrbitros en Irish Open 2019 DublínIrlanda
4613/11/2019Absolutoint. ChallengeFZ Forza Irish Open 2019 DublinIrlanda
4615/11/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor OviedoEspaña
4616/11/2019TTR1*Canarias TTR Sub-11 (A), Sub-13 (A), Sub-17 (A) y Absoluto FuerteventuraEspaña
4616/11/2019TTR2*Castilla y León TTR Sub-15 y Sub-17 Medina del CampoEspaña
4616/11/2019TTR2*Extremadura TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Sub-19 Villanueva de la VeraEspaña
4616/11/2019TTR2*Galicia TTR Sub-15 y Sub-19 A EstradaEspaña
4616/11/2019LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 6ª jornada Sedes ClubesEspaña
4616/11/2019LNC2DLiga Territorial Andalucía - 2ª Jornada HuelvaEspaña
4616/11/2019TTR3*Baleares TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19 y Absoluto IbizaEspaña
4616/11/2019CN Sénior7*Circuito Nacional Sénior Cerdanyola (Barcelona)España
4616/11/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Collado Villalba (Madrid)España
4616/11/2019DesarrolloUniverso MujerTour Universo Mujer HuelvaEspaña
4617/11/2019TTR2*Asturias TTR Sub-15, Sub-19 y Absoluto LavianaEspaña
4617/11/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Aragón HuescaEspaña
4617/11/2019TTR2*Madrid TTR Sub-11 y Absoluto GuadarramaEspaña
4720/11/2019Absolutoint. ChallengeScottish Open 2019 GlasgowEscocia
4721/11/2019ÁrbitrosArbitraje InternacionalÁrbitros en Scottish Open 2019 GlasgowEscocia
4721/11/2019AbsolutoFuture SeriesVICTOR Slovenia Future Series 2019 BreziceEslovenia
4722/11/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Andalucía MontillaEspaña
4723/11/2019TTR2*Andalucía TTR Absoluto y Sub-11 Alhaurín de la TorreEspaña
4723/11/2019TTR2*Asturias TTR Sub-13, Sub-17 y Sénior RiosaEspaña
4723/11/2019TTR1*Cataluña TTR Absoluto, Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub 17 y Sub-19 Granollers (Barcelona)España
4723/11/2019Máster Jóvenes8*Máster Jóvenes Sub 15 y Sub 19 Estella (Navarra)España
4724/11/2019TTR2*C. Valenciana TTR Absoluto y Sénior PendienteEspaña
4724/11/2019TTR2*Castilla y León TTR Sub-11, Sub-13 y Sub-19 Villamuriel de CerratoEspaña
4724/11/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Murcia San Pedro del PinatarEspaña
4826/11/2019AbsolutoWT Super 300Syed Modi International 2019 LucknowIndia
4827/11/2019Absolutoint. seriesVICTOR Welsh International 2019 CardiffGales
4829/11/2019Sub-15Sub-15FZ Forza U15 Medvode International MedvodeEslovenia
4829/11/2019Sub-17Sub-17FZ FORZA U17 Medvode Cup 2019 MedvodeEslovenia
4829/11/2019JuniorJuniorXI Portuguese International Junior Championships 2019 Caldas de RainhaPortugal
4830/11/2019TTR2*Andalucía TTR Sub-13 y Sub-17 MálagaEspaña
4830/11/2019TTR2*Baleares TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19, Absoluto y Sénior PalmaEspaña
4830/11/2019TTR2*C. Valenciana TTR Sub-11, Sub-15 y Sub-19 PendienteEspaña
4830/11/2019TTR1*Canarias TTR Sub-15, Sub-19 y Sénior La PalmaEspaña
4830/11/2019TTR2*Cantabria TTR Sub-13, Sub-17 y Absoluto SolaresEspaña
4830/11/2019TTR2*Castilla y León TTR Absoluto y Sénior Tudela de DueroEspaña
4830/11/2019TTR1*Castilla-La Mancha TTR Sub-13, Sub-17 y Absoluto Burguillos de ToledoEspaña
4830/11/2019LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 7ª jornada Sedes ClubesEspaña
4830/11/2019LNC2DLiga Territorial Catalana - 2ª Jornada Por determinarEspaña
4830/11/2019TTR2*Murcia TTR Sub-13, Sub-17 y Absoluto San Pedro del PinatarEspaña

diciembre

SemanaFecha de inicioGrupoCategoríaNombreCiudadPaís
4801/12/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC La Rioja LogroñoEspaña
4801/12/2019TTR2*Galicia TTR Sub-13 y Sub-17 As NevesEspaña
4801/12/2019TTR2*Madrid TTR Sub-13 y Sub-17 GuadarramaEspaña
4907/12/2019TTR2*Andalucía TTR Absoluto y Sub-11 HuelvaEspaña
4907/12/2019TTR2*Andalucía TTR Sub-13 y Sub-17 Los Palacios y VillafrancaEspaña
4907/12/2019TTR2*Galicia TTR Sub-11 y Absoluto CuntisEspaña
4907/12/2019CN Sénior3*Circuito Nacional Sénior ToledoEspaña
4907/12/2019Máster Jóvenes7*Máster Jóvenes Sub 15 y Sub 19 Alfajarín (Zaragoza)España
5012/12/2019ÁrbitrosInternacionalÁrbitro en Italian International 2019 MilánItalia
5012/12/2019Absolutoint. ChallengeItalian International 2019 MilanItalia
5013/12/2019ÁrbitrosAPN1Curso Arbitro de Pista Nivel 1 MurciaEspaña
5013/12/2019ConcentraciónConcentraciónConcentración deportistas CARD Madrid en CARD de Sierra Nevada GranadaEspaña
5014/12/2019TTR1*Castilla-La Mancha TTR Sub-13, Sub-17 y Absoluto NambrosaEspaña
5014/12/2019TTR3*Extremadura Sub-19 y Sénior (A) Villanueva de la VeraEspaña
5014/12/2019LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 8ª jornada Sedes ClubesEspaña
5014/12/2019LNC2DLiga Territorial Andalucía - Cuartos de Final Arjonilla (Jaén)España
5014/12/2019LNC2DLiga Territorial Gallega - 2ª Jornada OurenseEspaña
5014/12/2019TTR2*País Vasco TTR Sub-15, Sub-19 y Sénior Vitoria-GasteizEspaña
5014/12/2019LNCPNPrimera Nacional - 3ª manga EstellaEspaña
5014/12/2019TTR2*Baleares TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19, Absoluto y Sénior PollençaEspaña
5015/12/2019TTR2*C. Valenciana TTR Absoluto y Sénior BenissaEspaña
5015/12/2019TTR2*Cantabria TTR Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Sénior Soto de la MarinaEspaña
5015/12/2019TTR2*Castilla y León TTR Sub-11, Sub-13 y Sub-19 PendienteEspaña
5015/12/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC La Rioja LogroñoEspaña
5015/12/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Madrid MadridEspaña
5015/12/2019TTR3*Galicia TTR Sub-15 y Sub-19 A CoruñaEspaña
5117/12/2019AbsolutoInt. Challenge2019 YONEX/K&D GRAPHICS OrangeEstados Unidos
5119/12/2019Absolutoint. seriesTurkey Open 2019 AnkaraTurquia
5120/12/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Andalucía HuelvaEspaña
5120/12/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Castilla La Mancha ToledoEspaña
5121/12/2019TTR2*Andalucía TTR Sub-15 y Sub-19 HumilladeroEspaña
5121/12/2019TTR2*Aragón TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Absoluto(A) y Sénior(A) BinefarEspaña
5121/12/2019TTR2*Asturias TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19, Absoluto y Sénior OviedoEspaña
5121/12/2019TTR2*Baleares TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17, Sub-19, Absoluto y Sénior PalmaEspaña
5121/12/2019TTR3*C. Valenciana TTR Sub-13 y Sub-17 El CampelloEspaña
5121/12/2019TTR1*Canarias TTR Sub-11 (A), Sub-13 (A), Sub-17 (A) y Absoluto LanzaroteEspaña
5121/12/2019TTR3*Extremadura TTR Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17 Villanueva de la VeraEspaña
5121/12/2019LNCDHLiga Nacional - División de Honor. 9ª jornada Sedes ClubesEspaña
5121/12/2019TTR2*Murcia TTR Sub-11(A), Sub-15, Sub-19(A) y Sénior(A) TotanaEspaña
5122/12/2019TTR2*Cataluña TTR Absoluto, Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub 17 y Sub-19 Granollers (Barcelona)España
5122/12/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Aragón HuescaEspaña
5122/12/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Cantabria SolaresEspaña
5122/12/2019LNC2DLiga Territorial Euskadi - 2ª Jornada Por determinarEspaña
5122/12/2019TTR2*Madrid TTR Sub-15 y Sub-19 GuadarramaEspaña
5223/12/2019DesarrolloClinic MYBVI Clinic Mujer y Bádminton Beatriz Corrales MadridEspaña
5226/12/2019DesarrolloMYDMujer y Bádminton - Federación Andaluza de Bádminton MontillaEspaña
5227/12/2019ParabádmintonParabádmintonIV EFDE Jornadas Parabádminton - Navidad ToledoEspaña
5228/12/2019Curso AP-N1Curso Arbitro de Pista Nivel 1 Medina del CampoEspaña
5228/12/2019ÁrbitrosCurso AP-N1Curso de Arbitro de Pista Nivel 1 Medina del CampoEspaña
5228/12/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor HuescaEspaña
5228/12/2019EntrenadoresMonitorCurso de Monitor Collado VillalbaEspaña
5228/12/2019EntrenadoresLevel 1Curso BWF/BEC Coach Level 1 HuelvaEspaña
5229/12/2019TTRNavarra Autonómico Absoluto PamplonaEspaña
5130/12/2019SBCSub11-Sub13Concentración Territorial SBC Navarra EstellaEspaña